Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка DX станции в KIA Sorento 2006г

Наш опыт, достойный повторения.

Модератор: Techic

Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Re: Установка DX станции в KIA Sorento 2006г

Сообщение Спайдер »

Вот нашёл на Ю-Тьюбе.



Некий радоопеартор из Альберты 9TC587 меня (9SD767) записал. Я работал со 130 ватами в движении в районе Нигарского водопада. Он, как водно, со стоянки и всего с 4 ваттами но на 1/2 диполь, натянутый междy деревьями. Вообщем-то, на такой дистанции в 1200 км такое качество приёма на USB вполне обычно. Я его принимал несколько похуже, его 4 Вт это не 130. Ну в общем-то то, что я хотел я и достиг. Вот весь список стран, с которыми я провёл QSO с моей мобильной станции за Октябрь/Ноябрь.

Canary Islands
Dominicana
Finlad
France
Germany
Italy
Spain
Sweden
USA
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Аватара пользователя
Techic
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 8855
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 7:09
Город: Киров
Страна: Россия
Откуда: Киров (Вятка)
благодарностей: 12 раз(а)

Re: Установка DX станции в KIA Sorento 2006г

Сообщение Techic »

Установка сделана добротно и с любовью. Недостатки уже все были упомянуты - устранение дело времени.
Спайдер писал(а):Вот весь список стран, с которыми я провёл QSO с моей мобильной станции за Октябрь/Ноябрь.
Canary
Islands
Dominicana
Finlad
France
Germany
Italy
Spain
Sweden
USA
Where is Russia? :(
MFJ 1966 складная-комбо, MJ-650 Turbo, антизатык, регулируемый ASQ, SG-400 ДУ (сдох, зараза)
Dragon SY-101, Alinco DR-M03SX/135CB (теперь она попугай), Yaesu VX-6R
RigExpert AA-230 PRO
Если рука с дрелью не поднимается к крыше Вашего железного коня - звоните
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Установка DX станции в KIA Sorento 2006г

Сообщение Yurbas »

Techic, Россия из Канады очень тяжело берётся. Так же как и в обратную сторону. Всё-таки через полюс. В последнем CQ-WW-CW у меня канадцев в 2 раза меньше взято, чем штатов и мексиканцев. И тех приходилось по нескольку раз звать и повторять позывной пару-тройку раз.
Зато Суринам с Бразильцами и острова Карибского бассейна почти всех с первого раза брал.
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Re: Установка DX станции в KIA Sorento 2006г

Сообщение Спайдер »

Да так - Россия всегда вне зоны видимости, хотя, в проходы я часто сканирую частоты популярные в России, но Русской речи не слышал.
Легче всего отсюда свазаться с Францией, Португалией, Испанией и Англией. С 14:00 до 16:00 по местному слышны Бразильцы восточной части страны. Из восточной Европы QSO были только с Польшей, да и то в прошлом году. А сейчас вообще всё мёртво на SSB, даже из USA станции проходят на уровне шумов, да и вчером местные т.е. городские любители на 27.385 LSB общаются. Конечно, если бы была хорошая базовая антенна и знание CW, то наверное можно связаться и с Россией
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Аватара пользователя
Yurbas
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 18:29
Город: Климово, Брянской области
Страна: Россия
Откуда: KO52xe92QO
Контактная информация:

Re: Установка DX станции в KIA Sorento 2006г

Сообщение Yurbas »

Спайдер, нынче для общения в CW знания оного не всем требуется :). Так что эта отмазка не катит ;).
Где начало того конца, которым кончается начало?
Аватара пользователя
Sigal
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 22:06
Город: Нефтеюганск
Страна: РФ
Откуда: Нефтеюганск
Контактная информация:

Установка DX станции в KIA Sorento 2006г

Сообщение Sigal »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всё почти тоже, только цангу не надо точить.
Yosan Stealth5, KL-203, Lemm Turbo2001, VX-210AV с гарнитурой MH-45 и Opek VH144, YAESU FT-767GX.
Позывной "Стрелок", UB9JBE
Аватара пользователя
bastruk
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 4:02
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Химки

Установка DX станции в KIA Sorento 2006г

Сообщение bastruk »

Маленький нюанс из 10-ти летней практики:клёпки разбалтываются,лучше закладные с резьбой и резьбовой герметик.
Ремонт подогрева сидений,поролона и каркаса авто сидений.
позывной: "бастрюк" 8(977)881-35-39
Аватара пользователя
Спайдер
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 23:18
Город: Оквил
Страна: Канада

Установка DX станции в KIA Sorento 2006г

Сообщение Спайдер »

Поменял усилитель RM Italy KL405V на Теxas Star DX500V. Питание переделано под провод 4 AWG. Внешний предохранитель на 50 А находится под капотом. Внутренние предохранители усилителя по совету Кабана удалены.

Усилитель решил не прятать под панели, так легче снимать для ремонта или продажи.
Включение усилителя дистанционное через 70 А реле.

Из-за недостаточной выходной мощности трансивера - несущая AM 4 Вт, а пик для АМ/SSB всего 12 Вт, макс. пиковая мощность радиостанции с усилителем всего 320 Вт, а на несущей AM без модуляции 160 Вт соответственно. Может в будующем поменяю President Grant-2 на President Lincoln-2 и раскачаю усилитель до 500 Вт. Хотя это маловероятно так как танзисторы в усилители не оригинальные Toshiba 2SC2879, a Китайские DEI 2SC2879. Последние я заказал из-за их цены, DEI на $70 дешевле оригиналов. T.e. с Toshiba мне надо было бы доплачивать ещё $280.

Изображение

Изображение

Изображение
9SD767
President Lincoln 2+, Sirio Performer 5000, Texas star 500v

DX QSO: Spain, Curacao, Holland, Mexico, Columbia, Salvador, Puerto Rico, UK, USA, Jamaica, Brazil, France, Italy, Scotland, Germany, Poland, Saint Lucia, Portugal, Austria, Sweden, Finland, Paraguay, Dominicana, Uruguay, Santa Cruz, Ecuador
Ответить