Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка оборудования на ВАЗ 2111

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Алекс Драйвер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:31
Город: Псков
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Алекс Драйвер »

антенна должна быть правильной... и еще её нужно правильно поставить
Верно! Для этого в конце своей статьи я и попросил разместить ссылку на СиБи.ру - для тех, кто захочет вникнуть в тему поподробнее :roll: ...
На целый ряд грузовиков (от Таты до Магнума) мною были установлены антенны... Не было сломано или даже просто повреждено ни одной.
Значит, хорошие водители работают на тех грузовиках :) .
Все должно быть сделано красиво
Ну, с этим-то кто ж спорить будет... По большому счёту, чтобы красиво - надо самому вообще не лезть, а сразу к спецам обращаться. Только в нашем регионе я таких не знаю. А до Москвы - далековато, чтобы просто за ради красивой установки рации ехать...
ВАЗ 21113 + MegaJet 300 + Alan ML 145
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Techic »

Алекс Драйвер писал(а):Цитата:
На целый ряд грузовиков (от Таты до Магнума) мною были установлены антенны... Не было сломано или даже просто повреждено ни одной.


Значит, хорошие водители работают на тех грузовиках :) .
Там, помимо прочего, еще некоторые хитрости (очень простые) по размещению антенны были соблюдены.
Алекс Драйвер писал(а): до Москвы - далековато, чтобы просто за ради красивой установки рации ехать...
Я тоже когда-то первый раз это сделал, поняв, что от местных :"": спецов толку не будет :D
А так, можно к питерским парням обратиться - к Вам ближе будет
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
samopal.ru
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 7:28
Город: Микунь.р.Коми
Страна: Россия
Откуда: р.Коми г.Микунь

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение samopal.ru »

Techic писал(а):
Алекс Драйвер писал(а):Вы хотите оспорить, что жестко установленная антенна способна переломиться при ударе?
У нас на форуме полно примеров, когда антенна при ударе просто складывается в шарнире. И написано по этому поводу тоже прилично. Однако, для этого антенна должна быть правильной, т.е. та, которая принципиально может складываться и еще её нужно правильно поставить, т.е. чтобы при ударе барашек срабатывал на откручивание а не на закручивание. А также, должна быть еще и механически прочной, чего у целой кучи так называемых антенн не наблюдается вообще.
На целый ряд грузовиков (от Таты до Магнума) мною были установлены антенны от 1,5 до 2,0 метров (короче я просто не признаю за антенны вообще). Не было сломано или даже просто повреждено ни одной.
Голову надо тоже к делу прикладывать, хотя бы иногда...... :rus2:
А еще я не люблю сопли в виде кабелей от магниток и потертости на крыше авто. Все должно быть сделано красиво :rus2:
+100500. А несерьезность данной установки во всем, от начала до конца. И я таки не понял к чему нужно все это было постить? У нас тут поинтересней установок куча, без обид.
неважно откуда растут руки,важно,что они золотые.
позывной:Самопал.
Алекс Драйвер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:31
Город: Псков
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Алекс Драйвер »

несерьезность данной установки во всем, от начала до конца
Мне как раз самому понравилось, как сделал. Показалось - просто и надёжно. Тем более, что, как здесь (и в других ветках форума) не раз писалось - в салонах ВАЗа в принципе не предусмотрено удобного места под радиоаппаратуру. И устанавливать-то я начал, прочитав... ну, не весь форум, конечно, но многое из того, что здесь написано.
к чему нужно все это было постить?
Ну уж не похвастаться, тем более, что
тут поинтересней установок куча
. Хотелось узнать мнение профессионалов, может быть, советы какие-то. Да и другим подсказать - тем, кто ищет наиболее лёгкие, дешёвые и надёжные способы установок.
А так, можно к питерским парням обратиться - к Вам ближе будет
Это да, хороший совет - спасибо.
ВАЗ 21113 + MegaJet 300 + Alan ML 145
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение САДКО »

Алекс Драйвер писал(а): Тем более, что, как здесь (и в других ветках форума) не раз писалось - в салонах ВАЗа в принципе не предусмотрено удобного места под радиоаппаратуру. И устанавливать-то я начал, прочитав... ну, не весь форум, конечно, но многое из того, что здесь написано.
Это где написано? :shock: Я вот вместо магнитолы поставил и не плачу. Ну очень удачное место для станции!!! И магнитола третий год в комоде валяется - даром не нужна!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Алекс Драйвер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:31
Город: Псков
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Алекс Драйвер »

Это где написано? :shock:
Ну например - страница шестая этой же ветки, нижний коммент. И где-то ещё попадалось - уж не буду весь форум перерывать, ага?.. Я как прочитал, подумал - верно.
Я вот вместо магнитолы поставил и не плачу.
Так это если вместо... А если вместе с ней?.. И при этом было желание оставить н своих местах и блок САУО, и компьютер, и прочее...
Согласитесь - всё же в ВАЗах нет изначально заготовленных конструкторами под установку дополнительного оборудования мест. Вот в грузовиках - есть, специально заглушенные места, или 1-ДИНовые, или в размер рации / тахографа. В Скании есть (ставил - удобно), в МАНе есть, в Ситроене-Джампере есть (это на которых сам ездил, уверен, что и в большинстве других тоже есть). А в ВАЗах нету - хотя да, рация в машине, конечно нужнее, чем музыка...
ВАЗ 21113 + MegaJet 300 + Alan ML 145
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение САДКО »

А скомпоновать две разных торпеды? Чтобы 2 места под 1-DIN получилось? Ну ведь раз плюнуть по идее!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Алекс Драйвер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:31
Город: Псков
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Алекс Драйвер »

А скомпоновать две разных торпеды? Чтобы 2 места под 1-DIN получилось? Ну ведь раз плюнуть по идее!
Не уверен, что раз плюнуть. Трудоемко и затратно, мне кажется.
Вообще, если ставить рацию в "бороду" торпеды - надо чем-то жертвовать. Что-то вынимать. А чем установка на крышку монтажного блока-то плоха, я так и не понял? Мешает? - нет, не мешает. Травмоопасно, как замечали в этой же ветке? Не знаю, не факт...
ВАЗ 21113 + MegaJet 300 + Alan ML 145
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение САДКО »

А, так ещё и зубило? Там вообще можно места под ТРИ магнитолы забахать. Если бороду по уму поставить!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Алекс Драйвер
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 11:31
Город: Псков
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Алекс Драйвер »

А, так ещё и зубило?
Где это у меня написано? Смотрите подпись... И потом, если было бы "зубило" - разве я писал именно в этой ветке форума? Да и на фото (по вышеприведённой ссылке) ясно видно, что за машина.
Если бороду по уму поставить!
При установке рации мне хотелось найти вариант, при котором не нужно разбирать пол-машины для внедрения всего пары небольших устройств. Найденный вариант мне показался удачным; я подумал, что можно его рекомендовать тем, кто ищет наиболее простые пути апгрейда и не понимаю, чем он здесь вызывает такое раздражение - по существу до сих пор так никто и не ответил.
ВАЗ 21113 + MegaJet 300 + Alan ML 145
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение САДКО »

Алекс Драйвер писал(а):
А, так ещё и зубило?
Где это у меня написано?
Элементарно, Ватсон. На классике крышка монтажного блока не может быть в салоне. Всё остальное - зубило!!!
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
river31
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5414
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 22:12
Город: Москва, ВАО
Страна: Россия
Откуда: Москва, Семеновская
поблагодарил: 15 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение river31 »

САДКО
А разве ВАЗ 21113 это "классика"? :shock:
Ник River31 зарегистрирован.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом. (с)
No Fate, there is a Choice
Аватара пользователя
САДКО
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:32
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, Нарвская Застава

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение САДКО »

Это зубило в моём понимании. Все они из одного проекта выросли.
Глухонемой и пешеход! КРИКа больше нету!!!
Услуга "трезвый водитель" в любое время суток.
8(921)4461514. 8(981)7735935
Аватара пользователя
samopal.ru
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 7:28
Город: Микунь.р.Коми
Страна: Россия
Откуда: р.Коми г.Микунь

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение samopal.ru »

При установке рации мне хотелось найти вариант, при котором не нужно разбирать пол-машины для внедрения всего пары небольших устройств. Найденный вариант мне показался удачным; я подумал, что можно его рекомендовать тем, кто ищет наиболее простые пути апгрейда и не понимаю, чем он здесь вызывает такое раздражение - по существу до сих пор так никто и не ответил.
Батенька, здесь народу гораздо интересней именно разобрать даже всю машину если для дела нужно, но поставить оборудование так будто оно там с завода стояло.Мы не ищем легких путей. А на зубило не надо обижаться, классика конечно штука вечная, но ведро с болтами еще то :wink:
неважно откуда растут руки,важно,что они золотые.
позывной:Самопал.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Techic »

samopal.ru, +5, рабочее место водителя должно быть удобно, ничего не должно торчать и мешаться, в целом быть красиво и аккуратно.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Ответить