Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Chevrolet Lacetti

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Mex
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:20
Город: Ижевск
Страна: Россия
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение Mex »

Всем доброго времени суток.
Представляю небольшой фотоотчет по установке Turbo 2001 на сабжевую машину.
Дано:
1) антенна LEMM AT-2001 Turbo доработанная согласно FAQ.
2) кронштейн крепление изготовленный из 3 мм нержавейки
3) авто Lacetti седан.
Собственно, ловлю гнилые помидоры :) но сверлить крышу нет желания.

Обработал поверхность, просверлил дырки под болты.

Изображение

Установил

Изображение

Вот, как оно выглядит со стороны

Изображение

Изображение

На очереди установка MJ-800 и настройка КСВ.
Готов выслушать ваши замечания и советы.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Mex Сб авг 08, 2009 16:48, всего редактировалось 2 раза.
MJ800-Lemm AT73 на магните
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение alkozlov »

Уж лучше крышу просверлить... :rus2:
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение Кабан »

Согласен с предыдущим автором. Где-то 20-25% по дальности против установки в крышу теряются. Но в целом добротно... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение alkozlov »

Вот еще маленько подумал и решил дополнить. Место расположения кронштейна не очень удачное. Точнее совсем не удачное, т.к. в этом месте очень большое скопление атмосферной дряни! Закорродирует моментально, и будет гнить!!! Так что эффективнее и безопаснее для кузова авто продырявить крышу, или использовать штатное отверстие для рейлинга!
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение levsha »

осенью поймете...
алкозлов +1
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Мухобой
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 14:15
Город: Санкт - Петербург
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город - Герой Ленинград, Веселый Поселок.

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение Мухобой »

Mex
Там же вроде система крепления рейлингов, как на Рено Логан, а по нему опыт установки имеется, может попробовать так?
VW SHARAN 1.9 TDI 1999 г.р., MJ - 600 ( old edition) + OPTIM CB - 2001 на кронштейне
Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует на истину в последней инстанции.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение Vorobey »

Мухобой писал(а):Там же вроде система крепления рейлингов, как на Рено Логан, а по нему опыт установки имеется, может попробовать так?
+100
Вобще удивился, когда понял, что крон не на крыше, а в крыле.
carmack
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 23:17
Город: Петрозаводск
Страна: Россия
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение carmack »

я видел как турбы угрожающе раскачиваются, когда машина едет по грунтовой дороге - это колебания больше чем на метр влево-вправо. Рано или поздно такая турба даст в лобовуху встречной фуре или микрику на узеньком разьезде в зоне ремонта дорог. Или по другой также установленной турбе

а еще я в упор не понимаю как такую складывать при вьезде в гараж/паркинг. Только снимать, ибо положить горизонтально в пределах габаритов авто явно не получится А турба в салоне седана это не круто.
Chevy-Niva + MJ-600PLUS + Turbo-2001
Mex
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:20
Город: Ижевск
Страна: Россия
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение Mex »

:) спасибо за замечания, ночь поворочался с боку на бок и сегодня...снял кронштейн, загрунтовал закрасил зашкуренное место - решил, что буду ставить на крышу. Однако, сам не решусь, к тому же абсолютно нет времени - отдам в контору :(
Ждем фотки :)
MJ800-Lemm AT73 на магните
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение Кабан »

Ну в общем это, не ошибается только тот, кто ничего не делает. А тот, кто работает над ошибками и их исправляет, как правило бывает вознагражден сторицей. В общем фотки действительно ждем...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение Vorobey »

carmack писал(а):я видел как турбы угрожающе раскачиваются, когда машина едет по грунтовой дороге - это колебания больше чем на метр влево-вправо. Рано или поздно такая турба даст в лобовуху встречной фуре или микрику на узеньком разьезде в зоне ремонта дорог. Или по другой также установленной турбе
Вы мне не подскажете, почему, даже если загнуть кончик штыря 2001-й по максимуму назад и отпустить, он на противоходе все равно не дотянется до лобового стекла? У меня антенна на треть длиннее 2001-й, и тоже ничего никуда не попадает и не разбивает. Наслушались сказок, теперь народ пугать пытаетесь. "В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме и т.д...."
carmack писал(а):а еще я в упор не понимаю как такую складывать при вьезде в гараж/паркинг. Только снимать, ибо положить горизонтально в пределах габаритов авто явно не получится А турба в салоне седана это не круто.
Еще один бред, навевает на мысли о том, что у Вас либо не Шнива, либо не 2001-я. Габаритная длинна Шнивы чуть больше 4-х метров. Теоретически, если врезать антенну в геометрический центр автомобиля, то 2001-я будет складываться в любую сторону так, что не будет выходить за габарит, если точка установки антенны смещена вперед или назад, то и в таком случае при складывании штыря в одну из сторон хлыст не будет торчать дальше бампера. А длинна среднего седана вобще 4,5 метра. Так что бред Вы тут прогнали.
Кабан писал(а):Ну в общем это, не ошибается только тот, кто ничего не делает. А тот, кто работает над ошибками и их исправляет, как правило бывает вознагражден сторицей. В общем фотки действительно ждем...
+1000
Кабан писал(а):P.S. А вот что с темой теперь делать? Не знаю, стоит ли обратно в "Корзину"...
Я думаю, пусть в корзине полежит, а когда работа над ошибками будет закончена, то может быть, в опыт переедет.
carmack
500 mWatt
500 mWatt
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 23:17
Город: Петрозаводск
Страна: Россия
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение carmack »

Vorobey писал(а):навевает на мысли о том, что у Вас либо не Шнива, либо не 2001-я. Габаритная длинна Шнивы чуть больше 4-х метров. Теоретически, если врезать антенну в геометрический центр автомобиля, то 2001-я будет складываться в любую сторону так, что не будет выходить за габарит, если точка установки антенны смещена вперед или назад, то и в таком случае при складывании штыря в одну из сторон хлыст не будет торчать дальше бампера. А длинна среднего седана вобще 4,5 метра. Так что бред Вы тут прогнали.
у меня стоит точно также как у SAMAR фото. складывается "вперед" идеально, ложась на релинги.
Посмотрите внимательно на фото

Изображение

и скажите, не будет ли торчать турба вбок на метр, если её согнуть в шарнире, по-гаражному? Конечно при ширине гаража 4 метра проблем возникнуть не должно. В противном случае её надо складывать строго вдоль линии остекления.... и... правильно, выходить из машины справа, потому что левая дверь при открытии будет царапаться о штырь.
Vorobey писал(а):Вы мне не подскажете, почему, даже если загнуть кончик штыря 2001-й по максимуму назад и отпустить, он на противоходе все равно не дотянется до лобового стекла? У меня антенна на треть длиннее 2001-й, и тоже ничего никуда не попадает и не разбивает. Наслушались сказок, теперь народ пугать пытаетесь. "В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме и т.д...."
Нет, не подскажу. дергание назад меня не интересует.

ога. вот так она БУДЕТ качатся. и в узком разъезде она будет бить по фуре.

Изображение
Vorobey писал(а):Еще один бред,
это вообще no comments
Chevy-Niva + MJ-600PLUS + Turbo-2001
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение Vorobey »

carmack писал(а):у меня стоит точно также как у SAMAR фото. складывается "вперед" идеально, ложась на релинги.
И что? Выходит за габарит??? :o
carmack писал(а):Посмотрите внимательно на фото и скажите, не будет ли торчать турба вбок на метр, если её согнуть в шарнире, по-гаражному? Конечно при ширине гаража 4 метра проблем возникнуть не должно. В противном случае её надо складывать строго вдоль линии остекления.... и... правильно, выходить из машины справа, потому что левая дверь при открытии будет царапаться о штырь.
Это не более, чем косяк установки. Даже на таком кронштейне можно поставить антенну так, что сладываться она будет на крышу, при этом в сложенном положении хлыст будет сантиметров на 50 выше крыши, в горизонт при этом не выйдет за габарит авто. К слову, при такой низкой установке, складывание антенны вобще может оказаться неактуальным.
carmack писал(а):Нет, не подскажу. Я вообще не понимаю при чем тут "назад", если я говорю про лево-право.ога. вот так она БУДЕТ качатся. и в узком разъезде она будет бить по фуре.
Боковой раскачки до опасной амплитуды ни на каких дорогах не наблюдал. Тем более при встречном разъезде с интервалом менее полуметра все обычно тормозят, соответственно и раскачки антенны почти никакой.

P.S. Настоятельно рекомендую Вам прекратить офф-топ, т.к. Ваши замечания никакого отношения не имеют к теме, т.е. абсолютно никакого.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение Кабан »

carmack писал(а):вот так она БУДЕТ качатся. и в узком разъезде она будет бить по фуре.
Именно поэтому я стараюсь "заваливать" антенны при установках градусов на 15 в сторону кузова. Несколько снижает вероятность... Впрочем, а хрен ли ей будет (в смысле, антенне)? :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Raketchik!
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 12:31
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Установка на Chevrolet Lacetti

Сообщение Raketchik! »

торчащий из крыла 3мм нож - ахтунг чистой воды! И хорошо, если испортит другую машину, а не чью-то жизнь.
В крышу лучше. Туда люди долетают реже.
Реальная надпись на автоэвакуаторе: "Все на жёлтый! Нам нужна работа."
Ответить