Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка оборудования в ВАЗ 2112

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Evgen73
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 21:46
Город: Москва-Ульяновск
Страна: Россия
Откуда: Москва-Ульяновск

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение Evgen73 »

Самосвальщик писал(а):
Evgen73 писал(а):... не знаю где кронштейн подходящий найти.
Самому придётся делать. Материал можно найти в стройматериалах.

В этом вся проблема, не умею я сам такие вещи изготавливать. Вот если ремень ГРМ заменить или колодки тормозные - это пожалуйста.
MJ-600+Lemm 2001+KL 300 (комплект стандартно доработан Кабаном)
МОНГОЛ

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение МОНГОЛ »

Если есть опыт работы с машинами, то должен иметься опыт работы с мятым авто-железом, изготовление кронштейна сродни этому занятию, только более трудоёмкое в силу толщины металла.
Аватара пользователя
lsa
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 11:48
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение lsa »

Привет! А я единственное не понял, для чего нужны две заклепки в основании кронштейна?! Я поставил слева просто на болт газового амортизатора двери. Ничего не болтается, все и так мертво.
МОНГОЛ

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение МОНГОЛ »

Ну, во-первых не заклепки, а :
Итак сделал крепеж из 2мм стали, закрепил к стойке 2 болтами М6, плюс еще сквозное крепление амортизатора тоже очень неплохо прижало крепеж.
А по поводу "мертво", так Вы поездите годик, а потом посмотрите и скажете.
Аватара пользователя
BORA
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:58
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,САО

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение BORA »

lsa писал(а):Привет! А я единственное не понял, для чего нужны две заклепки в основании кронштейна?! Я поставил слева просто на болт газового амортизатора двери. Ничего не болтается, все и так мертво.
Крепление кронштейна в двух плоскостях. Если крепить только на болт газового амортизатора, то есть вероятность, что затяжка со временем ослабнет и расшатается, плюс в этом поможет антенна из-за боковых нагрузок. Эстетику это крепление не портит, а пользы от двух лишних точек крепления будет больше. Действительно, как заметил уважаемый МОНГОЛ, через год, а то и меньше, уверенность, что надежно и намертво, улетучится, и возникнет проблема.
NISSAN ALMERA N16: MJ-300+Alan ML-145(на магните). Позывной в форумном "Бора"
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение Sigal »

Выкройки кронштейна не осталось? Братишке на двенашку решили так установить. Сталь (нержа) 4мм имеется, кусок 20*20см остался от моего кронштейна.
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Аватара пользователя
lsa
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 11:48
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение lsa »

BORA писал(а): Крепление кронштейна в двух плоскостях. Если крепить только на болт газового амортизатора, то есть вероятность, что затяжка со временем ослабнет и расшатается, плюс в этом поможет антенна из-за боковых нагрузок. Эстетику это крепление не портит, а пользы от двух лишних точек крепления будет больше. Действительно, как заметил уважаемый МОНГОЛ, через год, а то и меньше, уверенность, что надежно и намертво, улетучится, и возникнет проблема.
Сегодня случайно прочитал свое сообщение написанное 9 августа 2010 г., сегодня уже 27 марта 2012 г., но однако уверенности в креплении на один лиж болт газового амортизатора (как меня уверяли ранее что она улетучится) не убавилось 8) ... вот моя установка:

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
AvtobusNick
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 22:21
Город: Орехово-Зуево МО
Страна: Россия
Откуда: Московская область, Орехово-Зуево
благодарностей: 1 раз

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение AvtobusNick »

А будет ли слышно динамик?
Трактор
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 18:07
Город: Новосибирск
Страна: Россия
Откуда: Новосибирск

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение Трактор »

lsa писал(а):
BORA писал(а): однако уверенности в креплении на один лиж болт газового амортизатора (как меня уверяли ранее что она улетучится) не убавилось ]
+1. Вот тут товарищу делали. Ездит, ничего не разболталось.
Баня истоплена, водка налита, дефки раздеты...
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение Techic »

Доктор может :rus2:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
leon_33
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:13
Город: Владимир
Страна: Россия

Re: Установка оборудования в ВАЗ 2112

Сообщение leon_33 »

Sigal
Вот мой вариант http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=3814
Ответить