Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

У кого какая аппаратура на машине...

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

alkozlov писал(а):А узел подключения, он же не на улице.
Ну это в какой-то степени облегчает жизнь, но лишь в какой-то. В машине часто бывает достаточно влажно, чтоб кабель испоганить. Если литолом обработали, этого не произойдет конечно, но механически заводское исполнение этого узла на мой взгляд, никакой критики не выдерживает. Впрочем, если поставить и не трогать, жить в Вашем случае возможно будет долго, но я обычно так не делаю...
SAMAR писал(а):не видно подложенной шайбы для прочности. Вы извините может я слепой, но как можно так ставить, рядом нет ни усилителя крыши, ни ребра жесткости, ни шайбы нет ничего крепкого, лишь жестянка крыши, тем более, что у этой антенны опорная шайба (если ее можно так назвать) опирается только на три острые ножки, вот они вам сделают три маленькие дырки, через которые потечет вода, а не солидол.
Вообще зависит от толщины металла крыши. Если тонкий, +1.
P.S. Периодически приходилось самому ставить антенны в крышу на "треугольник". Вот чего-чего, а дырок не было ни разу.
Последний раз редактировалось Кабан Чт июн 18, 2009 8:50, всего редактировалось 1 раз.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Мне кажется,что надо было пересадить гнездо прикуривателя в правый пятачек(что вырезан под р\с) ,а саму р\с сместить влево(заодно и антенный штекер ничего задевать не будет :oops:
А вместо усилителя крыши (уже кому-то советовал) для антенны можно использовать какую нибудь крышку от старого компутерного блока питания или CD-привода(они как правило оцинкованные)
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Свершилось!!! :viking: Дорос я до "четверти"!!! :) По совету Кабана и Воробья,поставил себе пендосский штырь MFJ.Кабан не пожалел,отдал крайний (больше пока нету!! :P ) и настроил! :good: А установил я сам.. :roll:

Пластина примерно 15х15 см и толщиной 2,5мм где то...Ну,ещё шайбу положил,которая помогала 2001-ую держать.. :wink:

Изображение

А так смотрится снаружи.. :roll:

Изображение

Спасибо Кабану,за то,что нашёл мне антенну и помог мне настроить и спасибо Воробью,за то,что наствил меня на путь истинный! :friends: :beer:
Да...и ещё Пете спасибо,за угловой переходник разъёма антенны!Очень мне пригодился.. :)
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dimanik »

Вот в таком виде мой комплект был установлен в машину.
Радиостанция MJ600Turbo установлена в лоток под магнитолой, антенна AT73 врезана в крышу, питание через предохранитель с аккумулятора.

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Вопрос заглушки "от посторонних глаз" в процессе обдумывания и поиска.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Сообщение Мишаня »

Я таки дозрел до Turbo2001.
Завтра буду ставить, а пока покрасил.
Завтра еще лаком задую и буде совсем как хочу.

Изображение
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Байкал

Сообщение Байкал »

Хром зашкурил? И чем красил?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Baikal писал(а):И чем красил?
Вот кстати интересный вопрос... :rus2: Если алюминиевая пудра в краске есть, полагаю, усилитель ты все-таки заколбасишь. Думаю, стоит сперва КСВ настроить, а потом минуты три на "цапу" с усилителем подавить без перерыва и потрогать, не греется ли антенна в районе катушек. Если греется, смывай... :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Сообщение Мишаня »

Мне сказали что металла в краске нет.
Само собой разумеется КСВ сначала проверю. И про температурный режим тоже думал.

Baikal. Хром шкурить конечно беспонтово - пришлось попотеть. Был бы наждак... Маркировку краски посмотрю в понедельник.

Кстати! Немного лоханулся и из под катушки Литол немного на солнышке вытек.
Если эксперимент удастся зачищу и забубеню стыки остатками шпаклёвки, которая от покраски предыдущей машинки осталась.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Сообщение Мишаня »

Ну вот наконец-таки решился!

Изображение

Изображение

КСВ: А,В,F - ~1.5 C,D,E - ~1.1-1.2

ТоКабан! Катушка не греется!

Сегодня с Пушкина с Невой19 разговаривал и Любаша не могла понять почему меня отседова так хорошо слышно :)

Через недельку (потестить нужно) буду переделывать усилитель

Изображение

Получилась ямка в крыше в которой скорее всего будет собираться влага.

И нужно перекрасить антенку.
Последний раз редактировалось Мишаня Ср июл 08, 2009 23:11, всего редактировалось 1 раз.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
RADIST
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:57
Город: Самара
Страна: Россия
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение RADIST »

volkoff писал(а):что ямка заметная... Sad
по мне так это один из главнейших нюансов, который нельзя допускать, тем более на симпатичной иномарке. Либо что-то подложить еще, либо гнуть надо так, чтоб повторял геометрию крыши.
CHEVY-NIVA LC Megajet MJ-3031M Turbo SG-400 "Четверть" by River31 Yaesy FT-8800R Comet CHL250H
Toyota Corolla Megajet MJ-850 SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy VX-6R Comet SB-7
Газель 2705 (цельномет) Megajet MJ-3031M Turbo SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy FT-1907 Opek 1503
Alexandr
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 9:00
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: У кого какая аппаратура на машине...

Сообщение Alexandr »

Приветствую!

Хвастаться особо нечем, но всё же:
Автомобиль ВАЗ-2115.

Антенна: АТ-73. Кронштейн на водостоке. Установлена не в центе, т.к. достаточно часто использую багажник. КСВ=Бинго (с) Кабан :) Провод проложен под крышей. На конец антенны надеты термоусадочные трубки. Под ними немного ниток на клей, что бы не сползли. На ночь антенну снимаю.
1.jpg
MJ600+. Доработана Петром. За "+" особая благодарность кролиководам из А27. Узнал об этом форуме уже после покупки... Разрешение получено. Рация установлена под торпедо. Тангента под левую руку на стойке лобового стекла. Подключение: + с клеммы аккумулятора через предохранитель, - с кронштейна релюшки около рации.
2.jpg
Лингвистические проблемы общения на канале дальнобойщиков в присутствии детей :) решены методом установки кронштейна телевизора 7" в плафон освещения салона, без потери его функциональности, вывода звука на задние колонки и установкой выносного динамака на солнцезащитный козырек. С выбором динамика чуть не была совершена ошибка, но прислушался к совету специалиста и остался в полном восторге, за что Кабану - респект и уважуха! Рекомендую всем! "Вам понравится!" (с) Кабан
3.jpg
По дальности связи: В принципе я доволен, но со сменой машины думаю добавить усилитель и/или четверть!

ОГРОМНОЕ спасибо Петру за терпения и профессионализм! :!:

P.s. За динамиком приезжал с младшими. По приезду в Химки:
- Кабан Александру!
- Слушаю, Александр!
- Приехали раньше! Погулять или подниматься?
- Поднимайтесь, ждем!
Дети, чуть не хором: а Кабан нас не съест??? :D
MJ600+ AT73 на водостоке. Made by Кабан
Позывной: Кактус (В-446)
-=Алексей=-

Re: У кого какая аппаратура на машине...

Сообщение -=Алексей=- »

стоял выносной динамик вот так

Изображение

Задолбал падать :o
теперь стоит так

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: У кого какая аппаратура на машине...

Сообщение alkozlov »

Станция врезана в карман, в котором раньше были часы и карман для мелочевки. Панель перекрашена в радикально черный цвет, подсветка изменена на зеленую, как во всей машине, заменены ручки-крутилки.

Изображение

Антенна, Sirio 5000 Performer, врезана в крышу, над центральным плафоном освещения салона.

Изображение
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
SLADE
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 15:40
Откуда: Moscow

Re: У кого какая аппаратура на машине...

Сообщение SLADE »

(off top)
А кстати, где можно ручки для аппаратуры поискать? Хочу поменять на "клювики", на Йосане очень нравилось тактильно определять положение ручек не отвлекаясь от дороги. Смотрел на сайте чип-и-дипа, там какие-то здоровые все...
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец! (с)
Ford Ranger + MJ 3031M limited edition
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: У кого какая аппаратура на машине...

Сообщение Vorobey »

Просверлить отверстие в ручке перпендикулярно оси и вкрутить винтик.
Закрыто