Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Chevrolet Captiva

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Columbo
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 9:01
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение Columbo »

SSid писал(а):А вариант "под релинг" рассматривался?
Рассматривался, но более геморройный. Мне не нравится и эстетически совсем.
Chevrolet Captiva + MEGAJET MJ-600 TURBO (Kaban version) + LEMM 2001 TURBO
SSid
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 15:03
Город: Новосибирск
Страна: РФ
Откуда: Новосибирск

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение SSid »

Байкал писал(а):вся станция, целиком, не проходит по глубине. 600Turbo
А какая глубина отсека (до и после "углубления" - если делалось)?

Пришел-таки "стелс", померил - с ручками, с антенным гнездом - чуть меньше 150 мм... Есть ли надежда? :)
Рубиноff
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 13:40
Город: Ханты-Мансийск
Страна: Россия

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение Рубиноff »

Привет, други! Вот предлагаю свой вариант, фотки выкладываю впервые да и описываю тоже, если что - не ругайте. Рация мегаджет 600 турбо, антенна турбо 2001 врезная. Правда не доработанное всё, но как-нибудь может соберусь. Устанавливал всё в Ханты-Мансийске у человека, который занимается сигналками и аудио, много чего у него делал. Для установки рации ранее была приобретена рамка переноса БК к рычагу переключения скоростей, немножко подпилена и мегаджет туда встаёт как родной, Антенну врезать не стал (уже был почти готов, но не смог таки решиться) а купил в Сургуте в "Ветеране связи" алановский кронштейн, на нём и укрепил антенну, все проложили по обшивкой, рацию укрепили прочно, но честно говоря, опасаюсь чтоб вандалы не вырвали, но с другой стороны временно шлёпать её не хотелось, чтоб уж было так было, заодно сразу сделал переходник на внешний динамик, или наушники (чтоб матюки дальнобоев не слышали дети, когда в дороге с ними, это видно на фото слева от рации), динамик установил в торпедо сверху, там у наших дешёвых комплектаций пустота, перенёс прикуриватель между кнопками подогрева и вывел питание в верхнее корытце к лобовому стеклу для навигатора и антирадара чтоб провода не болтались по салону. Да, провод у антенны был маловат, пришлось полностью купить новый длинной 6.5 метров. Сегодня настроил всё по КСВ, правда был довольно неприятный трабл(((, всё подключил и нажимаю на кнопку переговорного устройства, а в режиме АМ идёт жуткий гул, на FM ничего подобного, перерыли с настройщиком всё и снимали и переключали, вообщем настроили как есть с гулом и я расстроенный уехал, слышать-слышу, говорить в АМ не могу, всё гудит, Приехал порылся на расчудесном СИ-БИ форуме :Yahoo!: и нарыл, что возможно сопля либо на тангенте, либо на динамике рации, (Кабан всё очень подробно кому-то объясняет) разобрал тангенту и так и есть соплища там, в общем эту штуку перепаял и всё ЗАРАБОТАЛО)))) . Думаю, что можно панельку рации перекрасить в серый цвет и поменять подсветку, благо достаётся всё довольно легко, вообщем поездим-поглядим.
Хочу сказать огромное спасибо организаторам и модераторам данного форума очень много ответов получил именно здесь! Спасибо и всего наилучшего ВАМ!


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
Аватара пользователя
197903
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 17:35
Город: Люберцы
Страна: Россия
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение 197903 »

Columbo писал(а):Хочется дополнить, что разница в качестве приема передачи оооочень существенная, чем когда у меня стояла магнитка.
А какая у Вас стояла магнитка?
Американский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос,потом тебе долго расказывают какой ты чудак на букву М.
mdkov
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 18:50
Город: Радужный
Страна: Россия
Откуда: Из города Радужного, что под Нижневартовском

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение mdkov »

Привет всем.
Я в Каптиве поставил Mj 600+ в то же место, что и Коломбо. Только я у этого ящика снял верхнюю крышку и закрепил в нем р/с с наклоном, заднюю часть немного приподнял так, чтобы и разъем антенны и вся р/с оказались выше той самой трубы. В результате все встало как надо и крышка ящика закрывается (конечно тангенту снимать надо). Антенна у меня магнитка, но мне она не нравится. Сейчас купил Lemm AT-2001 Turbo и вот думал ее врезать в крышу, а теперь задумался представленным вариантом.
Если Коломбо еще заходит сюда, хотелось бы спросить следующее:
1. Хватило ли штатного 4-х метрового провода до места установки р/с?
2. Если я правильно понял, то кронштейн установлен под нижнюю часть петли задней двери (между кузовом и петлей). Тогда получается, что петля поднялась на те самые 3 мм. Как это повлияло на зазоры между дверью и кузовом, ну и как собственно она (дверь) после этого закрывается?
3. Если бы не гарантия, решился бы врезать антенну прямо в крышу?
Моей Каптиве почти 3 года, соответственно гарантия ушла в небытие, вот думаю врезать ее (антенну) в крышу, примерно в том же месте, где и у Вас.
Наверное это идеальный вариант для лучшей эксплуатации?
Аватара пользователя
PILOT
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 20:12
Город: Москва
Страна: Россия

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение PILOT »

Если Коломбо еще заходит сюда, хотелось бы спросить следующее:
1. Хватило ли штатного 4-х метрового провода до места установки р/с?
2.

1. У меня на Каптиве установлена антенна на таком же кронштейне, как у Коломбо. Только под правую петлю, а Р/С в бардачке. Кабеля хватает только по прямой от антенны, под потолком, под правой накладкой стойки у лобового стекла и до перчаточного ящика. У Коломбо меняли кабель (длинный).
2. Зазоры задней двери не изменились. Закрывается все без дополнительной регулировки замка. Кронштейн у меня из нержавейки 2.5мм, если взять толще, то не сможете согнуть этот металл (очень сильно пружинит).
3. Если врезать в центр крыши, то кабеля хватит до середины приборной панели.
Удобнее, как мне кажется, устанавливать сзади на креплении, чем по центру, т.к. можно сложить антенну вперёд, зафиксировать верхнюю часть, а не снимать её полностью. Длина антенны равна длине крыши Каптивы.
chevrolet captiva MJ 600 turbo+ Lemm 2001turbo
Байкал

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение Байкал »

Columbo писал(а):8. При открытии двери ничего не задевает кронштейн. Все красиво. Правая петля тоже под кронштейном не выносным, чтобы выровнять дверь.

При этой установке присутствовал лично. То, что Коломбо назвал "не выносным кронштейном", по сути проставка под петлю для выравнивания.
PILOT писал(а):2. Зазоры задней двери не изменились. Закрывается все без дополнительной регулировки замка. Кронштейн у меня из нержавейки 2.5мм,
:shock:
mdkov
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 18:50
Город: Радужный
Страна: Россия
Откуда: Из города Радужного, что под Нижневартовском

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение mdkov »

Братцы спасибо за инфу.
У меня на Капе перекладины и "туляк" в дорогу, поэтому антенну врезать надо по левому или правому краю, вдоль рейлингов.
И если PILOT говорит, что кабель будет на пределе, то наверное придется смещаться к середине (вдоль рейлинга). Что думаете о таком варианте?
Кстати, имея гараж, и как следствие проблему складывания антенны при каждом заезде в него, на предыдущей антенне от этих манипуляций значительно "подлизались" шлицы в месте складывания, что с каждым разом делает процесс приведения ее в рабочее положение проблематичнее. У Lemmа этот узел намного надежнее чем у Sirio, особенно вороток без обратной гайки.
Я думаю в моем случае лучше будет его полностью выкручивать и снимать штырь с катушкой целиком при заезде в гараж (кстати это один из аргументов установки ее ближе к левому или правому краю крыши, так как снимать удобнее).
И вот такой вопрос есть: купил Lemm AT-2001 Turbo (она была в магазине последняя, стояла на витрине) так вот у нее на конце штыря не было заглушки (или как ее там называют). У продавцов спросил "должна ли она там быть?" сказали "нет", я то поверил, но засомневался, может кто уже КСВ подгонял и соответственно кромсал штырь, чем это опасно для меня?. Буду благодарен, если кто подскажет должна или не должна? И если не трудно какова чистая длинна штыря у нее? В нете только длину всей антенны указывают. В жизни посмотреть негде - дефицит.
Думаю вот идти "бодаться" или нет, а то когда поставлю будет поздно. Просьба не ругать за кучу вопросов.
МОНГОЛ

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение МОНГОЛ »

Длина снятого штыря около 183 см.
Это если не "кромсанный".
Аватара пользователя
Макс74
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 7:57
Город: Челябинск
Страна: Россия
Откуда: Челябинск
поблагодарил: 2 раз(а)
благодарностей: 3 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение Макс74 »

На конец штыря одевается резиновый наконечник.
Пока глухонемой. (Mitsubishi Pajero 2)
"Седой", радиолюбительский позывной UB8AIM
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение Мишаня »

mdkov писал(а):кабель будет на пределе, то наверное придется смещаться к середине (вдоль рейлинга)
А заменить кабель на более длинный - не судьба? :shock:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
mdkov
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 18:50
Город: Радужный
Страна: Россия
Откуда: Из города Радужного, что под Нижневартовском

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение mdkov »

А заменить кабель на более длинный - не судьба?
Судьба-судьба. Но по сути, если стану врезать в крышу, то будет не хватать сантиметров 70, а замена потребует двукратного увеличения длины нового кабеля, то есть новый кабель станет длиннее почти на четыре метра, соответственно лишние 3 метра придется куда-то укладывать, в смысле петлять или скручивать, чего авторитетные люди настоятельно не советуют.
Монголу и Макс74 спасибо за ответы. Снял штырь, померил, получил 183 см (без 2-3х мм), успокоился, а вот колпачок резиновый отсутствует (в магазин все же заеду, пободаюсь).
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение Vorobey »

mdkov писал(а):Судьба-судьба. Но по сути если стану врезать в крышу, то будет не хватать сантиметров 70, а замена потребует двукратного увеличения длины нового кабеля, то есть новый кабель станет длиннее почти на четыре метра, соответственно лишние 3 метра придется куда то укладывать, в смысле петлять или скручивать, чего авторитетные люди настоятельно не советуют.
:o :o :o

Для кого форум? Для чего? Не для того, чтоб читали, а чтоб писали?

http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=1&t=161
Аватара пользователя
soulseeker
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5297
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 21:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: KO85US

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение soulseeker »

mdkov писал(а):замена потребует двукратного увеличения длины нового кабеля, то есть новый кабель станет длиннее почти на четыре метра, соответственно лишние 3 метра придется куда то укладывать, в смысле петлять или скручивать, чего авторитетные люди настоятельно не советуют.
Эмм, а зачем такие сложности, почему бы не сделать размер кабеля какой Вам нужен, чтобы не петлять. Да и петли ничего криминального на врезной антенне не дают.
mdkov
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 18:50
Город: Радужный
Страна: Россия
Откуда: Из города Радужного, что под Нижневартовском

Re: Установка на Chevrolet Captiva

Сообщение mdkov »

Vorobey писал(а):Для кого форум? Для чего? Не для того, чтоб читали, а чтоб писали?

viewtopic.php?f=1&t=161
Думается, что форум и для тех кто на бронепоезде, для того и для другого, ну и конечно для того, чтобы такие, как вы (старожилы) поправляли нас, заблудших, и не все прочитавших.
soulseeker писал(а):Эмм, а зачем такие сложности, почему бы не сделать размер кабеля какой Вам нужен, чтобы не петлять. Да и петли ничего криминального на врезной антенне не дают.

Да, теперь я все понял, Воробей доходчиво направил. Спасибо за инфу, не все успел прочитать до этого момента. А заблуждение получил, так же, как и многие его получают - от "просвещенных продавцов".
Ответить