Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка оборудования на ВАЗ 2111

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
nils-samara
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 13:25
Город: Самара
Страна: Россия

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение nils-samara »

Techic писал(а):После пробега по трассе на 400 км выяснилось, что от печки рация капитально разогревается при такой установке.
Совсем печку не выключишь - зима на дворе, комбинирование потоков воздуха задвижками положения кардинально не поправило, а рации может не показаться мало.
Как бы её предохранить от перегрева? Может у кого есть положительный опыт?
Столкнулся с этой же проблемой! Греется, ну если сказать сильно - НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ!!!

Изображение
MJ-600 (доработано), Lemm 2001 "Turbo" (доработано), SG-200 / в Самаре - 2FM (26,975 MHz)
МОНГОЛ

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение МОНГОЛ »

Заэкранировать листовым пластиком или чем-либо другим большого труда не составит.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Techic »

У меня по сей день так и стоит: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?p=59798#p59798.
На работу аппарата нареканий нет :rus2:
nils-samara, куда "мигалку/пищалку дверей и лампочек" спрятали?
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
nils-samara
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 13:25
Город: Самара
Страна: Россия

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение nils-samara »

Techic писал(а):У меня по сей день так и стоит: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?p=59798#p59798.
На работу аппарата нареканий нет :rus2:
nils-samara, куда "мигалку/пищалку дверей и лампочек" спрятали?
Размещая станцию руководствовались именно Вашим топиком. Но... Эксплуатация выявила несколько "минусов".
1. При расположении станции под магнитолой, при включении заднего хода и 1-й передачи, упираешься в "место вставления" :wink: тангеты в станцию. Пришлось магнитолу переселить на 1-й этаж, станцию на 2-й.
2. Постоянные перегревы станции. (Дотронуться до нее НЕВОЗМОЖНО).
P.S. "Пищалки" дверей никуда не переносили, они расположены на панели приборов. Фото ПОДОБНОЙ панели прилагаю.

Изображение
MJ-600 (доработано), Lemm 2001 "Turbo" (доработано), SG-200 / в Самаре - 2FM (26,975 MHz)
Аватара пользователя
samopal.ru
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 7:28
Город: Микунь.р.Коми
Страна: Россия
Откуда: р.Коми г.Микунь

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение samopal.ru »

Не знаю, что там греется и упирается, у меня точь в точь машина и все нормально. Я радейку в корпус старой магнитолы втолкал, только радиатор торчит, и все. Вчера только по трассе мотался, с "дальнобоями" байки травил, нормально. На пересеченке, мой практически стоковый комплект, оказалось ловит спокойно ок. 25 км, меня слышат 15-ку точно, дальше просто никого не было. :) . Да, чуть не забыл, у меня рация просто влево до упора сдвинута в DIN-проеме, потому и не цепляет.
неважно откуда растут руки,важно,что они золотые.
позывной:Самопал.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Techic »

samopal.ru писал(а):рация просто влево до упора сдвинута в DIN-проеме, потому и не цепляет.
Кстати, да.
Последнее время больше катаюсь по городу но иногда долго приходится стоять с работающим двигателем / печкой - не нагревается до сколь-нибудь заметных температур.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
nils-samara
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 13:25
Город: Самара
Страна: Россия

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение nils-samara »

Techic писал(а): Последнее время больше катаюсь по городу но иногда долго приходится стоять с работающим двигателем / печкой - не нагревается до сколь-нибудь заметных температур.
На предидушей машине (ВАЗ2109) у меня станция стояла так:

Изображение

и сильно она не грелась!
Может это мне так кажется, но станция сейчас намного ГОРЯЧЕЕ чем в предидущей установке!
MJ-600 (доработано), Lemm 2001 "Turbo" (доработано), SG-200 / в Самаре - 2FM (26,975 MHz)
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Techic »

Для девятого семейства этот вариант приемлем, там конструкция торпеды позволяет повесить аппарат свободнее, если не принимать во внимание травмоопасность в аварийной ситуации.
Греться там просто не отчего.
В десятом семействе вообще тут аппарату не место.
Но в консоли есть момент соседства с воздуховодами. Есть одна идейка по поводу возможной причины разгрева аппарата - попытаю одну догадку.
Идея вот в чем - у меня рядом с рацией в кармане лежат пара ручек и всякие листочки для черновиков. Аппарат не греется сильно. Подозреваю, что это происходит потому, что в этом пространстве не проходит разогретый воздух из подторпедного пространства, поэтому и нагрева аппарата нет. А вот если там ничего нет, то образуется свободный проход для потока разогретого воздуха изнутри, вот и получаем чумачечий разогрев станции.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
garik_spy
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 11:21
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение garik_spy »

Ребята, я конечно не уверен, но вот вертится у меня в голове, что в 10-м семействе, в центральной консоли идут воздуховоды для ног задних пассажиров.
Было у меня пара случаев на установках, когда эти воздуховоды были просто сняты с крепежей и "сквозили" как в торпедо так и в консоль. При этом, хозяин уверял, что воздуховоды сам не снимал.
Может у Вас там просто "сквозняк" от печки :rus2:
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Techic »

garik_spy, за идею спасибо :) Гляну при случае :rus2:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
nils-samara
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 13:25
Город: Самара
Страна: Россия

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение nils-samara »

garik_spy писал(а):...Может у Вас там просто "сквозняк" от печки :rus2:
garik_spy, спасибо, гляну сегодня же!
MJ-600 (доработано), Lemm 2001 "Turbo" (доработано), SG-200 / в Самаре - 2FM (26,975 MHz)
RNIS77
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:43
Город: Кемерово
Страна: Россия
Откуда: Кемерово. Кузбасс

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение RNIS77 »

У меня установлена так

Изображение
MJ 600 (Kaban) + Lemm Turbo 2001.
ledokol
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 23:16
Город: Смоленск
Страна: Россия

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение ledokol »

Techic писал(а):Для девятого семейства этот вариант приемлем, там конструкция торпеды позволяет повесить аппарат свободнее, если не принимать во внимание травмоопасность в аварийной ситуации.
Греться там просто не отчего.
В десятом семействе вообще тут аппарату не место...
Почему? Я из минусов нашел только то, что приходится немного наклоняться к органам управления. Для частого переключения может и не удобно будет. Может я уже привык, но меня не напрягает. Сделаю фото - покажу.
Аватара пользователя
Igoriy
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 23:36
Город: Зеленоград
Страна: Россия
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение Igoriy »

nils-samara писал(а): Изображение
Подобное расположение - наиболее травмоопасное. Но если вас не волнует ампутация ноги - тогда нет проблем... :(
YOSAN EXCALIBUR + KL-400 + Turbo 2001 (updater: Kaban), Yaesu VX-6R
Ник: Игорий (3А43726) 50CBR007
Аватара пользователя
nils-samara
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 13:25
Город: Самара
Страна: Россия

Re: Установка оборудования на ВАЗ 2111

Сообщение nils-samara »

К сожалению, при разработке интерьера салона, ПОЧЕМУ-ТО не учли возможность установки радиостанции. Скажу Вам честно - эстетично разместить рацию в ВАЗе НЕВОЗМОЖНО (мое мнение без претензии на единственно правильное)
MJ-600 (доработано), Lemm 2001 "Turbo" (доработано), SG-200 / в Самаре - 2FM (26,975 MHz)
Ответить