Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение Techic »

Как два пальца об асфальт 8)
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
AlexeyK
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:04
Город: Самара
Страна: Россия

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение AlexeyK »

Вот и у меня дошли руки, чтобы выложить отчет по установке.

Основной задачей было установить так, чтобы не портить интерьер. Поэтому решил ставить в маленький бардачок внизу центральной консоли.

Изображение

Накладки откидываются поддеванием снизу у кнопок тонкой отверткой через тряпочку. Для снятия бардачка откручиваем три винта.
Потом все было размечено и отпилено лишнее.

Изображение

Радиостанция встала идеально.

Изображение
Изображение

Изображение

Долго думал насчет установки антенны. Очень не хотелось ничего резать и пилить на машине. И тут попался мне кронштейн вот такой -

Изображение

Вот разъем был малость доработан - подрезан, где нужно зачищен.

Изображение
Изображение
IMG_20160606_193649.jpg

Все это встало в конец левого рейлинга.

Изображение

Антенна была установлена СВ-2001, кабель пропустил под уплотнительной резинкой задней заглушки рейлинга и далее в районе задней двери через заглушку в салон. Кабель протащил под потолком вдоль дверей. Снимал только уплотнительные резинки на дверях и пропихивал в щель кабель.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Разъем под внешний динамик вывел в районе ручника. Сам динамик поставил под подголовником водительского сидения.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rts84
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 20:45
Город: Санкт-Петербург - Юрюзань
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург - Юрюзань

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение Rts84 »

Все хорошо, но вот что-то я насчет "Честной" массы не понял, опять расчет на оплеточный вариант. 8) :cry:
Как крон к рейлингу крепится? Из чего сделан рейлинг? Ну и как крепится рейлинг с кузовом?
Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией.
SS Kyron: MJ-555 + Lemm AT 2001 Turbo (подправлены FEDORом с Мишаней), SG-200 ДУ (подправлен FEDORом).
AlexeyK
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:04
Город: Самара
Страна: Россия

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение AlexeyK »

Рейлинг из алюминия с достаточно толстой стенкой. Рейлинг крепиться к кузову на 5 болтов М5.
КСВ 1,1 по анализатору выставили.
AlexeyK
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:04
Город: Самара
Страна: Россия

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение AlexeyK »

Несколькими постами выше есть фото рейлигов. Крон зачищен и рейлинг в месте контакта зачищен и притянут болтами.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение Techic »

Любят наши люди архитектурные излишества :rus2: :Search:
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение Airbus »

Оптим 778?От чего запитывали?У Сузуки ГВ есть нехорошая особенность-при выключении зажигания обесточиваются прикуриватели и магнитола.
AlexeyK писал(а):Несколькими постами выше есть фото рейлигов. Крон зачищен и рейлинг в месте контакта зачищен и притянут болтами.
Зачем так сложно?ИМХО проще и красивее в рейлинг.
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение Pawlyxa »

Бу-го-га! А где Вы Оптим углядели? :crazy:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение Airbus »

А всё теперь вижу Стелс чтоли?А то на Айфоне плохо видно было-мелко %) .Да и старый я стал-слепой :o .А эскалибур турбо туда войдёт?
AlexeyK
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:04
Город: Самара
Страна: Россия

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение AlexeyK »

Экскалибур вроде бы где-то в теме было, но там подиум делать надо. Цель в самом начале была озвучена - минимизация изменения интерьера. При такой установке, если выкрутить тангету, то крышка бардачка закрывается. Питание от плюса аккумулятора через феррит и предохранитель, масса за речкой в сантиметрах 10-15 от станции.

Да стелс 5-й. В рейлиг да тоже нравиться, но мне надо высоко чтобы антенна стояло - машина стоит в гараже и приходится складывать постоянно, а зачастую стоит багажник и тогда антенна дугой выгибается.

Крон типа временный, но как говориться, - нет ничего более постоянного, чем временное.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение Лёха Московский »

Насколько я понял, крепление к рейлингу идёт болтами, но не насквозь, а лишь к плоскости рейлинга. Вопрос: выдержит ли такое крепление раскачку кронштейна?
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
AlexeyK
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:04
Город: Самара
Страна: Россия

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение AlexeyK »

Тьфу, тьфу, тьфу. В старом городе пи... как низко висят ветки. Еду и дьзинькаю. Ну конечно стараюсь притормаживать, если не забываю. Но думаю удочка за счёт длинны отрабатывает. А вообще очень крепко сидит. Соприкосновение аллюминь-люминь очень надёжно из-за вязкости материала.

С апреля этого года в эксплуатации. Нареканий нет
Последний раз редактировалось AlexeyK Вт сен 20, 2016 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лёха Московский
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:05
Город: Москва
Страна: Россия

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение Лёха Московский »

Мда... моей Lemm 3001 при скорости 150 км/ час на трассе можно гвозди забивать, такая раскачка. :crazy: . Такой крон точно не выдержал бы... :o
Optim Travel+Optim 2001+KL-300
AlexeyK
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 7:04
Город: Самара
Страна: Россия

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение AlexeyK »

Лёха Московский писал(а):Мда... моей Lemm 3001 при скорости 150 км/ час на трассе можно гвозди забивать, такая раскачка.
Принципиально не езжу больше 110 км/час.
В субботу поеду за город сниму видео

Хотя не спорю, что для трассы надо более серьёзно крепить. Буду долгими зимними вечерами над этим работать.
Airbus
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 19:05
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Позывной Си-Би: Карат
поблагодарил: 4 раз(а)

Установка на Suzuki Grand Vitara 3

Сообщение Airbus »

AlexeyK писал(а):Экскалибур вроде бы где-то в теме было, но там подиум делать надо. Цель в самом начале была озвучена - минимизация изменения интерьера. При такой установке, если выкрутить тангету, то крышка бардачка закрывается.
То есть я правильно понял, что Стелс под размер бардачка? Там вообще ничего мутить не надо? И при этом ещё и крышка закрывается?...А тогда Мегажуть 500 вообще всунуть без проблем можно будет.
AlexeyK писал(а):Принципиально не езжу больше 110км/час.
Да и я тоже - дорого это камеры везде. А вообще, хочу 2 антенны 2001 и 1002 первая на охоте - рыбалке вторая в городе крепление-то одинаковое. А между городами езжу редко - боюсь. У нас в России и дороги суперовские да и каждые 60 км попадается Дебил, который выскакивает тебе в лобовую на встречку. Ездил бы на КАМАЗе самосвале - специально таких бы коллекционировал. А Сузуку жалко. Да и девятку тоже! Так что летайте самолётами Аэрофлота! (не реклама!)
Ответить