Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Chevrolet orlando установка антенны

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Ответить
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Chevrolet orlando установка антенны

Сообщение levsha »

При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда - релинги пластиковые. Крепеж накладки на заднее крыло второго шанса на сборку без замены не даст - ибо отломились все клипсы. Пришлось из сверлить и вкручивать шурупы с широкой головкой. Самое сложное было сделать крон под пропил в накладке, но это получилось довольно неплохо. Ввод кабеля в салон тоже из-под накладки с герметиком в пропил в нижней клипсе. Радиостанцию ставил сам владелец - ему слово (если захочет). Немного фоток.

Как получилось и как было раньше- в"одном флаконе"

Изображение

Сдергивается накладка снизу вверх круговым движением вокруг верхнего угла заднего крыла (клипсы один х.. сломаются - сильно не переживайте).

Изображение

Изображение

Изображение

Так ремонтируется клипса

Изображение

Крон гнется по месту под крепление упора задней двери. Вставляется сверху в пропил в накладке.

Изображение

Нержавейка 3х миллиметровая. Вместо отверстий в кроне пропилы - так легче вставить под "приоткрученный" упор.

Изображение

Изображение

Разъем подключения оптим фобос был заменен на типа "леммовский"- поменьше диаметром (с большим дверь касалась бы колпачка).

Изображение

Кабель проходит через пропил в накладке и кроне и под внутренней накладкой заднего крыла по порогу.

Изображение

Изображение

Ловлю помидоры.
8-919-3О-50-777
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19446
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 44 раз(а)
благодарностей: 8 раз(а)
Контактная информация:

Chevrolet orlando установка антенны

Сообщение Мишаня »

levsha писал(а):Ловлю помидоры.
Не вызрели ещё в наших краях! :oops:

Ps: Не понимаю я любителей кронштейнов... 8)
Дима - это я заказчику.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Chevrolet orlando установка антенны

Сообщение stetor »

levsha, я рассматривал вариант в это место, но чего-то мне не понравилось, сколько инфы из интернета подергал, ни одного положительного момента для себя не увидел. После данного отчета, точно сюда не пойду.
Думал под основной релинг, но там тоже надо кучу дырок надолбить, что как бы в мои планы не входит.
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Chevrolet orlando установка антенны

Сообщение stetor »

Уважаемые, извиняйте, что сразу полностью не выкладываю материал, а частично, просто времени катастрофично не хватает, поэтому поэтапно.

Вчера был дождь, дачные дела были отложены, решил, что самое удачное время для установки на свои авто.
(Тииду мне зимой благополучно расхлестали, благо сами живы остались)

Перерыл весь интернет, но все никак не мог решиться с местом установки.
levsha красиво сделал, респект ему, но у нас руки не такие золотые ))))))))

В общем, решил проверить для себя место релинга, сам релинг пластиковый, но одно место мне подозрительно понравилось.

Изображение

Изображение

Снимаем с потолка 5 пластиковых защелок потолка, откручиваем 4 гайки на 10. (Когда устанавливал УКВ антенну, то уже ничего не откручивал, а только снял заглушку).

Изображение

Изображение

В сам водосток пенек не встает, а вот на площадке, где релинг монтируется, очень акуратно и красиво помещается.
Просверлил отверстие, толщина металла в данном участке 5-6 мм, там получается 3 детали нахлестывается.
Вырезал из усиленного уголка пластинку для качественного усилия, добавилось еще 1.5-2 мм.

Изображение

Изображение

И получилось как-то так

Изображение

Изображение

Пластина крепится болтом от скобы для релинга и болт самой антенны.

Накосячил когда выпиливал в заглушке отверстие, не посмотрел направленность, просверлить просверлил, а она не встает туда куда надо, взял с противоположной стороны и поменял. Так что если будет желание повторить, обратите на это внимание.

Изображение

Установил сразу на противоположной стороне УКВ антенну, в отчете тииды выставлял переделку из "орла" на 145500.
Так как не получилось качественно, пока фотки УКВ не выкладываю, как доделаю выложу. А вот показания уже можно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и общее фото уже в темноте.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Chevrolet orlando установка антенны

Сообщение Pawlyxa »

Изображение

Хм! А это что? Четьверть на леммовском пеньке? Или где горячая катушка? :shock:
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Chevrolet orlando установка антенны

Сообщение Yurbas »

Ну конечно же "четверть"!
Олег Николаевич не будет всякую шнягу ставить :).
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Pawlyxa
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4016
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:22
Город: Домодедово
Страна: Россия
Откуда: Заря
поблагодарил: 4 раз(а)
благодарностей: 1 раз

Chevrolet orlando установка антенны

Сообщение Pawlyxa »

Yurbas писал(а):Ну конечно же "четверть"!
Олег Николаевич не будет всякую шнягу ставить :).
Ух ты! Респект и уважуха Олегу Николаевичу! :rus2:
А он официально "четвертован"?
Мало того, что Камазист, так ещё и Alan 100 plus плюс Sirio T3-27 Mag. :crazy:
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Chevrolet orlando установка антенны

Сообщение stetor »

Yurbas, издевается )))))))

Pawlyxa, четверть на основании Лемм, согласование шлейфом-КЗ, как-то он четко встал в один заход, я бы даже еще немного его удлинил бы, чтобы резонанс сместить на 27215, но если честно, это уже только для своего удовлетворения, антенна работает и это самое главное. Цангу я оставляю для жесткости, а катушку убрал и залил все термоклеем. Как практика показала на тииде, никуда ничего после не убежало и не утекло. Даже после ДТП и отсутствии морды у тииды (лобовое столкновение, от капота осталось 30 см, встречка не справилась с управлением и вылетела ко мне) четверть осталась стоять, как в мультике Алеша Попович, "Не упал!"

Ну и чтобы, как говориться, не выбывать из клуба четвертованных и не подрывать свой авторитет в глазах Уважаемого Yurbas и честной компании си-би.ру, четверть была установлена на орландо. У отца, кстати, четвертуха тоже служит верой и правдой, даже кабель не менялся ни разу, только раз в год тыкаю анализатором и проверяю работоспособность.

Изображение
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Chevrolet orlando установка антенны

Сообщение stetor »

Уф, наконец то добил я свою установку. Хотя еще есть одна мелочь, которую надо поправить, заглушка пришла от релинга. Цена кстати 385 рублей, это в плане кто замарочен когда продавать и т.п. вещи.

Кабель питания 10-ка, запас как говориться ..., зашел через штатную резинку, бочек охлаждайки немного сдернул с штатного места, тем самым появилось немного место для протяжки. До кучи протянул кабель передней камеры.

Изображение

Изображение

Задняя панель тунеля легко и непринужденно отщелкивается и открывается вот такой вид

Изображение

А вот что стало

Изображение

Минус взял от болта водительского кресла, он быстрее поддался, к остальным чего то как то не получилось подлезть.

Усилитель и рация разместились в карманчике, не стал я их под сидушку убирать, здесь мне кажется как то правильнее.
Сделал общую кнопку питания, т.е. выключил и все отключилось разом.
Дистанционное управления для усилителя в данном случае не актуально, можно самому включить и выключить в случае надобности

Изображение

Вывел динамик выносной, не знаю, мне как то так больше нравиться, хотя к звуку особо претензий у Аполлы нету.

Изображение

Тангету разместил на воздуховод, хотел слева, но там как то не вышло, поэтому справа.

Изображение

Закрепил скобу на канцелярские зажимы

Изображение

Ну и общий вид

Изображение

Изображение
Ответить