Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка на Hyundai IX-35

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
GKG
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 14:53
Город: Нижняя Салда
Страна: Россия

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение GKG »

Подарили мне на день рождения вот такой наборчик

Изображение

Пока было холодно, активно готовился к установке рации на машинку. Выкладываю результаты моего труда
Изготовил я кронштейн, чтобы отверстий не сверлить под крепёж левого упора задней двери.

ИзображениеИзображение

Ну и долго подгибал и подпиливал по месту. Вот что получилось.

Изображение

Кому нужна выкройка вот эскизик.

Изображение

Как снять пластик в багажнике не буду описывать, это на любом автофоруме можно найти. Немного ослабил задние клипсы на потолке и через прокол в резиночке протянул кабель по задней стоке вниз и по полу к центральной стойке.

Изображение

Изображение

Изображение

Кабеля антенного хватило только-только до выбранного места. (ничего не обрезал). Вытащил через отверстие для ремня безопасности в обшивке стойки.

Изображение

Питание для рации, по совету знающих людей протянул отдельным проводом с плюса аккумулятора. Предохранителем на 15 А защитил от КЗ

Изображение

Минус подсоединил к "специальному" болтику, который находится под обшивкой порога водителя. Штатных проводов рации как раз хватило (как будто специально для нашей машины рацию проектировали :kolobok_biggrin: ).
В итоге вот что получилось!

Изображение Изображение

Антенну практически не настраивал - КСВ от 1.1 до 1.7. Если что интересно - спрашивайте.
Для справки: фото выложены в https://my.mail.ru/

Стартовую фотку подправил. Techic.
Если рука с дрелью не поднимается, тогда мы едем к вам
8)
Аватара пользователя
E-69
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 8:44
Город: Тверь
Страна: Россия
Откуда: Тверь

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение E-69 »

В целом - на отлично!
Пара моментов:
Металл кронштейна тонковат для такой тяжелой антенны. "Играет" небось :wink: Надо бы "тройку". Но держать будет.
И кусок кабель от антенны до ухода в щель между крышкой багажника и кузовом как-то проложен "колхозно". Его там нигде поближе к кронштейну не убрать?
Тверские здесь
Тверской АРК - 3c (26,985) FM
Аватара пользователя
GKG
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 14:53
Город: Нижняя Салда
Страна: Россия

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение GKG »

E-69 писал(а):В целом - на отлично!
Пара моментов:
Металл кронштейна тонковат для такой тяжелой антенны. "Играет" небось :wink: Надо бы "тройку". Но держать будет.
И кусок кабель от антенны до ухода в щель между крышкой багажника и кузовом как то проложен "колхозно". Его там нигде поближе к кронштейну не убрать?
Привет! По поводу металла - нормально. Нержавейка 2.3 мм держит на отлично. А вот по кабелю ты прав. Пока на изоленте, но ищу что-нибудь подходящее, чтобы по углу проёма закрепить. Сразу у кронштейна щель маловата около 4 мм и есть вероятность кабель перебить. Поэтому утянул наверх, но "красивых" креплений пока нигде не встретил. Если есть что-то на примете, то от дельного совета не откажусь.
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение stetor »

Можно было не под петлю делать, а под релинг, тогда частично проблема с кабелем бы решилась, а так зачет ;)
Аватара пользователя
GKG
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 14:53
Город: Нижняя Салда
Страна: Россия

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение GKG »

stetor писал(а):Можно было не под петлю делать, а под релинг, тогда частично проблема с кабелем бы решилась, а так зачет ;)
Ну нет у меня рейлингов. И даже места под них не предусмотрено. А сверлить кузов рука не поднимается.
DUSHMAN69
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 16:22
Город: Екатеринбург
Страна: Россия

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение DUSHMAN69 »

GKG писал(а):
stetor писал(а):Можно было не под петлю делать, а под релинг, тогда частично проблема с кабелем бы решилась, а так зачет ;)
Ну нет у меня рейлингов. И даже места под них не предусмотрено. А сверлить кузов рука не поднимается.
А водостоки есть? По крыше идут?
Другу на л200 под водосток ставил, а на предыдущую центр крыши сверлили ( по его желанию)
Если надо сделаю фото
MJ 600 Turbo - Lemm AT500, теперь игл ат1000
Сергей
Аватара пользователя
GKG
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 14:53
Город: Нижняя Салда
Страна: Россия

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение GKG »

DUSHMAN69 писал(а):А водостоки есть? По крыше идут?
Другу на л200 под водосток ставил, а на предыдущую центр крыши сверлили ( по его желанию)
Если надо сделаю фото
Мужики, ещё раз повторюсь! Водостоки есть, крыша есть, но в водостоках нет никаких отверстий (просто пластиковые заглушки). Вот такая у меня комплектация. Чтобы что-то на крыше или в водостоке закрепить, нужно сверлить отверстия. НЕ ХОЧУ СВЕРЛИТЬ КРЫШУ!!! :o :P
Аватара пользователя
ра8377
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 20:06
Город: Череповец.
Страна: Россия
Откуда: Вологодская область VO-29
благодарностей: 4 раз(а)

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение ра8377 »

GKG писал(а): НЕ ХОЧУ СВЕРЛИТЬ КРЫШУ!!! :o :P
Вот не знаю ни одного минуса в присутствии одного отверстия в крыше,огласите причину Вашего нежелания сделать это.У меня во всех авто по два отверстия,одно на 14мм,для четверти,второе 16мм,для УКВшки.А начиналось все с магнитки т3-27,затем кронштейн,но все это пустая трата времени.
KIA RIO 2 (MEGAJET 650,Lemm 1000 Орел)
МАЗ 6430Е8 (PRESIDENT THRUMAN,Sirio Snake.Alinco DR 135T,Opek 1503)
Дома (KENWOOD TS-2000,SIRIO 2008 на крыше частного дома),inv V(40,80m).Opek UVS-200.
Участник клуба четвертованных
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение stetor »

Gkg, фото с антенной обзорное можно увидеть?
По поводу крыша или крон, ..., четвертуха который год катается как в крыше, так и на кроне. С кроном возни больше, в крышу проще.
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение Yurbas »

Надеюсь, что я ошибаюсь, но мне кажется, что в один прекрасный момент этим кронштейном будет повреждено стекло.
Где начало того конца, которым кончается начало?
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение stetor »

Yurbas да там скорее всего запас небольшой должен остатся, ну для надежности пару саморезов в боковую сторону крона, но я думаю ТС этого делать не будет :)
Я как бы не знаю какой у ТС автомобиль, просто я видел вот такие

Изображение

Если релинг такой есть, то можно было проще сделать, как на киа спортейже

Изображение
Аватара пользователя
GKG
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 14:53
Город: Нижняя Салда
Страна: Россия

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение GKG »

stetor писал(а):Gkg, фото с антенной обзорное можно увидеть?
По поводу крыша или крон, ..., четвертуха который год катается как в крыше, так и на кроне. С кроном возни больше, в крышу проще.
Ну, по поводу проще, я поспорю. Это ж надо весь потолок снять, правильно крышу разметить, правильно просверлить, какой то усилитель вкарячить. Затем это всё собрать. Да, и вдруг мне новую антенну "подарят". Опять всё разбирать.... И нафига мне этот гемор. У меня и на кронштейне всё прекрасно работает. А захочу антенку поменять - 5 минут - и снова я в бою!!!
Такое обзорное фото нравится? :D Следующие фото моего авто только по предоплате :ROFL: .О тарифе обещаю подумать.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение Кабан »

Ну, по поводу проще, я поспорю.
Отчасти согласен. Теоретически установка на кронштейн несколько уступает долговечностью установке в крышу. Однако на практике люди быстрее меняют машины, чем это сказывается. У меня на Патре антенна простояла лет 6 на кронштейне. Когда менял на "четверть", перебрал и практически в чистом виде отправил куда-то на севера. Если кронштейн механически сделан грамотно, проблем обычно не бывает. Не уверен в том, что врезка всегда выигрывает. :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение stetor »

GKG, кронштейн в этом плане забирает не меньше времени, пока его подогнешь, пока его подгоняешь, нержавейка тоже не самый легкий материал, а крыша, ... все косяки твои закроет, чего ты там натворил ;)
Чтобы сравнивать, надо попробовать и то и это, так что я думал, у Вас еще все впереди.
По поводу крона и релинга, если есть в комплектации, то, скорее всего, там где-то закладные имеются.
Но это я чисто гипотетически и, как говорится, кто будет повторять, чтобы обратить и туда внимание.
Из всей установки, мне не нравится только кабелюка, место под резинкой (колпачком) лучше мотануть тряпичной изолентой, или при установке, я обычно под термоусадку заделываю. Вот только это слабое место. Может просмотрел, а дальше кабель, как в салон заходит, через фару?
В остальном я лично не против крона, у меня сейчас две машины с четвертухами, разницы нету никакой. У отца на кроне кабель уже 3 год живет, без каких-либо последствий.
Аватара пользователя
GKG
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 14:53
Город: Нижняя Салда
Страна: Россия

Установка на Hyundai IX-35

Сообщение GKG »

stetor писал(а):GKG, кронштейн в этом плане забирает не меньше времени, пока его подогнешь, пока его подгоняешь, нержавейка тоже не самый легкий материал, а крыша, ... все косяки твои закроет, чего ты там натворил ;) Что бы сравнивать, надо попробовать и то и это, так что я думал, у Вас еще все впереди.
Антенну в крышу ставил, правда для магнитолы, но принцип тот же. Ответственности и аккуратности больше для радейки. В общем опыт есть крышу сверлить, но (уже третий раз повторяю) НЕ ХОЧУ пока!
stetor писал(а):По поводу крона и релинга, если есть в комплектации, то скорее всего там где то закладные имеются.
Но это я чисто гипотетически и как говорится, кто будет повторять, что бы обратить и туда внимание.
Опять же повторю, что в моей комплектации нет ни закладных болтов, ни отверстий для установки рейлингов. Вообще ничего нет, только сварочный шов под пластиковой полосой-заглушкой. На IX-35 форуме этот вопрос обсуждался со всех сторон. Хочешь ставить рейлинг - нужно сверлить крышу. Вот так экономят Кореяки на "дешёвых" комплектациях.
Ответить