Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка MJ-500 и Lemm AT-1000 Eagle на Мазда CX-5

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

piligrim60
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 11:34
Город: село Новосёлово
Страна: РФ
Откуда: село Новосёлово, Красноярский край

Установка MJ-500 и Lemm AT-1000 Eagle на Мазда CX-5

Сообщение piligrim60 »

Пять копеек, не больше. https://www.drive2.ru/b/3138163/
Была старенькая восьмёрка, и станцию ставил первый раз, поэтому старался по всеобщему фэншую. Просверлил крышу, установил АТ-73, настроил КСВ 1, резонанс - 27, 130, настраивал RigExpert-ом АА-170.
Пришла пора переустановить комплект на калинку, в ссылке всё написано. Просто, после небольшой ревизии, перекрутил антенну на кронштейн, зацепил тот же прибор, и вы знаете, КСВ даже не дёрнулся, а резонанс стал...27.136! :) А то, что диаграмма направленности изменилась, так это, на мой взгляд, да и не только, настолько не существенно на автомобиле, что и внимания на это обращать нет смысла.
Ягодка-Калинка-2, в ней - ОПТИМ-АПОЛЛО, ver-2,5, на ней - LEMM АТ-73 MAGNUM,
В кармане ANYSECU DM-960 ID 2500005 Всё доработано.
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Установка MJ-500 и Lemm AT-1000 Eagle на Мазда CX-5

Сообщение stetor »

piligrim60, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы.
Сделай хорошо - плохо само получится.
От этого и отталкиваемся ;)
Аватара пользователя
dul06
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:45
Город: Мичуринск Тамбовская обл.
Страна: Россия
Откуда: Мичуринск Тамбовская обл.

Установка MJ-500 и Lemm AT-1000 Eagle на Мазда CX-5

Сообщение dul06 »

А при какой кухне тут Калина и тема про Мазду?
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
OPTIM-778(V.3)+SG400+MFJ-1966 на складном основании по феншую в крыше)))
Позывной
"417"
Не бойтесь делать то, что никогда не делали. Помните, дилетант построил "Ковчег", а профессионалы "Титаник"!!!
piligrim60
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 11:34
Город: село Новосёлово
Страна: РФ
Откуда: село Новосёлово, Красноярский край

Установка MJ-500 и Lemm AT-1000 Eagle на Мазда CX-5

Сообщение piligrim60 »

dul06 писал(а):А при какой кухне тут Калина и тема про Мазду?
Объясняю, "Калина" тут не при чём, не хотел я "Мазду" обидеть! Я к тому, что сверление крыши, это больше "глажение шнурков", в чём убедился сам. Антенна была снята с "восьмёрки" (с просверленной крышей), разобрана, осмотрена, снова собрана и установлена на самодельный кронштейн, КСВ даже не дёрнулся, чему даже был удивлён. А то, что диаграмма стала искажённой...да и хрен с ней! Это настолько несущественно, что даже и думать не стоит.
Ягодка-Калинка-2, в ней - ОПТИМ-АПОЛЛО, ver-2,5, на ней - LEMM АТ-73 MAGNUM,
В кармане ANYSECU DM-960 ID 2500005 Всё доработано.
Komik
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 22:57
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Откуда: Коми

Установка MJ-500 и Lemm AT-1000 Eagle на Мазда CX-5

Сообщение Komik »

А как насчет механической прочности врезной и антенны на кронштейне? Да и всякая сырость будет проникать в место присоединения с кабелем антенна-то на открытом воздухе. А как насчет ввода в салон? Дверкой хлоп-хлоп и перебил кабель. Да и стырить с кронштейна проще.
Lada 2114+Megajet 500+Lemm 2001+Dragon SY-101+
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Установка MJ-500 и Lemm AT-1000 Eagle на Мазда CX-5

Сообщение Techic »

Литол не даст воде попасть в кабель и контактную группу защитит.
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
piligrim60
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 11:34
Город: село Новосёлово
Страна: РФ
Откуда: село Новосёлово, Красноярский край

Установка MJ-500 и Lemm AT-1000 Eagle на Мазда CX-5

Сообщение piligrim60 »

Komik писал(а):А как насчет механической прочности врезной и антенны на кронштейне? Да и всякая сырость будет проникать в место присоединения с кабелем антенна-то на открытом воздухе. А как насчет ввода в салон? Дверкой хлоп-хлоп и перебил кабель. Да и стырить с кронштейна проще.
https://www.drive2.ru/b/3138163/
Прочность абсолютно одинакова, я на триалах не выступаю. Кронштейн работает ровно год, ни трещин, ни разбалтывания болтов крепления. Потом, я ж написал, что антенну отревизовал, всё в порядке, только в нижний колпачок литола добавил. А насчёт "хлоп-хлоп", терпеть не могу я проводки чего-либо в салон поверх уплотнителей. В верхнем левом углу проёма я просверлил, да, просверлил(!) отверстие, продёрнул кабель и загерметизировал его аквариумным герметиком. Аквариумным потому, что он не застывает до твёрдости даже на морозе. Поэтому никаких "хлоп-хлоп".
Ягодка-Калинка-2, в ней - ОПТИМ-АПОЛЛО, ver-2,5, на ней - LEMM АТ-73 MAGNUM,
В кармане ANYSECU DM-960 ID 2500005 Всё доработано.
Komik
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 22:57
Город: Сыктывкар
Страна: Россия
Откуда: Коми

Установка MJ-500 и Lemm AT-1000 Eagle на Мазда CX-5

Сообщение Komik »

Это правильно!Я про Мазду.В Ноябре зимой холодно провод дубеет и встает колом.Хлоп хлоп и перебил.А кроны не люблю поэтому перешел сразу от магнитки на врезку.Меня почему то смущает прочность крона.
Lada 2114+Megajet 500+Lemm 2001+Dragon SY-101+
piligrim60
50 Watt
50 Watt
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 11:34
Город: село Новосёлово
Страна: РФ
Откуда: село Новосёлово, Красноярский край

Установка MJ-500 и Lemm AT-1000 Eagle на Мазда CX-5

Сообщение piligrim60 »

Да, честно сказать, я и думал про врезку, но у Калины потолок в нескольких местах приклееный, люди как-то подрезают клеевые швы, потом восстанавливают. Но так как холодно было, не захотел, и кронштейн задумывался как временное, до лета, решение. Но когда сделал, и ничего, по сравнению с врезкой, не изменилось, временное решение стало постоянным. Только кусочком светоотражающей плёнки приблагородил, даже в цвет получилось.
Ягодка-Калинка-2, в ней - ОПТИМ-АПОЛЛО, ver-2,5, на ней - LEMM АТ-73 MAGNUM,
В кармане ANYSECU DM-960 ID 2500005 Всё доработано.
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Установка MJ-500 и Lemm AT-1000 Eagle на Мазда CX-5

Сообщение stetor »

Komik, все от религии зависит ;)
Я отцу ставил на крон четвертуху, катается уже который год и не жужжит.
В плане проводов, то много мест, через которые можно завести в салон, такие как фонари, резинки для стопов и т.п.
В общем, если есть возможность установить крон, то в основе так и делаю, а если уже возможности нету, то тогда только врезка.
Ответить