Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на MB Viano

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Ответить
Artur-K
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:10
Город: Питер
Страна: Россия
Откуда: Питер, KP50DA03
поблагодарил: 8 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Установка на MB Viano

Сообщение Artur-K »

Доделал я антенну 2001 турбо по рекомендациям Петра и поехал к Михаилу (http://ci-bi.ru/forum/profile.php?mode= ... file&u=692) ставить...
Сам не стал браться за такое дело по причине тяжелой формы лени и не сильной дружбы с аккуратностью :D
Сперва мы ободрали потолок:
Изображение

То место, куда я планировал врезать антенну изначально - оказалось занято усилителем крыши.
Вот уроды эти немцы, нет что бы поставить усилитель прямо под ребро жесткости!!!
Изображение

Что ж, приступили к "таинству":
Изображение

УСЁ:
Изображение

Т.к. я так и не решил, куда хочу установить рацию - Михаил предложил сделать по аналогии с его машиной. На том и порешили.
Родного разъема питания к 31М у меня не было и дома я сделал другой. Было решено не менять на родной (у Михаила тоже был!) т.к. этот мне показался более долгоиграющим при постоянных установках/снятиях.
Всё вывели к нужному месту:
Изображение

... и закрепили:
Изображение

Да, стандартной скобы крепления с барашками у меня тоже не было :oops: , и последняя была пожалована мне Михаилом, за что ему отдельное спасибо!
Вышло как то так. Крепление тангенты я тоже не определился куда ставить и на этом закончили.

Обещанный общий вид того, что получилось:
Изображение

И еще:
Изображение

Родной зажим для антенны был заменен на болт с двумя гайками.
Хотя с земли до антенны даже не дотянуться, пионЭры народ находчивый и я решил на пускать ничего на самотёк...
Последний раз редактировалось Artur-K Вс апр 05, 2009 19:58, всего редактировалось 3 раза.
EdGun (папа). Grouper-400, Tohatsu 9.8. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
– Мой дорогой друг, кто вам позволит?
– Это не главное. Главное – кто меня остановит?! Айн Рэнд
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

А кейс под радиостанцию сделать? Очень здорово на потолке будет смотреться, да и усилитель в него можно поставить будет. Ждём фото с видом установленной антенны!
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Artur-K
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:10
Город: Питер
Страна: Россия
Откуда: Питер, KP50DA03
поблагодарил: 8 раз(а)
благодарностей: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Artur-K »

Х-13 писал(а):А кейс под радиостанцию сделать? Очень здорово на потолке будет смотреться, да и усилитель в него можно поставить будет. Ждём фото с видом установленной антенны!
Кейс я и планирую, осталось найти фотованночку подходящего размера, подрезать по месту и оклеить серой тряпкой.
В принципе, если сдвинуть рацию к краю - влезет, наверное, и кирпич и доп динамик. :)
Для начала хочу сделать в ванночке вырез под динамик рации и послушать как будет. Вышло очень удобно, но на ходу давить кнопки не выйдет (да я и не давлю :) )
EdGun (папа). Grouper-400, Tohatsu 9.8. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
– Мой дорогой друг, кто вам позволит?
– Это не главное. Главное – кто меня остановит?! Айн Рэнд
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

Ну, можно и без доп. динамика обойтись, просто вставив в дно кейса решётку от динамиков, которые (решётки) пачками выбрасывают на помойку установщики автозвука, ребята с форума делали(кажись где-то фото были)-здорово получилось. А на ходу каналы и с тангенты переключать можно.
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Ответить