Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Honda CR-V

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Ответить
Artem_bke
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:02
Город: Москва
Страна: РФ

Установка на Honda CR-V

Сообщение Artem_bke »

Сразу хочу сказать, что установка сибишного оборудования на авто у меня получилась не самая образцовая и ничем особым не примечательная, но может кому поможет, кроме того надеюсь на конструктивную критику.

Имеем:
авто Honda CR-V 3-го поколения,
рация MJ-600 (от Кабана),
антенна Sirio Performer P-800 (впоследствии думаю поменять).

Кронштейн изготовлен из 2-х мм нержавейки по прилагаемой схеме:

Изображение

Кронштейн был покрашен и установлен на место крепления релинга:

Изображение

Сама рация установлена в бардачок между передними сиденьями:

Изображение
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на CR-V

Сообщение Кабан »

Artem_bke писал(а):антенна Sirio Performer P-800 (впоследствии думаю поменять).
Кронштейн изготовлен из 2-х мм нержавейки по прилагаемой схеме:
Под названную антенну данный кронштейн вполне подойдет, но если впоследствии поменяете на двухметровку, он может оказаться слабоват. Спасибо за "выкройку" кронштейна. Установка из цикла "просто и со вкусом"... :rus2: :wink:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на CR-V

Сообщение Vorobey »

Тут у нас с автором некие непонятки произошли. Первоначальный вариант темы я снес из опыта в корзину, а автор посчитал, что тему типа выкинули, ну и удалил сгоряча. К слову, перенес из опыта именно из-за антенны и еще из-за того, что аппарат запитан с прикуривателя (в данной интерпретации данный момент пропущен). А вот про толщину железяки не подумал, ведь и правда под полноценной антенной "дышать" будет.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на CR-V

Сообщение Кабан »

Vorobey писал(а):К слову, перенес из опыта именно из-за антенны и еще из-за того, что аппарат запитан с прикуривателя (в данной интерпретации данный момент пропущен).
Будем надеяться, что явление это временное... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Artem_bke
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:02
Город: Москва
Страна: РФ

Re: Установка на CR-V

Сообщение Artem_bke »

Антенна и способ подключения рации по питанию - явление временное.
Кстати, обещали привезти LEMM AT-500 Colt. Наверное буду менять и переделывать.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Установка на CR-V

Сообщение & »

ЦР-В в плане постановки антенны очень гуд (вторая машина в семье такая-во втором кузове). Отвёрточкой подковыриваешь пластиковую заглушку на крыше под рейлинг, там готовое место под кронштейн :)

Изображение
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на CR-V

Сообщение Vorobey »

& писал(а):Отвёрточкой подковыриваешь пластиковую заглушку на крыше под рейлинг, там готовое место под кронштейн
Ну не уверен, опять же смотреть надо. Уже не раз нарывались и на то, что гайка вклеена, а не вварена, и массы на ней нет, и на то, что гайка слишком хлипкая и не выдержит нагрузки.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Re: Установка на CR-V

Сообщение & »

Vorobey писал(а):... не уверен..
Хотите об этом поговорить? Я звонил.Три (даже четыре) гайки - не одна, водосток девятки рядом не стоял. Гайки не накладку держать,а багажник. Как ты рассуждать - самое крепкое место на авто-рама. Но, млять, высоту теряем :)
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на CR-V

Сообщение Кабан »

& писал(а):Но,млять,высоту теряем :)
Не вкурил... И сколько мы там по высоте теряем? :shock:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
avl
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 16:50
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на CR-V

Сообщение avl »

Кабан писал(а): Не вкурил... И сколько мы там по высоте теряем? :shock:
Ну, рама ниже крыши обычно метра на полтора. :D
Вот эти полтора метра и теряем! :lol:
Honda Mobilio + Yosan Steath 5 + Lemm 2001 Turbo
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на CR-V

Сообщение Кабан »

Тогда не вариант на мой взгляд... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на CR-V

Сообщение Vorobey »

& писал(а):Хотите об этом поговорить?Я звонил.Три(даже четыре)гайки-не одна,водосток девятки рядом не стоял.Гайки не накладку держать,а багажник.Как ты рассуждать-самое крепкое место на авто-рама.Но,млять,высоту теряем
Я о том, что многие бездумно туда вкручивают. Если уверены, ставьте. Тем более, что не первый день с нами, уже все вдоль и поперек изучили. Кто-нибудь из новеньких на подобной установке, но на другом авто, или на таком же, но в другом кузове, легко может наступить на грабли. Я не спорю, что в данном месте, на данной модели авто, данного года выпуска эта гайка вполне надежна для подобной установки. Но сталкивался и с тем, что гайка с резьбой М4 просто впрессована в кузов, да ее вырвет антенной через 100 км, и все дела. И речи о том, что данная гайка рассчитана на крепеж багажника, а на багажник можно 100 кг кинуть, в корне не верны, она рассчитана совсем на другое усилие, но может иметь и запас прочности достаточный для установки антенны.

К слову, если под словами "я звонил" подразумевался простой замер сопротивления между гайкой и точкой на кузове, то и на этом многие попадались, простой пример - установка на дверь, тестером тоже прозванивается.

P.S. Не стоит пренебрегать пробелами при на писании. Попробуйте прочитать мое же сообщение, но написанное без пробелов:
"Яотом,чтомногиебездумнотудавкручивают.Еслиуверены,ставьте.
Темболее,чтонепервыйденьснами,ужевсевдольипоперекизучили.
Ктонибудьизновенькихнаподобнойустановке,нонадругомавто,илинатакомже,новдругомкузове,легкоможетнаступитьнаграбли."


Кабан писал(а):Не вкурил... И сколько мы там по высоте теряем?
Кабан писал(а):Тогда не вариант на мой взгляд...
Петь, это шутка была.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на CR-V

Сообщение Кабан »

Vorobey писал(а):К слову, если под словами "я звонил" подразумевался простой замер сопротивления между гайкой и точкой на кузове, то и на этом многие попадались, простой приме- установка на дверь, тестером тоже прозванивается.
В случае с гайками крепления багажника такой вариант крайне маловероятен. Правда, если их прозванивать со снятой конструкцией... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
В168

Re: Установка на CR-V

Сообщение В168 »

Петь! Аркадий 100 раз прав! Пример тому - "релинги" (салазки) на Хаммере-2, по крайней мере Российской сборки, на КИА Соренто. На "Хомяке" гайки крепления релингов вклепаны после окраски кузова и висят в воздухе, не имея реальной массы, на "Соренто" - металлические релинги покрашены, как положено, полностью разобранными (нашему бы автопрому у них поучиться :evil: ), так что получается, что каждая последующая деталь не контактирует с соседней. Кстати, на всех "Субариках" та же картина маслом... Напоминание Воробья о необходимости прежде ткнуться прибором и подумать - отнюдь не лишнее. Если решитесь при установке просто довериться глазам, а не голове с содержимым и приборам - готовьтесь к переделкам и матюкам в свой адрес.
Ответить