Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Mitsubishi L200 (2).

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: L 200

Сообщение Кабан »

nach-prod писал(а):Хотя может это и не страшно.
Вот жестче она на танке должна стоять... :rus2:
Хотя самому смотреть конечно надо.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
nach-prod
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:38
Город: малоярославец
Страна: россия

Re: L 200

Сообщение nach-prod »

А вообще место канечно очень удобное, когда складываешь можно кончик за рейлинг кунга привязать, что б не болтался.
Lvbnhbq
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:24
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: L 200

Сообщение Lvbnhbq »

катаюсь с такой установкой с пятницы, небольшие колебания вроде как крыше не вредят (по забывчивости пару деревьев во дворе зацепил), так, что нормальный по моему вариант. А станция в подлокотнике вообще чума)) и не видно ни кому, и кнопки после небольшой тренировки уже на ощупь по памяти находятся))) в результате достал тангету, закрыл крышку и поехал, а звук через выносной динамик под рулевой колонкой, всё прекрасно слышно!
бороду, я может и сбрею...но вот мыслишки-то куда девать....
MJ600 турбо, 2001 турбо всё от Кабана, в канале кричать "Непроизносимый", а в спасяге "Без позывного 7-41"
sedoi
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 19:03
Откуда: г.Королёв

Re: L 200

Сообщение sedoi »

To nach-prod:

Если я правильно понял Ваш текст про шайбу: 3 мм 45/8 , 8-зто диаметр отверстия в шайбе?
Для сведения: я проехал с таким креплением Turbo 2001 за полгода более 5000 км
........... полет нормальный,...... пока нормальный. Ваши опасения с точки зрения хлипкости конструкции в достаточной мере разделяю, так как у меня рация закреплена в проёме вынутого потолочного плафона(с очешником) и имеется возможность прикоснуться к болту который крепит антенну. Вибрации, на головке болта, особенно при езде в лесу, ощутимы. С уважением пикаповоду-Иваныч.
L200new, ГАЗ-66 в Заонежье;TURBO 2001, YAESU 857D, MJ600 TURBO(Петины нули-пятёрки), GPS-Mio C725+наружная антенна
UA3AAO
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: L 200

Сообщение Vorobey »

Кстати да, про шлайбочку, которая "3мм 45/8"... Леммовская цанга хрен пролезет в отверстие 8 мм. Где-то косяк.

К слову, я с "четвертью" проехал тысяч 15 уже. Полет тоже нормальный.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: L 200

Сообщение Кабан »

Цанга лезет в 10-ку, так что косяк... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
nach-prod
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:38
Город: малоярославец
Страна: россия

Re: L 200

Сообщение nach-prod »

Изображение
Изображение
Вот как-то так получилось.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: L 200

Сообщение Vorobey »

Нифига себе конструкция. А за нее лебедиться можно? 8)
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: L 200

Сообщение Кабан »

Ну в общем-то при большом желании и должной сноровке можно почесать левое ухо правой ногой через темя, не знаю только зачем... :rus2:
Из фотографий не очень очевидно, а как масса приходит в точку установки?
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Re: L 200

Сообщение Мишаня »

Я... это... вот... под потолочный фонарик...
Изображение
Изображение
Изображение
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: L 200

Сообщение Кабан »

Вот это у меня вызывает как-то больше доверия... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
nach-prod
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:38
Город: малоярославец
Страна: россия

Re: L 200

Сообщение nach-prod »

Багажник посажен на массу в точках крепления. Для его установки крыша сверлилась в четырех местах. Под антенну был изготовлен кронштейн из нержавейки.
Наверняка немного потерял в качестве и дальности связи. Только вернулся из Краснодара. Вроде бы все нормально.
В168

Re: L 200

Сообщение В168 »

nach-prod
Да, крышу Вы, конечно, разгрузили, спору нет. В дальности связи при такой установке вы ничего не потеряете. Констатация...
Но мое мнение, что нижнюю катушку Вы закрепили не совсем удачно, если я все правильно рассмотрел на фото - она по левому борту самая высокая точка и, учитывая то, что крепится она только болтом М6 через цангу, даже при снятой антенне, риск угробить ее в лесу весьма высок. Моделируем ситуацию: подъезжаю к прекрасному березняку, осмотрелся - впереди в 50 метрах отличная полянка для лагеря. Но веточки низенько. Матюгнулся, полез и снял антенну. Все, вроде проблем не будет. Крадусь, ласково разгребая любимым авто травушку и нижние ветви, которые, пагубы губительные, цепляются за родной багажник и, выгибаясь, роняя листву, пружиня, со свистом летят назад, какая сверху, над надежным багажником, какая, царапая красочку, по борту. Все, добрался, осматриваю L-ку. Почти цела... Но катушка антенны как-то странно наклонилась... Х... :oops: Вернее, не страшно, ща поправим. Так и поступаем. Усе. Стоит ровненько. Подтянул на всякий случай. Ставлю антенну, чтоб рассказать остальным какой я гений и какую поляночку обнаружил. Жму цапу и убиваю оконечный какад станции (усилителя)... (Цанга погнулась, антенна коротнула.Пля!)
Т.е., я, при подобном методе крепления, озадачился бы еще и тем, что антенну ставил бы ниже, так, чтобы нижняя катушка, как можно больше была прикрыта багажником.
При установке вместо штатной, не думаю, что найдется чувак на букву "М", который, видя, что утыкается крышей, продолжит лезть. Да и ветки к центру крыши все ж потоньше.
nach-prod
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:38
Город: малоярославец
Страна: россия

Re: L 200

Сообщение nach-prod »

В168 писал(а):nach-prod
Но мое мнение, что нижнюю катушку Вы закрепили несовсем удачно.
Согласен. Но подумал, что нельзя устанавливать ниже багажника. Если уважаемые гуру связи дадут добро, постараюсь спрятать.
Последний раз редактировалось nach-prod Вт авг 04, 2009 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: L 200

Сообщение Кабан »

Катушку без ухудшения характеристик "спрятать" не вопрос.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Ответить