Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Лада Калина.

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Gega
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 18:43
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Установка на Лада Калина.

Сообщение Gega »

Мегаджет mj-300, антенна lemm AT73. Антенна крепится на кронштейне (сталь 2 мм.), кронштейн закреплен через штатные отверстия для багажника (2 винта с потайной головой), ввод антенного кабеля через штатную резинку проводов крышки багажника. Сама рация закреплена под пепельницей, сделал боковые крепления из дюраля, толщину не знаю, что было под рукой, то и использовал, покрасил.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Кабан »

Выглядит добротно... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Байкал

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Байкал »

Станция установлена неплохо, даже симпатичненько. А вот кронштейн под антенну (на мой взгляд) слабоват будет. Надо бы потолще.
Gega
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 18:43
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Gega »

Кронштейн вроде держит нормально, сталь 2 мм. оцинковка, но, в будущем, ближе к лету, в планах сделать из нержавейки 2,5 мм, правда нету под рукой, надо найти еще.
Байкал

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Байкал »

Gega писал(а):Кронштейн вроде держит нормально
Вот именно "вроде". Это в статике, Вами качаемая. А в движении авто? Решение о замене - правильное.
Аватара пользователя
Dangerous
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 23:15
Откуда: Москва, юго-запад

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Dangerous »

После названия темы отвернулся на секундочку, нажал ссылку и увидел первую фотку.
Первая мысль, "хрена себе, клавиатура в калине... :D "
А так, ничего получилось, но кронштейн, да, заменить...
MJ600+KL500+"1/4"MFJ (Made by Кабан)
Gega
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 18:43
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Gega »

У кронштейна достаточно массивная площадь основания, поэтому кронштейн не сильно гуляет при раскачивании антенны.

Изображение

И держится он на двух винтах. Смотрел готовые кронштейны, которые вешаются на кромку, выглядят, да и по ощущениям, слабее, чем мой.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Мишаня »

А мне не понравился разъём питания и ввод антенного кабеля.
Не сложно ведь немного потрудиться и провести его внутри гофры. А так вода всё равно попадать будет.

За кронштейн крепления радиостанции - 5!
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Байкал

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Байкал »

:shock: Площадь площадью, а перфорация и толщина металла, вот ни разу не помощники площади. Есть возможность заменить - меняйте.
Gega
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2009 18:43
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Gega »

Так он и проведен внутри гофры, проткнул гофру, ввел кабель, место ввода обработано герметиком, так что вода не попадает. А по поводу разъема: так через него ток больше 2 ампер не идет. Если в процессе эксплуатации обнаружатся косяки конечно заменю.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Кабан »

Кронштейн в основном будет принимать нагрузку по ходу/против хода машины. Боковое раскачивание будет незначительным. Так что ребят, не знаю, может вы и излишне придирчивы... :rus2:
Разъем питания я бы такой не ставил. Но это мое субъективное мнение.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Байкал

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Байкал »

Кабан писал(а): Боковое раскачивание будет незначительным.
По прямой мы ездим не всегда. Предпочитаю запас 15-20% по прочности. Увы, привык учитывать и ветровые нагрузки...
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Vorobey »

Я полностью согласен по кронштейну и по разъему. Кроме тока есть еще и дребезг контактов, например. Я знаю, каким образом выполнены разъемы "мама" такого типа, поверьте, ни разу не кошерно.

Петь, по кронштейну. Вспомни железку, которую мне под антенну подкладывали. По мне, так слабовато. Не совсем уж криминальный криминал, но слабовато. Можно сразу поменять, можно подождать, когда отвалится.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Мишаня »

Gega писал(а):Так он и проведен внутри гофры, проткнул гофру, ввел кабель, место ввода обработано герметиком, так что вода не попадает.
Пока не попадает. Вы же для себя делали? Можно было и не портить гофру, а запустить кабель внутри.
Снимаем обшивку, гофру и пропускаем антенный кабель без порчи имущества. Немного поработать, а результат отсутствие лишней влаги в салоне. А герметики (даже дорогие и сильно пластичные) без соответствующей обработки поверхностей довольно быстро "отлипают".
Это моё личное мнение основанное на некотором опыте работы с установкой антенн на автомобили.

Ps: Помидоры... лучше почтой России. :oops:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на lada Kalina

Сообщение Vorobey »

Ребята, хватит спорить. Есть такая дисциплина, как сопромат. Байкал ее изучал, Кабан обладает на этот счет очень хорошим чувством жЁпы (ну он сам это так называет). Разговор ни о чем.

К слову, те кронштейны для антенн, что выпускаются промышленно и сделаны все же из 2 мм стали, и те обладают ребрами жесткости и лишены перфорации.

Я уже сказал, можно менять сразу, можно подождать, пока отвалится, можно просто подождать и поменять до того момента, когда отвалится. Но менять надо. Закрыли эту темы, а то один флуд. Высказываемся дальше только если есть у кого, что по делу сказать.

P.S. Разъем питания поругал, а способ крепления станции забыл похвалить. "Щечки" мне особо понравились :good:
Ответить