Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует..."

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
bastruk
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 4:02
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Химки

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение bastruk »

polar-nick писал(а):Х.з.... Стоит антеннка на рейлинге без модификаций, КСВ=1,2.
Болты просто вставлены в закладную пластину и, возможно, при сборке процарапали до металла. Я бы рекомендовал в любом случае разобрать, зачистить и промазать.
Ремонт подогрева сидений,поролона и каркаса авто сидений.
позывной: "бастрюк" 8(977)881-35-39
Black13
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:46
Город: Климовск
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Black13 »

А никто не думал об установке рации в подлокотник вместо блока Media-IN ?

зы. Сам сейчас инсталлирую в потолок, на место очечника, но вариант с подлокотником кажется потенциально тоже интересным. Тем более в связи с использованием китайского ГУ блок media-in не использую и давно подумываю о его продаже.
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение leshiy2k »

Black13 писал(а):А никто не думал об установке рации в подлокотник вместо блока Media-IN ?

зы. Сам сейчас инсталлирую в потолок, на место очечника, но вариант с подлокотником кажется потенциально тоже интересным. Тем более в связи с использованием китайского ГУ блок media-in не использую и давно подумываю о его продаже.
Управление неудобное, туда тогда что-то типа R2000 или Optim Apollo надо, чтобы выносное управление. Нырять в подлокотник - не вариант. :)
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение Dimanik »

У меня Optim Apollo установлена под водительским креслом. Тангента вынесена в подлокотник, там и храниться вместе с проводом.
MediaIN сохранен, т.к. используется.
Аватара пользователя
polar-nick
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:08
Город: Ковдор
Страна: Россия
Откуда: Ковдор. Мурманская обл
поблагодарил: 4 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение polar-nick »

Пришло время новых фоток.
Купил второго Тигурана, на предыдущем любимая катаецца ))
Стал вкорячивать радиосвязь. Т.к. уважаемый Кабан не загорелся с просьбой доработать мне Optim 778, пока езжу с Yosan Excalibur Turbo.
Может в свободное время выведу хвост тангенты на заднюю часть своего резервного 600 Мегаджета Turbo, тогда и установлю его как на прошлой машинке- по вертолётному.

А сейчас фотки:

Временная ML-145, с которой отъезжал от автосалона

Изображение


Снятие потолка (тот ещё гемморой)

Изображение

Изображение

Изображение

Открутил крепления рейлинга

Изображение

С помощью картонного шаблона наметил, какая у меня будет пласина из 2мм нержавейки и где сверлить отверствия.

И вот оно- священнодействие

Изображение

Да! Да! Не останавливайся, детка!!! :Yahoo!:

Изображение

Теперь обработаеи и смажем дырочки )))

Изображение(Пришлось немного подрезать потолочную шумку)

Крепим по феньшую, всё с литольчиком

Изображение

Теперь пробуем решить проблемку с тихим динамиком, которая наблюдалась при предыдущей установке.
Выносной динамик облепил 3М скотчем с тыльной стороны. Настройки - 20 dB (off), Срезалка ВЧ- тоже офф, тумблеры тоже заклеил скотчем от случайного нажатия.

Изображение

Подготовил место установки, ножиком срезал остатки мастики, чтобы лепить на крашеный метал

Изображение

На месте.

Изображение

Ну пока фотки все.
Экскалибур пока катается в специальном )) месте на торпеде, на помосте из специально отпиленного куске лотке для краски.

Изображение

Динамик временно подключен к выходу наушников, звучит солиднее штатного динамика на морде Экскалибура.
Потолочная обивка ровно, на сколько необходимо срезает ВЧ-шумыю

Продолжение следует.
Кстати, ни у кого нет дохлой MJ600, турбо или нет - не принципиально, хочу поменять морду черного цвета на серебристую, вроде как д.б. органичнее. За небольшую денежку/пиво,сок?

Что смог подправил, лишнее снес. Остальное ждём :) Techic
Audi A4 1995, MegaJet 600+,Sirio HiPower 4000 -> ->
VW Tiguan 1.4 MegaJet 600 turbo (by Кабан) + 2001 Turbo (на рейлинге) у супруги
+MegaJet 1101.
+WV Tiguan 2.0 Optim 778 v.3 (by Radiochief), Optim 2001 в крыше, КСВ=1,4
Аватара пользователя
polar-nick
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:08
Город: Ковдор
Страна: Россия
Откуда: Ковдор. Мурманская обл
поблагодарил: 4 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение polar-nick »

Какая-то хрень с фотками.

Вот полный комплект

Фотографии в альбоме «Ci-Bi Тигуран Второй», автор polar-nick на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Audi A4 1995, MegaJet 600+,Sirio HiPower 4000 -> ->
VW Tiguan 1.4 MegaJet 600 turbo (by Кабан) + 2001 Turbo (на рейлинге) у супруги
+MegaJet 1101.
+WV Tiguan 2.0 Optim 778 v.3 (by Radiochief), Optim 2001 в крыше, КСВ=1,4
Аватара пользователя
polar-nick
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:08
Город: Ковдор
Страна: Россия
Откуда: Ковдор. Мурманская обл
поблагодарил: 4 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение polar-nick »

Фотографии в альбоме «Ci-Bi Тигуран Второй», автор polar-nick на Яндекс.Фотках


Ковырял полочку под климатом, обнаружил, что она состоит из двух частей, снял нижнюю часть на защелках и, О! Чудо! MJ600Turbo входит, как влитая, с таким натягом, как надо.
Значит, в Тигуране Втором рация будет жить здесь ))


Изображение

Изображение

Изображение

Вид на фото - подготовительный, потом провода укоротил.
Начитавшись форума о глухоте Optim 778, забил на неё.

Питание по фень-шую.
Ввод 4 мм проводом через заглушку педали сцепления, естественно перед сверлением заглушки, вытащить её, а то провалится.

Изображение

Изображение

Изображение

Масса прямо от кузова коротким проводком. (слева)

Изображение

Изображение

Подсветка янтарного цвета гармонирует с жёлтыми сетодиодами климат, переделывать не надо !!!
Audi A4 1995, MegaJet 600+,Sirio HiPower 4000 -> ->
VW Tiguan 1.4 MegaJet 600 turbo (by Кабан) + 2001 Turbo (на рейлинге) у супруги
+MegaJet 1101.
+WV Tiguan 2.0 Optim 778 v.3 (by Radiochief), Optim 2001 в крыше, КСВ=1,4
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение leshiy2k »

У меня несколько вопросов:
1. Зачем снимал накладки стоек? Их снимать не обязательно, потолок выскакивает как родной и без снятия.
2. Зачем резал штатную вибру крыши в месте крепления пластины? Она ж там в принципе ничему не мешает.
3. Почему не стал динамик на центральную консоль под подлокотником вешать? Слышно идеально, не мешает ничему (особенно твой динамик плоский, его там вообще заметно не будет).
4. Почему не стал со штатного блока предохранителей над левой ногой брать питание? Там можно на выбор брать - где всегда присутствует +, где при зажигании присутствует... В общем, варианты есть.
5. Ну и по месту установки станции - я когда ставил MJ-600, мне не понравилось, что если утопить полностью станцию, то она отвратительно видна, экран становится нечитаем. Ты не до конца утапливал?
Кстати, центральная консоль впереди у тебя отличается от моей, видимо, модельный год другой. У меня и управление климатом другое.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
polar-nick
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:08
Город: Ковдор
Страна: Россия
Откуда: Ковдор. Мурманская обл
поблагодарил: 4 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Volkswagen Tiguan или "Продолжение следует.

Сообщение polar-nick »

leshiy2k писал(а):У меня несколько вопросов:
1. Зачем снимал накладки стоек? Их снимать не обязательно, потолок выскакивает как родной и без снятия.
2. Зачем резал штатную вибру крыши в месте крепления пластины? Она ж там в принципе ничему не мешает.
3. Почему не стал динамик на центральную консоль под подлокотником вешать? Слышно идеально, не мешает ничему (особенно твой динамик плоский, его там вообще заметно не будет).
4. Почему не стал со штатного блока предохранителей над левой ногой брать питание? Там можно на выбор брать - где всегда присутствует +, где при зажигании присутствует... В общем, варианты есть.
5. Ну и по месту установки станции - я когда ставил MJ-600, мне не понравилось, что если утопить полностью станцию, то она отвратительно видна, экран становится нечитаем. Ты не до конца утапливал?
Кстати, центральная консоль впереди у тебя отличается от моей, видимо, модельный год другой. У меня и управление климатом другое.
1. Вариант без снятия я увидел уже потом, в твоём отчёте про четверть. Без снятия реально было бы проще.
2. Там, вроде, простора, не особо много, боялся выдаваться будет. При прощупывании понимаю, что был прав.
3. Над головой слышимость идеальная и ничего не торчит и не цепляется.
4. Изначально взял оттуда (с предохранителей), боялся гофру ввода в салон повредить, идею с заглушкой педали сцепления взял, вроде, у тебя. :crazy:
5. Рация утоплена не до конца, приложив некоторые усилия, можно туда-сюда сдвинуть. Выбрал удобное положение.
2016 м.г. поэтому и отличается. Там климат другой.
Audi A4 1995, MegaJet 600+,Sirio HiPower 4000 -> ->
VW Tiguan 1.4 MegaJet 600 turbo (by Кабан) + 2001 Turbo (на рейлинге) у супруги
+MegaJet 1101.
+WV Tiguan 2.0 Optim 778 v.3 (by Radiochief), Optim 2001 в крыше, КСВ=1,4
Ответить