Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Mitsubishi L200 (2).

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

& писал(а):Например так
Оригинально. В общем-то даже и симпатично, но...
& писал(а):задвинул пепельницу и ниче не видно
А захотел воспользоваться связью - живи с открытой пепельницей.
& писал(а):спикер от компа
Динамики этого формата стоят например в Alan 78+ и Yosan 2204, горят как свечи (почему-то только в Alan'ах) и омерзительно воспроизводят звук, в том числе и из-за мелких размеров. Как-то лет 10 назад я случайно подключил 4-х омную колонку музцентра к аудиовыходу Yosan 2204 и был шокирован изменениями "саундтрека". А динамик с большей площадью диффузора подобным способом поставить увы невозможно. Кроме того, подобная установка динамика в общем-то предполагает быстрое повреждение его бумажного диффузора. Он слишком уязвим при открытой пепельнице и ничем не защищен механически.
По функциональности Ваш вариант я удачным назвать не могу, и повторять другим не рекомендую, но приз зрительских симпатий за оригинальность решения Вы сорвали безусловно. Красиво смотрится... :twisted: :)
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Сообщение & »

Да какой нах удачный,был сделан как временный перед поездкой.Что под рукой нашлось,но так несколько мес.и катаю.К звуку даже привык.Да и какой я сибишник,уши тока погреть на 15ом,да на охоте переболтнуть.А то,через что слушаю(анал)на этом форуме считается вообще ругательством:)
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

& писал(а):.А то,через что слушаю(анал)на этом форуме считается вообще ругательством
Ну сударь, на эту тему есть веские основания, базирующиеся на банальном сравнении... :) С Alan'ов многие начинали.
& писал(а):Да и какой я сибишник,уши тока погреть на 15ом,да на охоте переболтнуть.
Аппетит во время еды приходит.
& писал(а):был сделан как временный
А для временного так вообще супер! Короче, вливайтесь. Достойный постоянный вариант после такого временного сделать поможем!
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Я нудный, но скажу в очередной раз, что очень хорошо под это дело идет динамик 5ГДШ-10 (8 Ом) или чуть больше, установленный в пространстве между обшивкой потолка и жестянкой рыши над головой драйвера.
Аватара пользователя
&
Путешественник
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:28
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа,(Андрей)

Сообщение & »

Кабан писал(а): Короче, вливайтесь. Достойный постоянный вариант после такого временного сделать поможем!
Подправил профиль,я издалека.Может и захочу получше,сейчас хватает.А пока купил второй анал,распечатал дубликат разрешения и вожу вторую рацию в шмурдяке,питание от прикуривателя,магнитка.Не думаю,что ктонить серийный номер будет сверять.Для нас 200-300 верст на выхи в горы или на воды гавно вопрос,а на трассе тыщу раз окупилось.На прошлые затопили в реке шнивку,дык пока ее до цивилизации на галстуке тащили,и трындели...
walter
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:10

Сообщение walter »

По поводу установки на L200, порадовала консоль:
Изображение
Не "антивандально", но удобно и гармонично......
Антенна врезана в крышу, питание взято с второго АКБ.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Больше всего в данной установке меня радует динамик.
walter
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:10

Сообщение walter »

Vorobey писал(а):Больше всего в данной установке меня радует динамик.
Сразу поясню - это не динамик, просто в консоли на этом месте глухая стенка, и звук был практически заглушен, поэтому были сделаны отверстия и прикрыты крышкой от динамика............ :oops:
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Понятно. Тогда еще одной функцией этой штуки будет- приток воздуха к радиатору станции.
Хунтер

Сообщение Хунтер »

Господа, как думаете кирпич в потолочной консоли (если конечно в принципе полезет) быстро от перегрева сдохнет или помучается сначала? В принципе там можно еще дырок нарубить и закрыть из сеткой под динамик. Гуру, а морду с усилка можно снять? С целью врезать ее в эту самую консоль, например, рядом с тангетой? Или прятать надо?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Хунтер писал(а):как думаете кирпич в потолочной консоли (если конечно в принципе полезет) быстро от перегрева сдохнет или помучается сначала?
Как пи... ну в смысле смотря сколько жать на передачу. Но что-то подсказывает, что летом, когда солнышко крышу палит, нелегко ему, бедолаге, придется по тепловому режиму.
Хунтер писал(а):а морду с усилка можно снять?
Увы... В полноценных моделях на морде кроме выключателя питания есть еще и регулировка выходной мощности. Как правило, это коммутация ВЧ цепей, и провод даже длиной в 10 см безнадежно нарушит работу усилителя. Но можно не морду вынести, а немного другим путем пойти: выключать усилитель обрывом на него питания, а выходную мощность регулировать выносным тумблером , доработав усилитель. Вообще 2-ую часть материала "Усилители. Описание и доработки." мы готовим, там это будет.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
nach-prod
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:38
Город: малоярославец
Страна: россия

Re: L 200

Сообщение nach-prod »

Сегодня так же поставил антенну. Не понравилось, показалось хлипковато. Снял. Очень сильно болтается вместе с крышей и усилителем крыши. Интересно, те кто так поставил, до сих пор так катаются? Ни чего не отвалилось?
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Re: L 200

Сообщение Диман »

nach-prod
Не знаю..Вон,kola-kolaездит и ничо!....Погляди,как у него...У него ж тоже,"Эл двести"!!! :wink:
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: L 200

Сообщение Кабан »

Вообще так уже толпа поставилась. Кабриолетов из L-200 пока не видел... Полагаю, Вы, сударь, умудрились напахать при очень простой установке. :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
nach-prod
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:38
Город: малоярославец
Страна: россия

Re: L 200

Сообщение nach-prod »

Да нет вроде не напахал, Шаёбочку поставил 3 мм 45/8. Пальцем пошатал, а антенка вместе с крышей и усилителем болтается милиметра на полтора- два. Не айс. Хотя может это и не страшно.
Ответить