Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Ответить
Аватара пользователя
alek017
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:28
Город: Йошкар-Ола
Страна: Россия

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение alek017 »

Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из пластика :shock: даже крыша! Даже кронштейнов для зеркал нет, куда бы поставить, как на газелях NEXT .
Решение все же нашлось, врезали в профильную трубу каркаса - притянули кронштейн кровельными саморезами, предварительно убрав резиновые прокладки, для обеспечения массы. И вот что вышло! (за качество фото извиняюсь!)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
R4SAK . yaesu- FT450 , alinco -dr605te
megajet 300+ optim sb-73 укороченная ))) + sg200
Аватара пользователя
MishaL
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 13:46
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва, ЮЗАО.

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение MishaL »

Мне что-то не понравилось такое решение.
Я бы сделал уголок внутри, под пластиком. И ставил антенну прям на крышу через пластик и этот металлический уголок.
Кабель бы был внутри.
С уважением , Михаил.( Мишутка)
MJ-600 Turbo и АТ-2001 Turbo, на Ф-Фокусе-II ,
Optim-778 с врезной CB-73, на ФФ-III.
Аватара пользователя
alek017
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:28
Город: Йошкар-Ола
Страна: Россия

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение alek017 »

времени в обрез было -чуть ли не с пассажирами приехал ... понятно что можно красивее все инсталировать, сделали из того что было под рукой ! Главное все заработало и очень отлично заработало ...
R4SAK . yaesu- FT450 , alinco -dr605te
megajet 300+ optim sb-73 укороченная ))) + sg200
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение stetor »

Соглашусь с MishaL, просто вот этот узел (кронштейн) не внушает доверия. Как бы автобус не маленький, а вся нагрузка в данном случае ложится как раз на это крон. Да и куча отверстий, тоже не особо ...
Но я так понимаю alek017, работали с чем было.
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение Спайдер »

Сейчас уже поздно что-либо советовать - дело сделано. Какая дальность между 2-мя машинами? Если километров 20 даёт, то всё нормально.
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение stetor »

Спайдер у меня сложилось впечатление, что это мл-145, 1.6 м, дальность в среднем 7 км. Если честно, то у меня на четвертуху рекорд 28 км, с 2 м, 100 Вт в ФМ. Средняя дальность в городе 13 км. Так что 20 км это очень оптимистично ;) при хороших условиях может и возможно, но скорее это исключение, чем правило.
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение Techic »

Простой оцинкованный уголок одной полкой на трубу сбоку, болтами насквозь, второй полкой под крышу, одно отверстие насквозь и кабель весь снизу со всеми контактами - никаких архитектурных излишеств, с литолом ему там коррозия не страшна. МЛ-145, при удачном стечении обстоятельств, может этот крон снести нафиг.
Даже кронштейнов для зеркал нет, куда бы поставить, как на газелях NEXT .
Опять двадцать пять :(
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение Спайдер »

stetor писал(а):Спайдер у меня сложилось впечатление, что это мл-145, 1.6 м, дальность в среднем 7 км.
Это нормально для ФМ и для 1.6 м антенны и станции без усилителя, я думал, что там 2 м.
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Аватара пользователя
alek017
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:28
Город: Йошкар-Ола
Страна: Россия

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение alek017 »

Techic писал(а):Простой оцинкованный уголок одной полкой на трубу сбоку, болтами насквозь, второй полкой под крышу, одно отверстие насквозь и кабель весь снизу со всеми контактами - никаких архитектурных излишеств, с литолом ему там коррозия не страшна. МЛ-145, при удачном стечении обстоятельств, может этот крон снести нафиг.
Даже кронштейнов для зеркал нет, куда бы поставить, как на газелях NEXT .
Опять двадцать пять :(
Я ж писал - времени было очень мало :rus2: и не было под рукой больше ничего. Автобус курсирует по городскому маршруту! Веток там нет никаких, а коли надо заехать в бокс - залезет повернет анлишный крон в положение горизонт, или саму антенну открутит ... город у нас не очень большой, но перекрывает его практически полностью, без всяких помощников :wink:
В следующий раз когда будет больше времени - инсталируем все под крышу конечно же ... :wink:
R4SAK . yaesu- FT450 , alinco -dr605te
megajet 300+ optim sb-73 укороченная ))) + sg200
Аватара пользователя
alek017
10 Watt
10 Watt
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:28
Город: Йошкар-Ола
Страна: Россия

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение alek017 »

stetor писал(а):Спайдер у меня сложилось впечатление, что это мл-145, 1.6 м, дальность в среднем 7 км. Если честно, то у меня на четвертуху рекорд 28 км, с 2 м, 100 Вт в ФМ. Средняя дальность в городе 13 км. Так что 20 км это очень оптимистично ;) при хороших условиях может и возможно, но скорее это исключение, чем правило.
У меня абсолютный рекорд между двумя авто -70 км !!! С моей стороны OPTIM AT-73 (укороченная до 1.35 м!!! :D ) и SG-200 легковушка. С противоположной стороны LEMM 2001 и КП101 воронежский, на бусе WW .
R4SAK . yaesu- FT450 , alinco -dr605te
megajet 300+ optim sb-73 укороченная ))) + sg200
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение Techic »

Это, скорее всего, оба на горках стояли. Горизонт на равнине гораздо раньше перекроет видимость.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .

Сообщение Спайдер »

alek017 писал(а):
stetor писал(а):Спайдер у меня сложилось впечатление, что это мл-145, 1.6 м, дальность в среднем 7 км. Если честно, то у меня на четвертуху рекорд 28 км, с 2 м, 100 Вт в ФМ. Средняя дальность в городе 13 км. Так что 20 км это очень оптимистично ;) при хороших условиях может и возможно, но скорее это исключение, чем правило.
У меня абсолютный рекорд между двумя авто -70 км !!! С моей стороны OPTIM AT-73 (укороченная до 1.35 м!!! :D ) и SG-200 легковушка. С противоположной стороны LEMM 2001 и КП101 воронежский, на бусе WW .
Это очень хорощий результат. У меня на SSB максимум был с базой на 145 км, а с машиной на 85 км. Но это SSB - те раза так в 4 больше чем ФМ, да и мощность усилителя 350 Вт (не ахти большая но и не маленькая). Антенна 2 м.
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Ответить