Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

У кого какая аппаратура на машине...

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Alex ATC
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 16:27
Откуда: г.Московский
поблагодарил: 2 раз(а)

Сообщение Alex ATC »

Не есть гуд для АКБ запитываться от одного, но если не гонять магнитолу и рацию на стоянке часами, то, наверное, проканает.
Кстати уважаемым Кабану и Бобру неплохо бы выложить схему хорошего "нешумящего" преобразователя, к примеру в разделе "опыт". Думаю, продвинутые дальнобои оценят. :)
Хотя, секрет фирмы никто, конечно же, не отменял...
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Alex ATC писал(а):Хотя, секрет фирмы никто, конечно же, не отменял...
Сударь, не смешите меня, какие уж тут секреты! Схема та же, что и здесь: http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=192 (понятное дело, что трансформатор, диодный мост и конденсатор, стоящий после него не нужны, вместо них к стабилизатору подключается бортсеть 24 вольта)
420-ому такую схему и поставили (разве что для меньшей склонности стабилизатора к собственной генерации R 11 я при наладке заменил на 1 Ом).
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Виктор
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 21:34
Город: Липецк
Страна: Россия
Откуда: Липецк

Сообщение Виктор »

Доброго Всем дня. Был проездом в Москве и приобрел у Петра доработанный комплект (Мегаджет 600 и Турбо 2001). Петру огромное Спасибо. Вернувшись домой решил это дело установить как советуют гуру с данного форума. Приняв бутылку пива для успокоения нервной системы я с помощью дрели лишил невинности свой любимый автомобиль. Так что теперь я с вами. :P

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Виктор Ср окт 29, 2008 14:44, всего редактировалось 2 раза.
С Уважением, Сузук.
Сузуковод - MJ 600,KL 300,TURBO 2001.(Made by КАБАН).
Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Koleso »

Виктор
На фотке провода в прикуривателе - это рация так подключена?
RD3AIK
Optim-778 + Lemm 2001 Turbo на LR Defender
Аватара пользователя
Виктор
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 21:34
Город: Липецк
Страна: Россия
Откуда: Липецк

Сообщение Виктор »

Провод из прикуривателя идет действительно на станцию но это временное явление. Очень хотелось по дороге из Москвы послушать и пообщаться с единомышленниками. Поэтому когда поехал к Петру взял с собой проводок в прикуриватель а антена (АЛАН 9+) была установлена на заднюю дверь еще дома. :)
С Уважением, Сузук.
Сузуковод - MJ 600,KL 300,TURBO 2001.(Made by КАБАН).
Аватара пользователя
Zykinda
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zykinda »

Проблема размещения тангенты является пожалуй наименьшей проблемой при установке радиостанции. В грузовой все гораздо проще благо место более чем достаточно.
С легковушкой возможны варианты:
-комплект переставляется из машины в машину
-жалко дырявить
-жена против
-и т.п.
Некоторые кладут тангенту в пепельницу, большинство просто кидают ее на колени, но можно поступить следующим образом:
Приобетается вот такой девайсик.
Благо, цена вопроса 30 руб. Он так и называется: держатель тангенты.

Изображение

Находится старая «пахучка-вонючка» которая уставливалась на дефлектор вентиляции.
Искать их советую в женских машинах их там обычно довольно много и притом всяко-разных. Оптимальным считаю Ambi Pure.
Далее любым,можно варварским способом, от «вонючки» отделяем крепление и приделываем к нашему девайсику.

Изображение

И ваша мобильная держалка готова.

Изображение

Радуемся....
Аватара пользователя
Garfild
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 9:43
Город: Riga
Страна: Latvia
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Garfild »

Ничего особенного, но пока хватает.

Изображение

Изображение

Изображение

Главное что небросаетса в глаза, боковые стёкла тонированы а спереди прикрывают подлокотники. Снял антену и вроде и нет нечего. :D
Ваше мнение обо мне ошибочно, поэтому закройте свой ошибальник.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Garfild писал(а):но пока хватает.
Это если слаще морквы ничего не пробовать... :twisted: Хотя, если только под канал дальнобоя, - вобщем-то, вполне рабочий комплект.
Последний раз редактировалось Кабан Вт дек 23, 2008 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Garfild
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 9:43
Город: Riga
Страна: Latvia
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

Сообщение Garfild »

Хотя, если только под канал дальнобоя, - вобщем-то, вполне рабочий комплект.
Именно под дальнобой, ну и конечно поездки клуба. У нас СБ мало распрастранено, есть любители, но от них на трасе толку мало, аналога МСС у нас нет, остоютса дальнобои 8)
Ваше мнение обо мне ошибочно, поэтому закройте свой ошибальник.
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

MJ 600,KL 300,TURBO 2001 (made by Кабан) :)


Премного благодарен!! :) Сегодня испытал,всё РАБОТАЕТ!!Супер! :D

Изображение

Изображение

Изображение

[img]hhttp://ci-bi.ru/archive/U_kogo_kakaja/019Diman/4.jpg[/img]

Изображение

Ну вот,так всё получилось... :) Антенка заслуженная :twisted: и смотрится зачотно!!!!.. :D

Тока вот усилок не сфоткал... :( Он под задним сидением,а там детское кресло стоит..Снимать лень... :oops:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Igoryaha
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 15:12
Откуда: Москва, Преображенка

Сообщение Igoryaha »

MJ600 Turbo и пока магнитка ML145 (все от Кабана):

Изображение

Изображение

"антивандальная установка" :) :

Изображение
Serega
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 19:31

Сообщение Serega »

А у меня вот такая установка получилась 8)

Изображение
-=Алексей=-

Сообщение -=Алексей=- »

Всем Привет :) Ну вот и я наконец закончил установку в авто комплекта от Петра(Кабана) за что ему огроменное спасибо за помощь и настройку :D вот так стоит рация

Изображение

вот так ее не видно

Изображение

усилок спрятался под пассажирским сидением , сухо и удобно управлять если переключать режимы

Изображение

тумблеры(сперты на даче у друга от обогревателя, в пьяном угаре) включения рации и усилителя возле левого колена , не мешают при управлении авто

Изображение

Изображение

ну и конечно же TURBO 2001

Изображение

был еще отдельно приобретен у Петра выносной динамик, разместился вот так

Изображение

дальность передачи и приема устраивает полностью :D за что еще раз Спасибо Петру :) осталось только переделать 600ый в россию для поездки в отпуск :)

принимайте новичка :)
Аватара пользователя
в-102
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:38
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение в-102 »

Люблю я дырочки в крыше :D :D :D :lol: :lol: зачот...........
Igoryaha
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 15:12
Откуда: Москва, Преображенка

Сообщение Igoryaha »

Продолжение...

Следующие этапы большого пути:


морда станции была покрашена в радикально-черный цвет:

Изображение

затем была продана магнитка и приобретена у Петра и установлена АТ-73.
По религиозным причинам не хотел дырявить крышу своего верного железного коня :cry: , поэтому антенну установил на кронштейн из нержавейки марки 12Х18 толщиной 2 мм. Кронштейн вырезал из листа болгаркой, затем в тисках при помощи молотка придал ему форму буквы Z (зю), покрасил грунтом и черной краской и установил под рейлинг. Место соединения кронштейна и крыши уплотнил герметиком. Кабель завел через щель между корпусом заднего фонаря и кузовом (да, есть в мицубисях такие щели :shock: )

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжение следует... задумываюсь об усилителе (с ВДНХ до Кабана докричался, а с Преображенки уже нет :( )

З.Ы. Прошу прощения за немытый перед фотосессией автомобиль :oops: В свое оправдание могу сказать, что грязный танк в бою не виден, и вообще: чистый джип - позор хозяина :)
MJ-600 turbo и АТ-73
Закрыто