Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка оборудования в ВАЗ 2112

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

jecson
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:59
Город: Ленинградская область
Страна: Россия
Откуда: Питер,Волосово

Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение jecson »

Всем привет! Вот тоже решил примкнуть к вашу обществу сибишников, значит имеем MJ 3031M Turbo, антенна Sirio 3000 Turbo (не айс конечно...но как говорится, за неимением лучшего...)
Итак установка. Для себя решил сразу что рация должна быть установлена в панель, потому и была выбрана радиостанция MJ 3031M Turbo, так как более или менее вписывалась в мою панель (сам вообще-то глаз изначально положил на MJ 600 Turbo),
устанавливать решил вместо блока упрaвления печкой. Все обмеряв, решил перенести блок печки на верхнюю часть тоннеля рядом с пепельницей

Изображение

Но он туда ну никак не вписывался пришлось все резать и пилить.

Изображение

Так как я человек курящий, то решил не избавляться от пепелки, но родная никуда не годилась, так как она была с закруглением, а панель стала плоская, пришлось подбирать другую. Идеально подошла от ВАЗ2115. Прикуриватель кстати тоже от нее.

Изображение

Далее все это дело зашпаклевал черной шпаклевкой для пластиковых бамперов. Потом встал вопрос, а как же вернуть заводскую шершавость пластмассы. Решение нашел быстро, дунул панель черным антигравием, получилась а-ля заводская пластмасса с пупырышками, но матовая. 8)
Валялось у меня пару банок какой то краски по железу, серой и черной, смешивая их подобрал заводской цвет панели и задул с пульверизатора панель.
Вот что получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Далее установка антенны. Крышу сверлить не хотел принципиально, так как один раз принял грех на душу и просверлил, когда устанавливал антенну на магнитолу.
Решил сделать крепеж вместе крепления амортизатора задней двери к стойке. Ставить решил на правую стойку. Почему на правую? Потому что в левом крыле стоит аудио усилитель, побоялся лишних помех.
Итак сделал крепеж из 2мм стали, закрепил к стойке 2 болтами М6, плюс еще сквозное крепление амортизатора тоже очень неплохо прижало крепеж.

Изображение

Кабель в салон был продернут вместо пистона, который держит пластиковую накладку маленького бокового стекла, до рации кабель проведен под обивкой потолка.

Изображение

Изображение

Собственно все! Спрашивайте, ругайте, критикуйте. Сорри за низкое качество фоток, фотографтровал древней мобилой, фотик временно отдал друзьям, кому нужны более четкие фотографии - чуть позже выложу.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение & »

Вполне так, исполнение, руки из правильного места растут. Вот, антенкой бы заняться. Не отразили крепёж рацейки, через что звук слушаете, запитку, сделали как доктор прописал? Чтобы уж, топик по праву в опыте был.
И, уж коли, Вы всё равно брызгаетесь, почему бы, панельку(которая под дерево), в общем стиле не покрасить, инородно же выглядит?
Аватара пользователя
Axen
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 22:56
Город: Кириши
Страна: Россия
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение Axen »

Достойно. А как сама рация закреплена? Проводов на блок управления печкой хватило?
MJ600 Turbo (доработка от Чайника), AT-2001 Turbo в крыше.
KIA Sorento New (позывной - Шмель)
"Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать.
Мы нанимаем толковых людей, чтоб они говорили, что делать нам"
- Стив Джобс
jecson
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:59
Город: Ленинградская область
Страна: Россия
Откуда: Питер,Волосово

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение jecson »

& писал(а):Вполне так, исполнение, руки из правильного места растут. Вот, антенкой бы заняться. Не отразили крепёж рацейки, через что звук слушаете, запитку, сделали как доктор прописал? Чтобы уж, топик по праву в опыте был.
И, уж коли, Вы всё равно брызгаетесь, почему бы, панельку(которая под дерево), в общем стиле не покрасить, инородно же выглядит?
Крепеж рации забыл с фотать,_там все просто,_металлические полоски вклеены,_прикручены,_внутрь тоннеля.
Красить панельку рации по-любому в черный цвет буду.
Забыл написать про питание рации,_минус, понятно, на ближайший корпус,_плюс от АКБ,_но есть один нюанс,_так как страдаю забывчивостью выключения аппаратуры,_сделал следующее,_в разрыв плюса питания рации было поставлено реле,_его обмотку запитал от реле блокировки двигателя на сигналку,_итог: сигналка на охране-рация выключена,_снял с охраны-_рации включена.
Axen писал(а): Проводов на блок управления печкой хватило?
Хватило вполне,_даже с запасом.
Последний раз редактировалось jecson Пт мар 12, 2010 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тина Кадиллаки
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 17:26
Город: Рига
Страна: Латвия
Откуда: Рига, Латвия

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение Тина Кадиллаки »

jecson, извините может быть за глупых два вопроса, но мне тоже придётся снимать пластиковую накладку тоннеля пола для монтажа, поэтому вам два вопроса сразу:
1) Каким образом она снимается? Насколько я понимаю, необходимо сначала удалить из салона передние сиденья, а потом открутить два боковых самореза на боковинах врайоне "ручника"? Или там больше точек крепления?
2) Немного офф... На "червонцах" есть подсветка пепельницы в штатном исполнении?
Заранее спасибо. :)
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение Techic »

Тина Кадиллаки писал(а):На "червонцах" есть подсветка пепельницы в штатном исполнении?
Есть, у меня отключена простым скидыванием проводов.

jecson
Все приятно сделано с фантазией :rus2:, только сверление крыши не грех, а технологическая процедура.
Вопрос, однако, надо ли постоянно включать станцию при снятии с охраны?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение alkozlov »

Тина Кадиллаки
Крепление центрального тоннеля на 4-х саморезах, по 2 с каждой стороны. Сиденье снимать не надо, достаточно длинной (около 50см жало) отвертки.
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Тина Кадиллаки
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 17:26
Город: Рига
Страна: Латвия
Откуда: Рига, Латвия

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение Тина Кадиллаки »

Techic писал(а):Есть, у меня отключена простым скидыванием проводов.
Х-м-м, на моей то ли не было, то просто лампа не установлена. Буду снимать накладку тоннельную - погляжу.
alkozlov писал(а):Крепление центрального тоннеля на 4-х саморезах, по 2 с каждой стороны. Сиденье снимать не надо, достаточно длинной (около 50см жало) отвертки.
Вы меня обрадовали.
root.pvt
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 16:24
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение root.pvt »

alkozlov писал(а):Тина Кадиллаки
Крепление центрального тоннеля на 4-х саморезах, по 2 с каждой стороны. Сиденье снимать не надо, достаточно длинной (около 50см жало) отвертки.
Не пойму как там может помочь длинная отвертка.
Там два самореза, что ближе к заднему краю, откручиваются обычной отверткой обычным образом, только надо сиденья подвинуть вперед до упора. А вот те что рядом с ручником... Сиденья мешают. Тут или отвертка с гибким жалом может выручить, если подлезть сможете. А я крутил обычной битой крестовой, и пассатижами... Ковырялся долго, но открутил. Закручивать не стал обратно :-)
jecson писал(а):Итак установка. Для себя решил сразу что рация должна быть установлена в панель, потому и была выбрана радиостанция MJ 3031M Turbo, так как более или менее вписывалась в мою панель
Вопрос имею. Морда у рации несъемная, торчит она вызывающе и привлекательно. Что предпринимаете для предотвращения выдергивания аппаратуры проходящими мимо наркоманами?
jecson
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 19:59
Город: Ленинградская область
Страна: Россия
Откуда: Питер,Волосово

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение jecson »

root.pvt писал(а):
Вопрос имею. Морда у рации несъемная, торчит она вызывающе и привлекательно. Что предпринимаете для предотвращения выдергивания аппаратуры проходящими мимо наркоманами?
А ничего не_предпринимаю,_живу в деревне,_тут она никому не_нужна,_плюс имею свой гараж,_в Питер мотаюсь не_чаще одного раза в месяц,_ну, тут ее можно выдернуть и спрятать,_процесс снятия занимает секунд 20.
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение alkozlov »

root.pvt, а Вы попробуйте! :D Если бы не знал, не говорил!
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Evgen73
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 21:46
Город: Москва-Ульяновск
Страна: Россия
Откуда: Москва-Ульяновск

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение Evgen73 »

jecson писал(а):Крышу сверлить не хотел принципиально, так как один раз принял грех на душу и просверлил, когда устанавливал антенну на магнитолу.
Решил сделать крепеж вместе крепления амортизатора задней двери к стойке. Ставить решил на правую стойку. Почему на правую? Потому что в левом крыле стоит аудио усилитель, побоялся лишних помех.
Итак сделал крепеж из 2мм стали, закрепил к стойке 2 болтами М6, плюс еще сквозное крепление амортизатора тоже очень неплохо прижало крепеж.

Изображение

Кабель в салон был продернут вместо пистона, который держит пластиковую накладку маленького бокового стекла, до рации кабель проведен под обивкой потолка.

Изображение

Изображение

Хочу себе установить так же,вот только не знаю где кронштейн подходящий найти.
MJ-600+Lemm 2001+KL 300 (комплект стандартно доработан Кабаном)
Аватара пользователя
Самосвальщик
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 16:48
Город: Москва ЮВАО Люблино
Страна: Россия
Откуда: Москва ЮВАО Люблино

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение Самосвальщик »

Evgen73 писал(а):... не знаю где кронштейн подходящий найти.
Самому придётся делать. Материал можно найти в стройматериалах.
ГАЗ-2752: MJ-850, RM KL-300, Lemm 2001 turbo, Lemm AT-72
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. (Ю.В. Андропов)
Незнание законов физики не освобождает от ответственности. (А.А. Кузичев)
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение Techic »

Evgen73 писал(а):Хочу себе установить так же
Я бы слева поставил - логичнее в смысле кустов.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
alexandr34
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 11:30
Город: Волгоград
Страна: Россия

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение alexandr34 »

Хорошая установка. Взял на вооружение многие вещи! Спасибо.
Ответить