Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Ответить
leon_33
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:13
Город: Владимир
Страна: Россия

Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение leon_33 »

Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Первым делом решил заинсталлировать антенну. Сверлить крышу в мои планы не входило.

Заказал кронштейн, материал нержавейка:

Изображение

Ввод кабеля доработал по методике Кабана:

Изображение

Вид изнутра. Спасибо jecson за идею "как провести кабель в салон". :good:

Изображение

Вид с улицы.

Изображение

Изображение

Изображение

Предложенные ранее способы крепления р/ст на 10-е семейство мне не подходили, ставить в бороду тоже не хотел.
Вот что получилось в итоге.

В походном состоянии.

Изображение

В рабочем.

Изображение

Крепление гарнитуры. Комплектующие позаимствованы от замочка дамской сумочки.

Изображение

Замеренный КСВ порадовал 1.1. Причем никаких манипуляций с антенной не проводилось.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение & »

Один момент мне не нравится в подобном размещении рации. Сидушку вперёд до упора не задвинуть. Ладно, сам ковыряешься с машиной, помнишь этот момент. А, как придётся на мойку машину сдать. Ребятки начнут пылесосить, сдвинут вперёд седло, снесут крепление.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение Vorobey »

leon_33
Я надеюсь, краску под кронштейном зачистили под металлом?
leon_33
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:13
Город: Владимир
Страна: Россия

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение leon_33 »

& писал(а):Один момент мне не нравится в подобном размещении рации. Сидушку вперёд до упора не задвинуть.
Р/ст отвел максимально вперед. Так что особо не мешает. И сидушке не хватает подвинуться вперед только на 1 щелчок, что тоже непринципиально. А мойщиков и предупредить можно. Да и делаю я всё в основном сам.
Vorobey писал(а):Я надеюсь, краску под кронштейном зачистили под металлом?
Естественно, пятно контакта зачищено до металла и обработано литолом.
Аватара пользователя
Завскладом
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 17:51
Город: Кемерово
Страна: Россия
Откуда: Сибирь

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение Завскладом »

leon_33 писал(а): Крепление гарнитуры. Комплектующие позаимствованы от замочка дамской сумочки.
Супер :crazy: Раньше бы увидеть это. Все гениальное просто.
Аватара пользователя
ААА
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 7:54
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: ....омут
поблагодарил: 3 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение ААА »

Ладно станцию не туда поставили - неудобно управлять ей, потом поймёте и переставите, а маленькую дырочку почему в крыше не захотели просверлить, ведь ДЫРИЩУ для люка прорезали, которая заржавеет очень скоро по всему периметру, хотя дырка так и так есть для ввода кабеля в салон, правда не там где надо :D .
leon_33
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:13
Город: Владимир
Страна: Россия

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение leon_33 »

ААА писал(а):Ладно станцию не туда поставили - неудобно управлять ей,
Вам неудобно, мне удобно. Что еще тут можно сказать :wink: Я же не с бухты-барахты место подбирал. Р/ст не съемная, закреплена нештатным крепежом, на уголках из нержавейки, выкрашенных в черный цвет. Место выбрано так, что бы сам блок не бросался в глаза с улицы, поэтому и сделана декоративная крышка, закрывающая ее сверху.
ААА писал(а):а маленькую дырочку почему в крыше не захотели просверлить
Ну это вопрос религии скорее всего :) . И потом мне нужна была простота монтажа в первую очередь.
ААА писал(а):ведь ДЫРИЩУ для люка прорезали, которая заржавеет очень скоро по всему периметру
Off-конечно, но и на этот вопрос отвечу. Лет 5 уже как стоит и не ржавеет. Там конструкиция рамки не позволит попасть влаге.
ААА писал(а):хотя дырка так и так есть для ввода кабеля в салон, правда не там где надо
Именно там, где надо и только за одну идею - "Пять" баллов!!! Использована штатная клипса крепления накладки.
RNIS77
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:43
Город: Кемерово
Страна: Россия
Откуда: Кемерово. Кузбасс

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение RNIS77 »

Автомобили десятого семейства вообще сложны в плане места для размещения трансивера.
Установка вполне удачна.
Там рядом есть хороший минус (болт крепления сиденья) и просто подвести провод питания и антенны из-под тоннеля.
Если водитель невысокого роста и сиденье надо поднимать до упора вверх, трансивер можно установить со стороны пассажирского сиденья.
Кстати, если понадобится отсоединить рацию при продаже автомобиля, дырки легко маскируются заглушками, которые легко подобрать в магазинах мебельной фурнитуры.

За идею крышки, маскирующей, рацию +1. В стране еще очень много беспокойных мест, а тонировка, как известно, запрещена.
MJ 600 (Kaban) + Lemm Turbo 2001.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение Techic »

leon_33 писал(а):Вот что получилось в итоге.
Конкретно по-таксерски (без осуждения). Кому-то нравится версия посадить её прямо на блок предохранителей.
На вкус и цвет :pardon:
А вот по поводу люка - трудно не согласиться. У меня дочка тоже маленьких жучков боится иногда больше, чем больших зверей :D (типа проглотят целиком и не поморщатся).
Разборка потолка со всей установкой и настройкой антенны занимает 3-4 часа, а то и меньше.
За кронштейн 5 баллов.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
leon_33
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:13
Город: Владимир
Страна: Россия

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение leon_33 »

RNIS77 писал(а):Кстати, если понадобится отсоединить рацию при продаже автомобиля, дырки легко маскируются заглушками, которые легко подобрать в магазинах мебельной фурнитуры.
Лишняя дырка всего одна - это отверстие для правого уголка крепления рации.
Techic писал(а):Конкретно по-таксерски (без осуждения)
Это одно из немногих мест безопасного во всех отношения размещения р/ст.
Techic писал(а):Кому-то нравится версия посадить её прямо на блок предохранителей.
Питание сделано от отдельного провода с АКБ, длина минусового провода минимальна.
Techic писал(а):А вот по поводу люка - трудно не согласиться.
Ну а причем здесь люк? Я хотел разместить антенну именно так и никак по другому. На разработку кронштейна ушело около часа. Делал знакомый, о цене вообще говорить смешно. Главное условие инсталляции было - легкость монтажа и, если потребуется, демонтажа. На всё-про все уходит минут 30.
Аватара пользователя
Кислый
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 22:26
Город: Заволжье
Страна: Россия
Откуда: Заволжье ,Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение Кислый »

Мне понравилась установка, аккуратненько всё, кронштейн зачётный.
А почему не попробовали установить кронштейн на петлю крепления крышки 5-й двери или это нереально? В "жигулях" не очень, конечно, разбираюсь.
leon_33
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:13
Город: Владимир
Страна: Россия

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение leon_33 »

Кислый писал(а):А почему не попробовали установить кронштейн на петлю крепления крышки 5-й двери или это нереально?
Да всё реально, только трудоемко. Это так же надо снимать обивку, т.к. крепление петель под ней, делать кронштейн под одну петлю и прокладку под другую. В таком случае действительно легче в крыше одно отверстие просверлить.
А в моем случае, отвернул крепление газового упора и поставил. Всё.
Да и смотрится кронштейн под петлю более чужеродно, чем сбоку.
Kisel
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 22:31
Город: Кирово-Чепецк
Страна: Россия

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение Kisel »

leon_33
Вопрос. Как чувствует себя кронштейн с антенной за все время существования? Не откручивается ли гайка крепления амортизатора? Нужны ли еще точки крепления кронштейна? Хочу сделать такой же - не знаю, нужны ли какие либо доработки, или так хорошо держится?
leon_33
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:13
Город: Владимир
Страна: Россия

Re: Установка MJ 400 и Lemm AT500 на ВАЗ 2112

Сообщение leon_33 »

Kisel писал(а):leon_33
Вопрос. Как чувствует себя кронштейн с антенной за все время существования? Не откручивается ли гайка крепления амортизатора? Нужны ли еще точки крепления кронштейна? Хочу сделать такой же - не знаю, нужны ли какие либо доработки, или так хорошо держится?
Да прекрасно себя чувствует! Как в варианте с антенной, так и без нее. Ничего там не открутилось и не должно, т.к. резьбовая часть увеличена, путем вытачивания нового крепежного элемента для нижнего крепления упора 5-й двери. Доработок и доп креплений - не нужно.

Если не найдешь нержавейку, то можно сделать из простой стали и покрасить в цвет машины.
Предварительно нужно сделать макет из картона, потом по нему из тонкого алюминия, затем, после окончательных разметок и прикидок по месту, делать сам кронштейн.
Ответить