Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

У кого какая аппаратура на машине...

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Рыжий Хвост
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 17:48

Сообщение Рыжий Хвост »

Установка радиостанции на Ford Focus 1.


Радиостанция Mega Jet 600, усилитель KL300, антенна AT73 (хотел Turbo 2001, но у Петра её не оказалось).



Изображение

Изначально было так.


Кронштейн для антенны решили ставить на стандартное место для грузовых поперечин. В условиях варианта сверления крыши они мне резко стали не нужны, поэтому ими решили пожертвовать. С усилителем тоже всё стандартно - под водительское сиденье. Во время досмотра, конечно, найдут легко, но думаю, отмазаться будет реально. Усилок нужен ведь только для чрезвычайных ситуаций, в обычное время он не включен, и я работаю на «законных» 10 ватах.

Изображение

Начали мучать машинку.

С местом под рацию сложнее. Поставить практически некуда. На торпеду неохота, каждый раз ставить-снимать, чтоб пионеры не позарились, рядом с магнитолой – не влезет нифига, у первого фокуса кривой разъем в 1.8 дин, тока если торпеду пилить, хотя сразу встанёт вопрос, как я в случае сверки номеров ее доставать буду. Да и торпеду пилить – моветон. Под руль тоже не катит, там полочка маленькая, короче только в карман двери, некуда больше. Не самое лучшее размещение, во время дождя или сильного снега, когда буду вылезать из машины, рацию обязательно намочит. Зато тряпочкой накрыл - и «рация? какая рация? Нет тут никакой рации!». Электрику протащили вместе со стандартной разводкой, частично разобрав дверь.
В карман двери был установлен штатный крепёж для радиостанции, поэтому если что – отвинтил винтик и забрал станцию с собой.

Изображение

Радиостанция располгается в двери.

Порадовались, что я по лени не снял сами грузовые поперечины. Просто снял шаблон с крепежа поперечины, чем было сэкономлено достаточно много времени.
Материал для кронштейна – 3 миллиметровая сталь.
Встало как родное. Немного сверления машины для ввода кабеля в салон и у нас почти все подключено.

Изображение

Изображение

Установленный кронштейн с антенной.
Усилитель уютно расположился под водительским сиденьем на специальной перекладине, дабы не лежал на полу и не намокал.

Изображение

Усилок приподнять над полом , и не должен намокать.

Часов в 8 вечера, подняв антенну, поехали проверять связь. Связались с Кабаном, связь работала идеально.

P.S В последствии, я заменил стандартный барашек крепления антенны(откручивай кто хочет) на аналогичный болт под шестигранник. А то дебилов вокруг развилось.

Изображение Изображение

Окончательный вариант кроншейна.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Дельная установка. Я бы правда усомнился в целесообразности размещения радиостанции в двери в силу ударных нагрузок при ее захлопывании. Если приходится выбирать из всех зол меньшее, то может быть... Но я бы рекомендовал в дверь ставить только при крайней необходимости. Полагаю самая меньшая неприятность ожидаемая на этом пути - часто будут перегорать (стряхиваться) лампочки подсветки. Хотя может быть я и сгущаю...
В целом - приятная установка. :good:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Aлексей2
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 19:26
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Aлексей2 »

Вот все переделал по вашим пожеланиям, чуть чуть отсебятины-поменял ручки управления

Изображение

Изображение

Правда светодиоды не попали в цвет, немного отличаются от штатных.
Аватара пользователя
kapitan65
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 16:14
Город: Пушкино
Страна: РФ
Откуда: Пушкино, М.о.
Контактная информация:

Сообщение kapitan65 »

Ну мои пожелания, нашли воплощение :)

Зачет! Смотрится на 5 :good:
HYUNDAI TUCSON, MJ600\KL300\Turbo 2001 (всё от Кабана)
позывной - "капитан"
DIVER ON BOARD
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Aлексей
Кстати, мне очень понравилось, как покрашена панель, просто супер, лучшее из всего, что на эту тему есть на форуме. Нужно только надписи восстановить, может и правда переводной шрифт использовать.
Аватара пользователя
RADIST
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:57
Город: Самара
Страна: Россия
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение RADIST »

Ну вот я и установил. Огромная благодарность форуму за дельные советы и не только. КСВ настроил 1.2. в середине D. Качество связи в разы лучше, в сравнении с тем чем приходилось иметь дело. Если где-то за что-то будете критиковать, то я за здоровую критику и улучшение, но думаю не плохая установка.

Вид в целом:

Изображение

Установка самой рации:

Изображение

Установка усилка KL300:

Изображение

Ну и антенна:

Изображение

Изображение

Изображение
CHEVY-NIVA LC Megajet MJ-3031M Turbo SG-400 "Четверть" by River31 Yaesy FT-8800R Comet CHL250H
Toyota Corolla Megajet MJ-850 SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy VX-6R Comet SB-7
Газель 2705 (цельномет) Megajet MJ-3031M Turbo SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy FT-1907 Opek 1503
Chip
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 22:55
Откуда: Новгородская обл.

СВ в FORD C-MAX.

Сообщение Chip »

Радиостанция:
Изображение
Тангента:
Изображение
Антена:
Изображение

Чуть подробнее об установке.
Главным критерием было не попортить "шкурку" и съёмность всего установленного без последствий :wink: :
Крепёж тангенты размещён в отделении для карточек. Сделан из угла пластмассовой коробки соответствующей толщины:
Изображение
Изображение

Крепёж антены изготовлен из купленого крепления на зеркало
Изображение
и уголка (толщина 3-4мм !!!) соединённых сваркой:
Изображение
При установке требуется замена штатных болтов на более длинные.
Собственно процес:
Изображение
FORD C-MAX: ALBRECHT AE-6890 + Lemm AT 2001 turbo.
Аватара пользователя
ipsum013
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 20:17
Откуда: Чертаново.

Сообщение ipsum013 »

А можно пару фот как антенна входит в салон?????
Chip
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 22:55
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Chip »

Пока напрямую через резинку багажника.
Изображение

Изображение
Будет теплее проведу в крышке багажника.
FORD C-MAX: ALBRECHT AE-6890 + Lemm AT 2001 turbo.
Аватара пользователя
ipsum013
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 20:17
Откуда: Чертаново.

Сообщение ipsum013 »

По фото понял.А куда девается изгиб при закрытии. :shock: Ну в смысле лишние 10-15 сантиметров????????.
Просто у меня пятая дверь так же закрывается.(тойота ипсум).
Свободное парение?????В смысле как ляжет , так ляжет????.
Chip
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 22:55
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Chip »

Пока да.
FORD C-MAX: ALBRECHT AE-6890 + Lemm AT 2001 turbo.
Chip
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 22:55
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Chip »

Закончена укладка кабеля от антенны до рации.
Фотки не получились (темно) :( .Попозже сделаю новые.
Путь кабеля пролегает так:
Крепёж антены - под спойлер - в уплотнение вывода проводов доп.стопсигнала - соединительная гофра - под потолочной обшивкой к задней стойке левой двери - под пластиковыми накладками вдоль проёма двери - выходит за нижней точкой крепления ремня безопасности водителя - под сидением к рации. Общяя длинна провода - 4м. :D
FORD C-MAX: ALBRECHT AE-6890 + Lemm AT 2001 turbo.
Chip
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 22:55
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Chip »

Вот собственно фото:
Увод под спойлер.
Изображение
в уплотнение вывода проводов доп.стопсигнала .
Изображение
по соединительной гофре.
Изображение
под потолочной обшивкой к задней стойке левой двери.
Изображение
выходит за нижней точкой крепления ремня безопасности водителя.
Изображение
FORD C-MAX: ALBRECHT AE-6890 + Lemm AT 2001 turbo.
skoder
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 10:36
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Сообщение skoder »

Установка в шкоду

Изображение

Изображение

антенна установлена на место штатной антенны, крыша в этом месте вроде усиленная но для перестраховки подложена шайба усиленная м12, заезд в гараж крыша выдержала, КСВ получилось только 1,5, антенна до этого находилась на кронштейне на багажнике и была подрезана, теперь длинны не хватает :cry:
усилитель спрятался под водительским сиденьем

Изображение

рация расположилась тут, больше удобного места в шкоде нет

Изображение

способ крепления почерпнул на этом форуме, он уже где то всплывал

Изображение
Последний раз редактировалось skoder Вт мар 31, 2009 7:42, всего редактировалось 8 раз.
Alinco DR-M 03SX - RM KL203 - Turbo 2001
Viking
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 7:21
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Viking »

О своей установке…
Всё начиналось так http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=8 ... 0%E9%E1%FB
Усилитель не планировал ставить вообще (возможно пока не дорос). Антенну приобрёл такую, какую смог найти в своём городе. А за рацией пришлось ехать в Москву, ну нет у нас MegaJet_ов.
Вот он – момент истины…

Изображение

Антенна Lemm AT73 установлена через шайбу.

Изображение

До установки смотал один виток на катушке (по совету Кабана). Без подрезки антенны в 15 канале уже было не плохо – KCB 1.2. Слегка резанув, вывел в 1.
Вид сверху на машину.

Изображение

Рация MegaJet 600 Plus Turbo с доработками от Кабана (ещё раз спасибо!) установлена там где была пепельница (куцая совсем и мной не используемая). Сделал «удар вилкой» (в верхней крышке рации просверлил 4 отверстия) и хомутиками притянул к панели. Синеватый экран вполне гармонирует с подсветкой панели…

Изображение

Корпус рации обтянул чем-то сереньким, ну чтоб под цвет пластика панели приборов авто.

Изображение

Тангетку привесил прямо к рации.

Изображение

Получилось всё достаточно удобно и без необходимости установки выносного динамика. Угол установки рации получился ну просто как специально, чтоб экран на глаза был направлен – очень хорошо читается и ночью и ярким днём.
Последний раз редактировалось Viking Вс апр 12, 2009 0:03, всего редактировалось 3 раза.
L200 \ AT73 \ MJ600+Turbo позывной "Викинг"
Закрыто