Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Волгу. Вариант №3.

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

koCmoC_72
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 23:36
Город: Надым
Страна: Россия
Откуда: г.Надым (ЯНАО)
Контактная информация:

Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение koCmoC_72 »

Исходники:
ГАЗ-3110, 1997г.в., 402 (карб.), ГБО lovato (вакуум)
MJ-600, lemm AT 2001 turbo

Первоначально комплект состаял из MJ-600 и доставшейся на халяву магнитки. Позднее роль антенны стала выполнять sirio T3-27. Радиостанция на тот момент былу установлена на стандартную клипсу справа от рулевой колонки под панелью. Магнитка устанавливалась на крышку багажника, а заменившая ее T3-27 была установлена на правом крыле в отверстие от штатной радио антенны.
Сталкнувшись с определенными проблемами и не без помощи добрых людей вышел на ci-bi.ru.
Первоначально было решено изменить расположение радиостанции в салоне и исправить недочеты в запитке.

Сразу было принято решение избавиться от сего девайса:

Изображение

На место данной панели мною были изготовлена иная из нержавеющей стали, толщиной в 2 мм.
От пепельницы отказался за ненадобностью.
Земеряем => чертим => режем => выгибаем => получаем:

Изображение

Панель была отполирована войлоком с применением пасты гои. В нее установлены два прикуривателя т.к. штатный обычно занят FM модулятором, а иногда требуется зарядить телефон и пр. Так же в панель установлены две клавиши, одна из которых размыкает "+" радиостанции, а вторая включает/отключает подсветку в салоне.

Изображение

Изображение

Изображение

Плюс от аккумулятора:

Изображение

Клемы на клавишу пропаяны. Ферритовое кольцо на "+":

Изображение

Клавиша аварийки была заменена и вынесена на более доступное на мой взгляд место. Теперь за ней не нужно тянуться, чтобы поблагодарить или при использовании по назначению. Панель в установленном виде выглядит так (ее можно при желании оклеить черной матовой пленкой используемой для наружней рекламы):

Изображение

Изображение

Изображение

Динамик выносной. Нашел свое место на полке под бардачком:

Изображение

Антенна установлена на гронду. Кабель заведен через решетку. Установлено два ферритовых кольца. Одно на входе в рацию, второе на расстоянии в 2 метра от первого.

Изображение

Изображение

Изображение

Связь с базой стабильная. Мертвых зон в городе пока не замечено. В сырую погоду временами наводка во время пуска двигателя (планирую снять стартер, заменить пятаки т.к. есть проблемы). Так же на 1 балл дает наводку моторчик стеклоомыватяля и временами печка на максимальной скорости.

Хотелось бы еще сделать метки на ручке громкости и регуляторе шумодава для удобства мониторинга. Однако либо я боясь сломать тяну не так сильно, как нужно, либо еще чего...

Пока так. Спасибо. :rus2:
MJ-600 + Lemm AT 2001 turbo
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение Techic »

koCmoC_72
Станция поселена шикарно.
Есть вопрос: антенна в стоке, или доработанная?
Посмотрите внимательно самую первую Волгу, там обсуждался вопрос фиксации кабеля в жёлобе водостока при помощи х/б-ешной изоленты
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение BORA »

Вопрос по "аварийке". От какого авто новая кнопка и как проводка к ней идет? Переходник или сразу по новой схеме подключена?
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
koCmoC_72
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 23:36
Город: Надым
Страна: Россия
Откуда: г.Надым (ЯНАО)
Контактная информация:

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение koCmoC_72 »

Techic, спасибо!
Узел вводка кабеля пропаян, промотан ниткой сдобренной моментом и промазан литолом. Внутрь самой антенны пока не лазил. У нас уже почти пришла зима да и реагенты на дорогах не применяют тут. Только песок. А потому я решил, что потерпит до весны-лета так.
Собственно изолента х/б приобретена была, но тут два варианта, либо изолента не хорошая, либо на улице холодно и кабель холодный... В общем клейкость какая-то ну очень низкая. Меня хватило на обмотку кабеля в месте его ввода в салон.
Кстати стоит заметить, что 4 метров кабеля при таком способе его ввода и при подобном расположении станции маловато. У меня он проложен под накладкой порога задней двери, под накладкой средней стойки и заведен в накладку порога передней двери, откуда выпущен наискосок под ковриком до стануии. Наверное станция у Уважаемого Бобра расположена где-то ближе к левому борту авто.
Задумываюсь о замене кабеля на более длинный в будущем. :rus2:

Gari 177, могу с уверенностью сказать, что такая кнопка является стоковой на УАЗах модификации "Барс", а так же на Супер МАЗе (тут, я полагаяю на 24V). Покупал в автомагазине. Стоит учесть, что клавиши такого типа отличаются количеством контактов (6 или 7).
Далее было вырезано отверстие, удлинены провода идущее к родной фишке, протянуты до отверстия, присоединена и защелкнута клавиша.
MJ-600 + Lemm AT 2001 turbo
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение Кабан »

koCmoC_72 писал(а):Наверное станция у Уважаемого Бобра расположена где-то ближе к левому борту авто.
У Михаила 6-ти метровый кабель.
К слову, был бы признателен всем участникам форума, если бы они чаще отписывались по поводу необходимой длины кабеля.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
МОНГОЛ

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение МОНГОЛ »

У меня 6,5 метров, плюс 1,85 КЗ шлейфа, но он не в счет.
Аватара пользователя
dvh
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 22:37
Город: Тула
Страна: Россия
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение dvh »

Gari 177 писал(а):Вопрос по "аварийке". От какого авто новая кнопка и как проводка к ней идет?
Такие же кнопки стоят на ВАЗ самарского семейства (2113-2115)
С уважением, Денис!
MJ600 Turbo + Midland ML145 доработаны по методике Кабана
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение BORA »

Спасибо всем за информацию по кнопке. Буду инсталлировать, как у автора поста. На мой взгляд, очень удобно расположена. Я свой MJ-300 установил вместо пепельницы, прикуриватель вместо кнопки аварийки, а вот сама кнопка аварийки пока без постоянного места.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
МОНГОЛ

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение МОНГОЛ »

Gari 177 писал(а):...кнопка аварийки пока без постоянного места
Не есть гуд. :rus2:
koCmoC_72
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 23:36
Город: Надым
Страна: Россия
Откуда: г.Надым (ЯНАО)
Контактная информация:

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение koCmoC_72 »

Подскажите во вопросу касательно ручек регулировки громкости и порогового шумодава, пожалуйста! Как снять? Потянуть сильнее?!
MJ-600 + Lemm AT 2001 turbo
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение Vorobey »

koCmoC_72 писал(а):Подскажите во вопросу касательно ручек регулировки громкости и порогового шумодава, пожалуйста! Как снять? Потянуть сильнее?!
На каком аппарате? Если на MJ-600, то просто тянуть.
koCmoC_72
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 23:36
Город: Надым
Страна: Россия
Откуда: г.Надым (ЯНАО)
Контактная информация:

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение koCmoC_72 »

Спасибо! Завтра попробую потянуть сильнее!
Кстати, это единственная в городе двухметровка. К тому же на крыше... :D
MJ-600 + Lemm AT 2001 turbo
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение Techic »

koCmoC_72 писал(а):Кстати, это единственная в городе двухметровка. К тому же на крыше...
А другие сравнительные характеристики?? :wink:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
koCmoC_72
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 23:36
Город: Надым
Страна: Россия
Откуда: г.Надым (ЯНАО)
Контактная информация:

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение koCmoC_72 »

Techic, естественно и прочие характеристики на высоте.
Есть у нас в городе улица Полярная с которой мало кто способен связаться с базой. Я же теперь уверенно общаюсь как с нее, так и выезжая за нее на зимник. Ну и база оценивает связь со мной на отлично и очень чисто. Приходилось так же играть роль посредника между базой и авто, так как они друг друга не слышали. В общем, я доволен. Спасибо ci-bi.ru!
MJ-600 + Lemm AT 2001 turbo
Владимир1234
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:33
Город: Новочебоксарск
Страна: Россия
Откуда: Россия, г. Новочебоксарск, Чувашия
Контактная информация:

Re: Установка на Волгу. Вариант №3.

Сообщение Владимир1234 »

При установке в ВАЗ-2104 и ВАЗ-2112 4 - х метрового кабеля хватало. На более крупные авто, видимо, маловато.
Ответить