Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Ответить
Аватара пользователя
Aland
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:10
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение Aland »

Здравствуйте.
Прочитал форум. Решил для себя, что это все интересно. Приобрел Yosan Stealth 5 - решил сразу пробовать с новых моделей. Спасибо Дмитрию ака Levshа за консультации и нудные и назойливые вопросы с моей стороны, а также, за доработку станции и антеннки Lemm 2001T.
Долго думал, как ставить антенну. Резать, в принципе, отверстие в крыше был готов сразу, однако хотел придумать альтернативу. Ее на нексии нет.
Установка самой станции напросилась сама. В консоли нексии есть пустой карман 1-DIN под магнитолой. Не думал более - куда поставить. Правда пришлось немного попилить - порезать. Сейчас же думаю, что нужно перенести в более "антивандальное место" - под крышку в отсек пепельницы и прикуривателя - займусь по весне.
Собственно фото.
1. Снятая обшивка (установлен автомат.люк).

Изображение

2.Изготовлен усилитель из монтажной пластины.

Изображение

3.Размечена крыша и просверлено отверстие.

Изображение

4.Так отверстие смотрится с наружи - задиры и развальцовку от сверления - не убирал.

Изображение

5.Зачистка до "настоящей" массы.

Изображение

6.Установленный усилитель участка крепления антенны. Обработано литолом.

Изображение

7.Установлен разем антенны с кабелем.

Изображение

8.Подготовка консоли к установке.

Изображение

9.Пусой Карман 1-DIN.

Изображение

10.Доработка кармана.

Изображение

11.Готовый карман. В нижней стенке сделаны отверстия для динамика станции. Проложен уплотнитель - модифицированный кусок резинового коврика для торпедо. Станция встает плотно, дополнительно крепится двумя винтами по бокам.

Изображение

12.Станция установлена. Собрана рама 2-DIN.

Изображение

13.Так смотрится установка в салоне. Рядом со станцией в правом нижнем углу кармана размещен выключатель питания станции по "+". Тангета висит на штатном креплении, прикрученном в торпедо.

Изображение

Запитана станция кабелем 1,5мм2 на плюсовую клемму АКБ (у клеммы предохранитель 3А), минус взят с ближайшего болта в консоли торпедо.
Антенный кабель проходит под обшивкой потолка, спускается под резиновый уплотнитель центральной стойки, далее по порогу водительской стороны и далее под ковриком к консоли. Длины кабеля хватило впритык.
Так выглядит антенна снаружи.

Изображение

Levsha мерял КСВ - 1.1
В планах приобретение и установка "кирпича". Врезка выносного динамика в обшивку потолка рядом с консолью управления электролюком.

Спасибо местным гуру за предоставленные знания и опыт.
Отдельное спасибо Диме (Levsha) за всяческую помощь и поддержку!
Daewoo Nexia/ Yosan Stealth 5 (levsha)/ АТ 2001(levsha)/ MJ-1101 (levsha)
...Если вы до сих пор растёте над собой, то всё то, что раньше было по плечу, теперь становится по пояс..
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение Мишаня »

Aland
Мне понравилось. Сделано для себя и с удовольствием. Молодец! Изображение

Есть два, не относящихся к самой установке, замечания.
Для "дриммера" есть насадка для резки пластика.
Второе - зачистку "до металла", вокруг отверстия в крыше, тоже лучше делать соответствующим инструментом.
Например насадкой на дрель:

Изображение
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Байкал

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение Байкал »

Мишаня, в стандартном наборе "дриммера" нет фрезы для пластика. "Овес нынче дорог!" (c) :wink:
Аватара пользователя
Aland
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:10
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение Aland »

Мишаня писал(а):Aland
Мне понравилось. Сделано для себя и с удовольствием. Молодец! Изображение

Есть два, не относящихся к самой установке, замечания.
Для "дриммера" есть насадка для резки пластика.
Второе - зачистку "до металла", вокруг отверстия в крыше, тоже лучше делать соответствующим инструментом.
Например насадкой на дрель:

Изображение
:) Спасибо за оценку работы.
У меня в комплекте не было фрезы для пластика, пришлось вулканитом резать.. А в итоге он разлетелся, и просто тупо отпилил ножовкой по металлу.
Что касается зачистки - согласен, но под рукой тоже керцовки не оказалось... 8)
Daewoo Nexia/ Yosan Stealth 5 (levsha)/ АТ 2001(levsha)/ MJ-1101 (levsha)
...Если вы до сих пор растёте над собой, то всё то, что раньше было по плечу, теперь становится по пояс..
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение & »

Сдаётся мне, к установке нет причин придраться. С одним не согласен, что нет альтернативы. В наш мир изначально, по придумке, заложено, что альтернатива всегда есть (просто брюзжу, философствую)...
Dimanik
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 9:49
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение Dimanik »

Вот в таком виде мой комплект был когда-то установлен Мишаней.
Радиостанция MJ600Turbo установлена в лоток под магнитолой, аналогично Вашей установке. Антенна AT73 врезана в крышу, питание через предохранитель с аккумулятора.

Изображение Изображение Изображение

Изображение

В качестве заглушки "от посторонних глаз" использую слегка доработанную крышку от отсека 5,25 компьютерного корпуса, выглядит конечно немного "колхозно", но когда сижу в машине она снята, а с улицы "колхозность" не заметна. Фотки заглушки к сожалению нету.

Мысль установить в пепельницу также сначала проявлялась, но Миша порекомендовал поставить в полочку, так и осталось.
Да и пепельница цела и используется по назначению :)
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение Мишаня »

Байкал писал(а):Мишаня, в стандартном наборе "дриммера" нет фрезы для пластика.
А я и не говорил про стандартный набор.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Aland
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:10
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение Aland »

& писал(а):Сдаётся мне, к установке нет причин придраться. С одним не согласен, что нет альтернативы. В наш мир изначально, по придумке, заложено, что альтернатива всегда есть (просто брюзжу, философствую)...
Не спорю! Нет предела совершенству..
Но подумав и изучив поверхностно кузов своего авто, обнаружил, что оно не богато штатными отверстиями или креплениями, имеющими прочные резьбовые соединения, где можно было бы найти настоящую массу. А кронштейны типа "на водосток" и магнитки - не рассматривал вообще.
Если упустил возможный "хороший" вариант установки - ткните носом! Буду очень благодарен.. - есть масса Нексий, которые в перспективе могут стать антенноносителями!))))
Последний раз редактировалось Aland Вт ноя 17, 2009 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Daewoo Nexia/ Yosan Stealth 5 (levsha)/ АТ 2001(levsha)/ MJ-1101 (levsha)
...Если вы до сих пор растёте над собой, то всё то, что раньше было по плечу, теперь становится по пояс..
Аватара пользователя
Aland
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:10
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение Aland »

Dimanik писал(а):Вот в таком виде мой комплект был когда-то установлен Мишаней.
Радиостанция MJ600Turbo установлена в лоток под магнитолой, аналогично Вашей установке. Антенна AT73 врезана в крышу, питание через предохранитель с аккумулятора.

Изображение Изображение Изображение

Изображение

В качестве заглушки "от посторонних глаз" использую слегка доработанную крышку от отсека 5,25 компьютерного корпуса, выглядит конечно немного "колхозно", но когда сижу в машине она снята, а с улицы "колхозность" не заметна. Фотки заглушки к сожалению нету.

Мысль установить в пепельницу также сначала проявлялась, но Миша порекомендовал поставить в полочку, так и осталось.
Да и пепельница цела и используется по назначению :)
Спасибо за фото! Интересно посмотреть аналогичную установку.
Что уже не нравится в моей установке ..
1. На скорости при открытом окне (курю.. ёк-макарек) - не слышу разборчиво динамика штатного. Шум воздушного потока заглушает. Решение - ежели оставлю такой вариант установки станции - врежу в обшивку крыши (над правым ухом :D ) выносной динамик. Хотя это уже определено как однозначное решение даже при переносе станции в более удобное место.
2. При нахождении за рулем.. при моем росте.. с высоты моего взгляда на дисплее моего Ёсана не все различимо - угол обзора не тот. Выход - врезка в место пепельницы.. Угол обзора перпендикулярен плоскости дисплея - различимость 100%.
Daewoo Nexia/ Yosan Stealth 5 (levsha)/ АТ 2001(levsha)/ MJ-1101 (levsha)
...Если вы до сих пор растёте над собой, то всё то, что раньше было по плечу, теперь становится по пояс..
dmakeyev
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:24
Город: Челябинск
Страна: РФ
Откуда: Челябинск

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение dmakeyev »

Aland,

В новом кузове, я ставил на штатное место радиоантенны. Получается внутри ребра жесткости. Проводка антенного кабеля внутри заднего ребра жесткости, внутри левой задней декорации и далее по салону, под задним сиденьем, над тоннелем. Кстати, для монтажа снимаешь верхнюю заднюю декорацию обшивки потолка и все.

Станция в том же месте, но магнитолу я опустил вниз, а станцию поднял, т.е. поменял местами.

Я пробовал ставить вместо пепельницы и катался так месяца два. Не понравилось. Ручка коробки передач перекрывает доступ к управлению станцией. Да и нечего там рассматривать на дисплее. В основном на ощупь переключаешь модуляцию, а между каналами - кнопками на тангенте.

Тангента висит на самом видном месте с правой стороны от приборной панели. Удобно брать, шумодав включать-выключать. Снимаем приборную панель, изнутри крепим самый обычный кронштейн, который идет в комплекте со станцией, изгибаем по месту - вилка торчит наружу и вправо из щели между торпедой и приборной панели ниже кнопки аварийки и выше выклчателя противотуманок.

Три года в таком состоянии. Без проблем. Да, Турба 2001. Покатался со штырем от MFJ этим летом пару раз до Вятки и обратно. Здорово. Омскую заправку ловит в разы лучше. Но лениво было делать шарнир и вернул Турбу. Дима нарекрутирует человеков в 21-й канал, можно будет вернуть четверть.

По поводу антивандальности: при несъемной антенне прятать р/с надо ли? Я первое время, пока не сообразил, как ее приспособить при отсутствии верхней полки, ездил со станцией приклееной двухсторонним скотчем сверху на торпеду.

Еще одно отличие от Вашей установки - я обеспечил контакт между корпусом станции и этажеркой. Это и теплоотвод и масса.
35-й
Аватара пользователя
Aland
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:10
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение Aland »

dmakeyev писал(а):Aland,

В новом кузове, я ставил на штатное место радиоантенны. Получается внутри ребра жесткости. Проводка антенного кабеля внутри заднего ребра жесткости, внутри левой задней декорации и далее по салону, под задним сиденьем, над тоннелем. Кстати, для монтажа снимаешь верхнюю заднюю декорацию обшивки потолка и все.

Станция в том же месте, но магнитолу я опустил вниз, а станцию поднял, т.е. поменял местами.

Я пробовал ставить вместо пепельницы и катался так месяца два. Не понравилось. Ручка коробки передач перекрывает доступ к управлению станцией. Да и нечего там рассматривать на дисплее. В основном на ощупь переключаешь модуляцию, а между каналами - кнопками на тангенте.

Тангента висит на самом видном месте с правой стороны от приборной панели. Удобно брать, шумодав включать-выключать. Снимаем приборную панель, изнутри крепим самый обычный кронштейн, который идет в комплекте со станцией, изгибаем по месту - вилка торчит наружу и вправо из щели между торпедой и приборной панели ниже кнопки аварийки и выше выклчателя противотуманок.

Три года в таком состоянии. Без проблем. Да, Турба 2001. Покатался со штырем от MFJ этим летом пару раз до Вятки и обратно. Здорово. Омскую заправку ловит в разы лучше. Но лениво было делать шарнир и вернул Турбу. Дима нарекрутирует человеков в 21-й канал, можно будет вернуть четверть.

По поводу антивандальности: при несъемной антенне прятать р/с надо ли? Я первое время, пока не сообразил, как ее приспособить при отсутствии верхней полки, ездил со станцией приклееной двухсторонним скотчем сверху на торпеду.

Еще одно отличие от Вашей установки - я обеспечил контакт между корпусом станции и этажеркой. Это и теплоотвод и масса.
1. Не совсем понял зависимость между "зарекрутированными" и четвертью\турбой2001...?
2. Антивандальность: я в "неспокойных" местах убираю Турбу в багажник. Дело 30 секунд. Нет антенны.. а есть станция - вандальность повышена))))))))))
3. Обеспечение контакта станции и "этажерки"... Что такое "этажерка"? Это рама консоли для климата и аудио? Насколько важна "масса" корпуса станции и "массы" авто??? Каким образом обеспечили теплоотвод? Для этого нужны, по крайней мере, немалые прощади соприкосновения. А "этажерка" - это всего лишь узенькие прифили. Или у Вас как-то иначе все реализовано? Очень интересно. А усилитель есть? Где его место у Вас?
Daewoo Nexia/ Yosan Stealth 5 (levsha)/ АТ 2001(levsha)/ MJ-1101 (levsha)
...Если вы до сих пор растёте над собой, то всё то, что раньше было по плечу, теперь становится по пояс..
dmakeyev
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 21:24
Город: Челябинск
Страна: РФ
Откуда: Челябинск

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение dmakeyev »

Aland писал(а): 1. Не совсем понял...
1. Мне четверть таскать тяжелее, чем турбу. В канале мало пока людей, поэтому вся дорога в АМ-е, а там я говорю с тем, кого вижу. Турбы для этого достаточно. Гуру, спасибо :) .

2. Я вместо кочерги поставил болтик М10 и головка под шестигранник.

3. Оставил от ящика только переднюю рамку. Станцию закрепил в консоли двумя массивными п-образными профилями. Субъективно(!) электрический контакт снизил уровень помех. С теплоотводом, думаю, сильно перестраховался. Не понравилось мне соседство с воздуховодом и замкнутое пространство. Наверное излишне.

3-а. Под передним сиденьем на двух барашках вверх ногами. Крепление за раму сиденья. Рукой доставать кнопки очень удобно. Можно быстро снять-поставить (через границу возить побаиваюсь). При снятом - переходник на антенный кабель. Питание через обычный автомобильный двухконтактный разъем.
35-й
Аватара пользователя
RADIST
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:57
Город: Самара
Страна: Россия
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение RADIST »

Aland
антенка, вроде как на затягивание стоит, развернуть бы на 180гр. В целом очень прилично. :good:
CHEVY-NIVA LC Megajet MJ-3031M Turbo SG-400 "Четверть" by River31 Yaesy FT-8800R Comet CHL250H
Toyota Corolla Megajet MJ-850 SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy VX-6R Comet SB-7
Газель 2705 (цельномет) Megajet MJ-3031M Turbo SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy FT-1907 Opek 1503
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Установка Daewoo Nexia (старый кузов)

Сообщение levsha »

Уже повернуто...
8-919-3О-50-777
Ответить