Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

У кого какая аппаратура на машине...

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Koleso »

Кабан писал(а):По первому впечатлению с головой и руками все сделано. Приятно. А как голову закрепили? и как вышли из полжения с выносом, проводов-то под морду и тангенту, насколько я знаю, в продаже нет?..
тянул провода и врезал антенны сам, на изготовление открывающегося на петлях каркаса сдался установщикам аудиоаппаратуры.
морда пока лежит на коленях или в подстаканнике :) , т.к. в понедельник (после трехмесячного ожидания) в известную контору в Москве пришло аж целых 3 шт. YSK-857 и все разошлись в течении нескольких минут по своим.
так что ждем следующей партии...
провода для выноса морды сделал сам, взяв 8-и и 6-и жильный телефонный плоский черный кабель.
пока вот так...
обустрою "морду" фотки тоже обязательно выложу.

ну вот собственно и морда

Изображение

встала на неоригинальную крепежную панель, купленную за настолько смешные деньги, что даже неприлично об этом говорить

Изображение

рядом расположилась кнопка отключения питания KL-500

Изображение

Все было сделано на скорую руку, так что красоту буду наводить потом, в качестве заглушки перчаточного ящика была взята какая-то панелька от ГАЗа, что первое на глаза попалось в магазине, в будующем можно конечно это все немного облагородить.
Последний раз редактировалось Koleso Сб авг 30, 2008 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Пожалуй позволю себе немного пофлудить. Дело в том, что моя аппаратура не на машине, ибо и по сей день являюсь убежденным пешеходом (надо сказать, уже не очень убежденным... :twisted: ).
Много лет работаю с базы, оснащение которой приедставляет из себя следующее:

Изображение

Базовая антенна гражданского диапазона - Siio 2016, установленная на крыше пятиэтажки на четырехметровой мачте. К сожалению вокруг много высотных строений, поэтому характеристики оставляют желать лучшего... :( Как видно из фотографии, менее чем в метре от нее установлено телевизионное антенное хозяйство, но невзирая на такое соседство и KL 500 на базе, помех телевизионному приему при работе на передачу практически не наблюдается. Достигнуто это благодаря методикам, подробно расписанным в теме "Оснащение баз гражданского диапазона" и применению фильтра верхних частот в телевизионном тракте, который подавляет частоты гражданского диапазона и тем самым не дает перегружаться входным цепям магистрального антенного усилителя ТВ диапазона. С телевизионного антенного хозяйства помимо меня смотрят 19 каналов еще 10 квартир и один офис (а весь район до недавних пор смотрел пять с половиной каналов... :twisted: Теперь кабель подвели, и у них целых 14). Радиостанция на базе - Alinco DR-M03 старой версии (новые мне все-таки меньше нравятся, хотя это субъектив). Источник питания - Alinco 330, работающий в буферном режиме с аккумулятором, так как в одиночку с нагрузкой в виде KL 500 не справляется. Впоследствии намерен заменить источник питания на самодельный трансформаторный, но скорее из любви к искусству, так как претензий к работе Alinco 330 не имею.

Изображение

Изображение

Также как радиолюбитель работаю с FT-857 на сфотографированное выше антенное хозяйство. В УКВ бэндах рботаю с Х-300, устновленной на 12-ти метровой мачте, система оттяжек которой вместе с самой мачтой образует экспоненциально-шунтовую антенну удовлетворительно "переваривающую" частоты от 3,5МГц до 14 МГц (1,8 МГц заметно хуже). Для оптимизации согласования применяю антенный тюнер MFJ-941E. Благодаря этому антенному тюнеру на частотах от 14 МГц до 30 МГц так же уверенно могу работать с Sirio 2016. Из рекордов по дальности - как-то ГоШа с моей аппаратуры на 14 МГц общался с Австралией.
Ну вот, вроде как и я похвастался... :twisted: :rus1:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

Кабан писал(а):как-то ГоШа с моей аппаратуры на 14 МГц общался с Австралией.
Да и я душевно посидел с миром потрещал )))
Антенное хоз-во действительно оч доброе! )
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
kapitan65
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 16:14
Город: Пушкино
Страна: РФ
Откуда: Пушкино, М.о.
Контактная информация:

Сообщение kapitan65 »

Приветствую всех! Решил вступить в доблестные рады СиБишников!
В субботу побывал в гостях у Кабана, и вот я счастливый обладатель MJ-600(от Кабана).
Отдельное спасибо за общение!!! Очень рад знакомству!!! :good:
Сегодня установил на машину, и доволен :D (до этого немного поездил с Аланом 78+ разница большая),
Правда антенна пока магнитка Мидланд 145, но это пока, пока не придумаю крепление под релинг на свой Тушкан. А там может и на усилочек созреем :)
За фото сорри, снимал на телефон

Изображение
HYUNDAI TUCSON, MJ600\KL300\Turbo 2001 (всё от Кабана)
позывной - "капитан"
DIVER ON BOARD
Аватара пользователя
Zebra
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:10
Контактная информация:

Сообщение Zebra »

Собственно при помощи Кабана и ......дефлорировали и моего коня Хенде Туссан :D
Что могу сказать? Да собственно все прошло удачно, связью доволен на все 95%, на сто буду доволен когда вкорячим KL500 :twisted: .Огромное спасибо!

Установка рации
Изображение
Антенна
Изображение
Установка усилителя
Изображение
Аватара пользователя
в-102
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:38
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение в-102 »

Изображение

Переставил рацию что-то там не понравилось :)
А было вот так
Изображение
Аватара пользователя
Clos2008
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:01
Откуда: Москва Фили
Контактная информация:

Сообщение Clos2008 »

в-102 писал(а):Переставил рацию что-то там не понравилось
Если я правильно понял , то , что получилось , наверху , тогда возник вопрос : ноге не мешает ? И тангента под левой рукой , хотя , кому как удобно . Просто мне больше нравится вариант внизу , но это моё субъективное мнение .
ХАНТЕР/MJ-800/KL-500/2001 turbo
ВАЗ- 2105 / MJ-600 turbo + / АТ-73
Аватара пользователя
в-102
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:38
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение в-102 »

Ну да наверху то что получилось. Ноге не мешает. места более чем достаточно. А тангента под левой рукой дело привычки.
Аватара пользователя
Paialnik
Криптоаналитик
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:20
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Paialnik »

У меня в разных машинах по разному стояли .... и слева и справа .....
Не мешало ничего и нигде )))) А слева или справа == реально пофигу ...))
Специалист по терморектальному криптоанализу.
Изображение
Аватара пользователя
в-102
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:38
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение в-102 »

Но я еще пока не понял, нравится мне или нет. Времени прошло мало после установки на новое место. А там где стояло минус подстаканники и смотреть не удобно, вот и переставил.
Аватара пользователя
Clos2008
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 12:01
Откуда: Москва Фили
Контактная информация:

Сообщение Clos2008 »

Реально самое удобное место для установки рации - на торпеде в середине . Но далеко не на всех авто это возможно по техническим причинам , да и с заводскими причиндалами для сего действа явно существуют проблемы . Кустарно изготовить сиё изделие , что бы оно радовало глаз - проблематично . Вот мы и мудрим , кто во что гаразд . А я видел салон VW транспортёр с уже готовой под рацию накладкой на торпеду - класно . Но подобных машин я видел всего две , и то они ( как сказали менеджеры ) готовились для работы в полиции , но по каким - то причинам от них отказались .
ХАНТЕР/MJ-800/KL-500/2001 turbo
ВАЗ- 2105 / MJ-600 turbo + / АТ-73
Аватара пользователя
Zykinda
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zykinda »

Приветствую!
Выкладываю на ваш суд свое "творение".
MB Atego + MJ 600 (Made by Кабан) + выносной динамик + AT 72.

Изображение

Станция и динамик установленны в полочки(ящички) над лобовым стеклом, размерами очень удачно подходят. Полочка (ящичек) под станцию жестоко отперфорирован для улучшения вентиляции, динамик закреплен мебельными уголками, все болтики гаечки внутри и из салона их не видно.

Изображение

Питание взято запараллелившись к магнитоле - это единственное, что работает от 12 В. Она в свою очередь подключена к преобразователю, но от него запитаться проблематично, без хирургического вмешательства, все у немцев сделано на совесть, добротненько, как специально, что бы русские водители своими шаловливыми ручёнками туды не совались.....

Изображение

Антенна установлена в кронштейне на единственный водосток с заднего торца кабины, наверное это не самое удачное место....

Изображение

Расстояние от антенны до стенки кузова около 20 см, хлыст возвышается над ней сантиметров на 30 - 40.......не ругайте сильно, понимаю не фонтан.

Но сегодня в сервисе у коллеги подсмотрел вот такую конструкцию, он любезно разрешил сфоткать думаю это намного лучше.

Изображение

Антенна врезана в крышу в районе вехнего габаритного огня. А он снимается за 3 минуты и вот вам доступ в "подкрышное" пространство.
Чесное слово мне стыдно, мог бы и сам догадаться. Так как от полноценной установки антенны меня останавливала не боязнь "дырявить" крышу большим и страшным сверлом, а перспектива снятия обивки потолка, мало того что он имеет довольно большую площадь так он еще оснащен некоторым колличеством одноразовых пистонов которые к сожаленю на жигулевские не меняются, хотя вероятнее всего просто отпугивало отсутствие опыта в подобных делах.
Жду конструктивную критику.
Спасибо.
Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Koleso »

Zykinda
не критика, просто инфа.
есть много преобразователей из 24В в 13.8В в свободной продаже, с ними можно кинуть питание напрямую, если наводки будут мучать.
RD3AIK
Optim-778 + Lemm 2001 Turbo на LR Defender
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Koleso писал(а):есть много преобразователей из 24В в 13.8В в свободной продаже
...и два из трех этих преобразователей непригодны для питания аппаратуры связи по причине собственной генерации. :(
Примером может послужить ситуация 420-ого, которому после долгих мытарств Бобр был вынужден фактически собрать новый преобразователь в старом корпусе. Рекомендую выбирать преобразователь там, где дадут возможность попробовать его, и если что вернуть обратно.
Последний раз редактировалось Кабан Вс окт 26, 2008 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Сообщение Alan »

Можно попробывать запитаться с одного аккумулятора. Магнитола на КАМАЗе, например, так живет нормально :wink:
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Закрыто