Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Chevrolet Captiva

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Columbo
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 9:01
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение Columbo »

Ох поздно наверно отвечаю, отпуск + праздники, может будущим владельцам пригодится.
mdkov писал(а):Если Коломбо еще заходит сюда, хотелось бы спросить следующее:
1. Хватило ли штатного 4-х метрового провода до места установки р/с?
Нет, не хватило, был длинный кабель.
mdkov писал(а):2. Если я правильно понял, то кронштейн установлен под нижнюю часть петли задней двери (между кузовом и петлей). Тогда получается, что петля поднялась на те самые 3 мм. Как это повлияло на зазоры между дверью и кузовом, ну и как собственно она (дверь) после этого закрывается?
Петля поднялась, но на второй петле тоже стоит фальш-кронштейн, чтобы уровнять дверь. При этом ничего не протекает и не продувает. Все как и прежде в штатном режиме закрывается. Зазоры не изменились, а если и изменились, я их никак не ощущаю.
mdkov писал(а):3. Если бы не гарантия, решился бы врезать антенну прямо в крышу?
Решился бы, если бы ездил на этом машине лет десять. Кронштейн поставил, чтобы будущий владелец, если ему так не нужна связь, смог все почти без проблем демонтировать. Но думаю такому подарку народ будет только рад, а не рад он будет дырке в крыше. Если у меня авто будет долговечным, то обязательно врежу антенну в будущее авто.
mdkov писал(а):Моей Каптиве почти 3 года, соответственно гарантия ушла в небытие, вот думаю врезать ее (антенну) в крышу, примерно в том же месте, где и у Вас. Наверное это идеальный вариант для лучшей эксплуатации?
Гарантия тут не причем. В автомобиле ничего сверхъестественного не произошло с установкой радиостанции и антенны. Так что если дилер начнет бычить, будет послан на...
Chevrolet Captiva + MEGAJET MJ-600 TURBO (Kaban version) + LEMM 2001 TURBO
mdkov
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 18:50
Город: Радужный
Страна: Россия
Откуда: Из города Радужного, что под Нижневартовском

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение mdkov »

Я думаю такой подарок с лихвой перекроет переживания из-за наличия дырки в крыше, тем более, что не она, а антенна там будет красоваться.
А вот по поводу кронштейна есть одно опасение. После того, как я сделал Капе шумку, задняя дверь заметно потяжелела.
Не знаю, как у Вас Коломбо, но у нас на севере бывает холодновато и очень снежно. Так вот, как раз вокруг петель, набиваясь под верхний пластиковый козырек, снег подтаивает, превращается в лед и в результате очень затрудняет фиксацию двери в верхнем положении (она так и норовит стукнуть по голове). Этот лед очень трудно убрать в местах крепления петель, а кронштейн, думаю, еще сильней усугубит мою проблему. Хотя получилось у Вас солидно.

На форуме принято обращение на "Вы" :!:
Сделайте выводы на будущее.

garik_spy
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение Techic »

mdkov
"Уж сколько раз твердили миру" с. СВЕРЛИТЬ :rus2: :rus2: :rus2:
Ещё разик повторюсь, хотя у меня в доме две отечественные машины и гарантия на них давно кончилась. Обе просверлены, я не знаю никаких проблем с вводами кабеля внутрь авто, никаких архитектурных излишеств в виде кронштейнов, узел подключения внутри и поэтому еще одна точка внимания не напрягает. В итоге - у меня отличная связь.
В конце концов машина для человека или человек для машины?
Не нужно делать из авто идола, это всего лишь средство передвижения.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Columbo
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 9:01
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение Columbo »

mdkov писал(а):Я думаю такой подарок с лихвой перекроет переживания из-за наличия дырки в крыше, тем более, что не она, а антенна там будет красоваться.
А вот по поводу кронштейна есть одно опасение. После того, как я сделал Капе шумку, задняя дверь заметно потяжелела.
Не знаю, как у Вас Коломбо, но у нас на севере бывает холодновато и очень снежно. Так вот, как раз вокруг петель, набиваясь под верхний пластиковый козырек, снег подтаивает, превращается в лед и в результате очень затрудняет фиксацию двери в верхнем положении (она так и норовит стукнуть по голове). Этот лед очень трудно убрать в местах крепления петель, а кронштейн, думаю, еще сильней усугубит мою проблему. Хотя получилось у Вас солидно.
У меня сделана полная шумоизоляция в автомобиле еще при покупке, снега предостаточно и в Москве, много и льда и наледи. Но гораздо меньше, признаюсь, чем ближе к северным регионам, а может просто у вас он подольше не тает. Так вот, верхний спойлер немного поцарапан от этого самого льда, но ничего криминального я в том, что эта пластмасса поцарапана не вижу. Да и то это проглядывается с трудом. Потом, если у вас не держится дверь в открытом состоянии, то это от того, что в держателях замерзла жижа(аналогичная ситуация с капотом), такое было при морозах ниже 30-35 градусов. В остальном все в норме и по голове ударов не получал.
Chevrolet Captiva + MEGAJET MJ-600 TURBO (Kaban version) + LEMM 2001 TURBO
Ответить