Антенна для FM-радио
Что можете посоветовать из антенн,для FM-диапазона радио в автомобиль? Ленд Круизет сотка, штатная антенна в...
Нужен ремонт панели приборов Субару Форестер в Москве
Итак, профессионалы, минуту Вашего внимания. Доездился. Что в анамнезе. Начала глючить панель приборов, то...
Нужна схема видеорегистратора neoline X-COP 9700s
Ищу схему комбайна . Девайс постоянно перезагружается . Сенсор не реагирует. Грешил на аккумулятор он...
вопросы по ремонту автомагнитолы ural rm 21sa
Всем доброго времени суток! С некоторого времени коллекционирую кассетные автомагнитолы)) вот досталась мне...
elm 327 блютуз
Всем здравствуйте. Заказал elm 327 на али. Получил, версия 1,5. Собственно подскажите мне программу на ноутбук,...
Подскажите где можно скачать схемы грузовых???
Подскажите пожалуйста люди Добрые и недобрые где можно Скачать электрические схемы Грузовых автомобилей...
Автоёлка Питер 2018
Вчера были на мероприятии. Говорят что было 425 авто. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=2749859#p2749859 В правом верхнем...
Автодорога Киров-Кострома.
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Возникла нужда в очередной поездке в стольный город Москву. По...
Назвали - "Крокодилом Геной"...
Потому что - зеленый и большой. Или просто - "Генка"... Официально называется - снегоболотоход СКБ-600...
Защита легкового прицепа. Обсудить, совета попросить.
Дано, вот такой прицеп http://ic.pics.livejournal.com/kobah/22584015/64748/64748_300.jpg Задача - защита прицепа от кражи и проникновения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Навигационные системы.

Наши четырёхколёсные друзья.

Модераторы: Alex ATC, Alan

Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Навигационные системы.

Сообщение Alan »

Многие из Нас проводят большое количество времени за рулем. Кто по Москве, кто на просторах нашей большой и необъятной. Иногда катаемся по незнакомым районам.
Предлагаю сдесь делиться опытом использования навигационных систем любого вида.

Ссылок можно дать много, но я вкратце опишу свои наблюдения.
Использую в а/м две программы. Устройство MitacMio A502.
MioMap v.3.3
Програмка не показывает контуры домов, но имеет неплохое покрытие по городу. Хорошо показала себя при прокладке маршрута по городу. Позволяет сохранять свои POI. Хорошо проработан интелектуальный масштаб карты. Ограничение скорости по дорогам + камеры контроля скорости с предупреждением. 3D карта.

NavitelNavigator3
Показывает контуры домов с номерами (без номеров в "глухих районах"). Покрытие более подробное как в Москве так и в области. (У меня вся Россия. Единственная из опробованных програм которая знает мой район :) )Сохраняет свои POI и маршруты. Интелектуальный масштаб не очень (я его отключил). Знает лежачие полицейские и камеры контроля скорости с предупреждением - можно обновлять. К предустановленным голосовым пакетам можно установить дополнительные. 3D карта.

Использую две программы для большего удобства: одна хорошо ищет, другая хорошо водит через город.
PS отвечу на все вопросы, от "как юзать" до "где взять".
Последний раз редактировалось Alan Вт мар 10, 2009 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Диман
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 1:41
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва,Медведково.

Сообщение Диман »

Я пользую Автоспутник и ещё Яндекс пробки...
Первый хорошо помогает искать всякие односторонние переулки и пр.Даже разок по нему по Волгограду и Владимиру ездил как прям местный!!Знает,где камеры на дорогах и огр.скорости.Пищит,ежели к камере подъезжашь шибко быстро :wink:Управление функциями очень удобное (почти все значки можно тыкать пальцем). А второй здорово показывает,где пробки,аварии и т.д....Функция прокладки и ведения по маршруту у него так же имеется,но чаще,ежели по навигатору еду,то включаю Автоспутник...Ещё у меня есть Навител,ГиС Русса и Оззи,но ими почти не пользуюсь..
З.Ы. Приборчик - КПК ASUS P-535. :wink:Его обзор можно прочесть здесь http://www.mobile-review.com/pda/review/asus-p535.shtml
Джиповод-радист...JEEP Grand Cherokee ZJ серый,MJ 600,KL 300,"четверть"MFJ .(Made by КАБАН).
DODGE Neon 2 жёлтый, MJ-300, ML-145. (Made by КАБАН).
Пиво - не бухло,трава - не наркотик,магнитка - не антенна,100 ватт - не усилитель!!!
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

NavitelNavigator3 + ETEN Glofiish X800
8-919-3О-50-777
Байкал

Сообщение Байкал »

MitacMio C520, программка на базе I-Go. Для блондинок (читай, для меня :oops: )....
Аватара пользователя
Х-13
ОлКагоЛег ФоруМА
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 19:23
Город: Тюмень столица деревень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень столица деревень

Сообщение Х-13 »

Эх, атлас автодорог России.... Хотя и выводил на прямую, но таки задумался о покупке навигационной системы в свой автомобиль! Штурман иногда спит... а ехать надо!!!!
З.Ы. Пусть тема живёт!!! Можно далее обмениваться картами!!!
Стационар: trx Alan-555;ant Sirio-2016;amp Kl-300; mic Pryme PMC-100.
Позывные: cb- 302КСВ125 для DX и Х-13 для локальных связей
КВ/УКВ- R8LAP. Обитаю на 27.200 , 27.215 FM и 27.090-27.190 USB.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 50 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Сообщение Мишаня »

IGo 8.3
Но шестая версия нравилась больше.
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
RADIST
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:57
Город: Самара
Страна: Россия
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение RADIST »

Комплект, как у levsha. Все устраивает
CHEVY-NIVA LC Megajet MJ-3031M Turbo SG-400 "Четверть" by River31 Yaesy FT-8800R Comet CHL250H
Toyota Corolla Megajet MJ-850 SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy VX-6R Comet SB-7
Газель 2705 (цельномет) Megajet MJ-3031M Turbo SG-200 Lemm 2001 Turbo Yaesy FT-1907 Opek 1503
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Сообщение Alan »

Х-13 писал(а):Можно далее обмениваться картами!!!
Да и softom можно.
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
FEDOR
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 12:23
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московская; ЛО, п. Токсово

Сообщение FEDOR »

Х-13 писал(а):Можно далее обмениваться картами!!!
Если кому интересно есть Карелия Генштаб (250-ка) привязанная в Озике и еще всяко разно. :)
Александр UB1ABP
м.т. +7(911)2211160

Теория - это знания миллионов людей
выраженные в сжатой форме.
Участник "Клуба четвертованных"
Аватара пользователя
Montanaw
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 21:23
Откуда: Москва. СВАО

Сообщение Montanaw »

ETEN Glofiish X650 + Автоспутник + Навител. Все версии программ последние на данный момент. В основном пользуюсь Автосусаниным т.к. у него ИМХО наиболее удачный интерфейс управления. Навител имеет более точные карты, но управление ужасает. :)
Аватара пользователя
alkozlov
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:33
Город: Уфа
Страна: Россия
Откуда: Уфа ,Александр (зовут меня так), "Зеленый Крокодил"
Контактная информация:

Сообщение alkozlov »

ETEN Glofish X500+ Навител3.2 Лицензия, с покрытием всей России, Украины, Белоруссии, ну небольшой кусочек Польши. Все вполне устраивает. :)
RV9WMQ УКВ
Зеленый Крокодил CB В17EFM
СКА Б-2908 Vertex VX-2500 (VHF) Anli AW-6
Suzuki Samurai MJ-550, AT-73, KL-203, Vertex VX-2000V, Anli AW-6
Opel Monterey Yosan Excalibur KL-300 (Кабан Limited Edition) "Фудзияма" (levsha Incorporated)
Yaesu FT-1802 Anli AW6
Yaesu VX-6R
Аватара пользователя
Артем
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 20:57
Город: Конаково
Страна: Россия
Откуда: Тверская обл., г. Конаково
Контактная информация:

Сообщение Артем »

Бумажные карты. Пользуюсь ими после того как на трех мотоциклах в степях и пустынях Средней Азии, глюкнули 3 навигатора. Пришлось выбираться по "пачке Беломора".
Главное что бы было все равно
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Артем писал(а):Бумажные карты. Пользуюсь ими после того как на трех мотоциклах в степях и пустынях Средней Азии, глюкнули 3 навигатора. Пришлось выбираться по "пачке Беломора".
Так "бумагу" (1-5км) в такие вояжи в обязаловку брать надо, ЖПС - ПОДСТРАХОВКА.
8-919-3О-50-777
Байкал

Сообщение Байкал »

Температура-то была под 65 "в степях и пустынях Средней Азии"? Человеки глючат при такой жаре, не то что электроника... :oops:
Аватара пользователя
kola-kola
5 Watt
5 Watt
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:02
Откуда: Текстильщики

Сообщение kola-kola »

В настоящее время счастливо обладаю Garmin nuevi 205w. и Garmin Mobile XT для кпк.

205w в данный момент продается. :roll:приобрел в спешке, теперь хочу вот такую модельку

Пользовался и навителами, 2 и 3. - тогда в митаке а701 стояли...в общем нормальные движки.

но ИМХО - лучше карт могут быть быть только бумажные карты.

2FEDOR: думаю, выскажу пожелание многих. РАССКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА, КАК С OZI РАБОТАТЬ!!!!!!!! слезно прошу!!!!! :cry: На текущий момент, наверное - самая лучшая навигационная оболочка, заточенная под PC и PDA. только вот разобраться с ней... :o
600+, 2001 TURBO, KL300...(угадайте от кого;)). MMC L200, позывной "Шахтёр"
Ответить