Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Opel Zafira B

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение Диман »

garik_spy писал(а):При встрече с веточками - звенит :) Крепление верхней катушки к нижней сделано с зубцами, так, что о самостоятельном ее складывании при встрече с препятствиями думать не приходится. С более сильными препятствиями испытания не проводились. Перед заездом в гараж, соответственно складываю ее вдоль кузова.
Главное- поднять её потом не забудь! :!: А то,подожгёшь рацию...Такие случаи бывали... :wink:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение garik_spy »

Диман, не переживай. С этим у меня строго :good:
aleks555
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 21:45
Город: Нижневартовск
Страна: Россия
Откуда: Нижневартовск

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение aleks555 »

garik_spy
а ты не мог бы выложить фотки как установлена сама рация. под светом по-моему ты писал слева? собираюсь сделать всё как у тебя 8) очень много читаю уже про это. считаю идеальный выбор MJ-3031M + Lemm AT-500
Просто скоро еду на дальняк.
Opel Zafira B (член клуба "www.MyZafira.ru" )
aov

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение aov »

чессно говоря, пусть в ущерб качеству я бы поставил на рейлинг, ежели есть.... как раз на медне углядел удобные резбовые отверстия для крепления багажника.... думаю с массой там должно быть все намана...
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение garik_spy »

aleks555, постараюсь завтра выложить, но за качество не ручаюсь. Делать буду телефоном.
Большая просьба, заполни профиль, в плане твоего местонахождения.

aov, а если машина без рейлингов как у меня? Резбовые отверстия, которые ты увидел, не обеспечат защиту на излом из-за скорости, да кабель будет на улице. У меня была такая мысль, но после того, как я сделал крепеж, понял что просто вырву болты и испорчу антенну. Так-же, мой вариант установки защищает узел кабельного ввода от влияния атмосферных осадков, да и кабель не будет перебиваться. А уж потерю качества я никак не переживу. Именно для этого и строится связь, с упором на качество !!!
Последний раз редактировалось garik_spy Вс июл 19, 2009 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение Мишаня »

aov писал(а):чессно говоря, пусть в ущерб качеству я бы поставил на рейлинг, ежели есть.... как раз на медне углядел удобные резбовые отверстия для крепления багажника.... думаю с массой там должно быть все намана...
Не совсем хорошее (самое отстойное - про рейлинг) решение. Подумай ещё.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
spindel
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 21:17
Город: Владимир
Страна: Россия
Откуда: Владимир

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение spindel »

Сегодня поставил антенну lemm AT-500 COLT на место штатной антенны от магнитолы как garik_spy . Антенну дорабатывал уважаемый Кабан .Сначала все наживил . попробовал-работает хорошо. Я бы сказал даже отлично не смотря на отсутствие настройки! Потом протащил провод как положено. Затянул болт крепления антенны . включил и.... тишина. Все просмотрел. все норма. Потом ослабил этот болт крепления-все заработало! Попытался снова затянуть его посильней -все пропало. Так и пришлось ослабить. В чем же дело? Что скажут на это опытные форумчане?
MegaJet-600.Lemm 2001 Turbo.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение Vorobey »

Налицо стандартные грабли, к.з. в цанге, как следствие перетяга болта в основании.
Аватара пользователя
spindel
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 21:17
Город: Владимир
Страна: Россия
Откуда: Владимир

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение spindel »

Понятно. Завтра разберу поправлю все. Да. тут лозунг Тяни туже не будет хуже не годится. Антенка не маленькая вот и переусердствовал .... Спасибо за совет!
MegaJet-600.Lemm 2001 Turbo.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение Vorobey »

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=4
Кабан писал(а):Затягивать болт крепления антенны на установочной поверхности следует с разумным усилием.
Аватара пользователя
spindel
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 21:17
Город: Владимир
Страна: Россия
Откуда: Владимир

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение spindel »

Да понял я. читал ведь все! Неудобно там корячится одному. Я бы добавил к написаному garik_spy . что нужна при установке головка на 10.Ну очень неудобно простым ключом там подлезать! Отсюда и мои проблемы. :) Я думаю. что сумею все исправить. В принципе она работает. Завтра с утра в Москву сгоняю. опробую пока без настройки КСВ. Постараюсь у вас настроиться немного позже. К радиопапе не хочется ехать...
MegaJet-600.Lemm 2001 Turbo.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение Мишаня »

Vorobey писал(а):Налицо стандартные грабли, к.з. в цанге, как следствие перетяга болта в основании.
А можно вмешаться?! Спасибо!

В старых партиях Кольтов цанга достаточно длинная (~18мм) для того чтобы закоротить катушку накоротко.
Лечится добавлением толстенькой шАёбочки (2-3мм) между цангой и массой авто.

Ps: Где-то с полгода назад стали присылать с нормальными цангами.

To spindel: Не надо к радиопапе! :o
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение garik_spy »

spindel, я и не думал, что кто-то будет крутить накидным ключем :shock: , извини, учту в дальнейших описаниях.
А на счет настройки: при первоначальной проверке, моя показала КСВ 1.2, неделю катался на этом. Потом решил ее подстроить и меньше чем 1.15 получить не удалось. Езжу так.
Аватара пользователя
spindel
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 21:17
Город: Владимир
Страна: Россия
Откуда: Владимир

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение spindel »

Мишаня Не плохой совет! :rus2: Думаю .в моем случае пригодится! :) Вот . что значит опыт и знание мат. части!
MegaJet-600.Lemm 2001 Turbo.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на Opel Zafira B

Сообщение Кабан »

Мишаня писал(а):Лечится добавлением толстенькой шАёбочки (2-3мм) между цангой и массой авто.
+1
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Ответить