Сиби в машине в 2021 - есть ли жизнь?
Есть ли какие-то практические перспективы в сиби-радиостанции в машине в настоящее время? Все перешли на...
Москва, ЗАО, где радиофицировать Дефендер 110?
Доброго дня, подскажите где можно грамотно смонтировать оборудование, рация есть MegaJet MJ-850, антенна Lemm AT 2001...
Алан сто плюс (да-да, я всё понимаю :-) ) на выводных деталях
Всем привет! Почти все транзисторы С3195. Их при замене, лучше "махать" на КТ-342(А-В). Лучший вариант КТ368....
Где разместить рацию на Santa Fe 2 NEW (2006г.)
Всю голову сломал куда можно установить саму рацию мегаджет 500 , антенна на магните, может кто ставил?
Помогите распознать детальку)))
Что это за деталь такая? Маркировка на ней 12Z. Я конечно догадываюсь что это стабилитрон какой-то. Сделан в...
Нужно удлинить кабель антенны CB-50 DB MAG
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом длинны кабеля. Достался мне комплект...
Land rover discovery 2 CB/VHF/UHF радиосвязь.
Закончил монтаж и настройку CB/VHF/UHF радиосвязи в Land rover discovery 2. В плане монтажа машина очень удобная, места...
как установить на Туарег с панорамной крышей?
Ахтунг! Я сегодня расписался в собственной несостоятельности как установщик антенн: не смог найти место,...
Optim Union CB Mercury в штатное место на крыше
Всем привет. Установил Optim Union CB Mercury на Ниву Шевроле в штатное место на крыше автомобиля. Штатная антенна на...
антена 145 изоляция штыря
Добрый день. Можно ещё один тупой вопрос. Антенна ML-145 на магните. Стоит на крышке багажника на седане РИО. При...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Установка Lemm 2001 Turbo на Опель Астра J

Место для ненаучных высказываний.

Модератор: Кабан

Ответить
opel_astra_751
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 29, 2014 14:13
Город: Нефтеюганск
Страна: Россия

Установка Lemm 2001 Turbo на Опель Астра J

Сообщение opel_astra_751 »

Не так давно приобрел авто, и сразу же решил установить рацию. Приобрел антенну Lemm 2001 Turbo, рацию взял на время у знакомого, пока еще свою не приобрел. рация старая Alan 100 Plus ,ну вроде работает неплохо) вообщем заводские кронштейны ,которые лежат на прилавках ,мне не очень понравились, нет в опеле подходящего места для них. Посидев за компом ,наткнулся на подходящую для меня ссылку http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=10&t=8237 и решил изготовить кронштей самостоятельно, закрепив под газовый упор крышки багажника.
Занялся изготовлением кронштейна, для этого сначала использовал картон, а последующим материалом послужил металл, толщиной 2 мм. Фото в процессе изготовления не делались, вот конечный результат что получилось


Изображение

Изображение

Далее снял газовый упор, место установки было зачишенно от краски для улучшения массы и смазал смазкой цеатим


Изображение

Изображение

Под часть кронштейна подложил резину толщиной 1 мм, и окончательная установка

Изображение

кабель от антенны в салон решил провести через задний фонарь, снимаеться очень легко. И через уплотнитель завел кабель

Изображение

Изображение

и далее под обшивкой в салон

Изображение

И конечны результат

Изображение

Изображение

Изображение

В итоге все красиво, аккуратно, но есть одна проблема, есть посторонние шумы (((, настраивал антенну, сказали что от бензонасасо, пока не устранил
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: Установка Lemm 2001 Turbo на Опель Астра J

Сообщение леха=60 »

1. Антенна "допилена"?
2. ЛИТОЛом бы лучше.
3 Резинку куда подложил?
stetor
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2012 13:50
Город: Тюмень
Страна: Россия
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Установка Lemm 2001 Turbo на Опель Астра J

Сообщение stetor »

леха=60
а посмотри где фото с кроном и антенной, резинка получается защищает кузов от крона. А масса получается от болтов.
В принципе не плохо получилось, из расчета что на кроне.
opel_astra_751 какие показания прибор показывает?
Отчет наверное желательно было бы уже в существующий разместить, что бы не плодить темы.
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: Установка Lemm 2001 Turbo на Опель Астра J

Сообщение леха=60 »

stetor
Ни какой там "массы" не получается , крон крашенный ,опора крашенная. Смысл было там что то зачищать, да и ни фига там не зачищено, если там прокладку засунули. Красиво, но не более того.

Тема не для опыта.
Аватара пользователя
leshiy2k
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:01
Город: Нур-Султанжелес
Страна: Казахстан
Откуда: Нур-Султанжелес, Казахстан
Контактная информация:

Re: Установка Lemm 2001 Turbo на Опель Астра J

Сообщение leshiy2k »

Еще непонятен "металл 2мм", из которого сделан крон. Если нержавейка - это одно, а если непонятная жесть, то вряд ли нормально держать будет без ребер жесткости.
леха=60, прокладку не там, где зачищено, сунули, а где крон и слева от него кузов - вот там между кроном и кузовом, чтобы лишнего не стёр. Но вот смысл красить крон в месте соединения с зачищенным кузовом непонятен, да.
Участник "КЛУБА ЧЕТВЕРТОВАННЫХ"
Audi Q7 4M 2020 3.0TDI: Optim Corsair на прикуривателе + Optim Big на магните на люмине
Suzuki Grand Vitara 2008 2.4: MJ-555 (by Бобр) + Lemm AT-2001
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: Установка Lemm 2001 Turbo на Опель Астра J

Сообщение леха=60 »

leshiy2k
Вижу,вижу резинку.....но все равно не айс. Крон будет "играться" на этой резинке. В этом месте его надо крепить к кузову.
Аватара пользователя
Мишаня
Мичман
Сообщения: 19449
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:50
Город: Санкт-Петербург
Страна: Россия
Откуда: Питер, Пушкин
поблагодарил: 49 раз(а)
благодарностей: 9 раз(а)
Контактная информация:

Re: Установка Lemm 2001 Turbo на Опель Астра J

Сообщение Мишаня »

леха=60 писал(а):leshiy2k
Вижу,вижу резинку.....но все равно не айс. Крон будет "играться" на этой резинке. В этом месте его надо крепить к кузову.
Будущий старший прапор! Резинка в том месте в тему лежит - греметь и портить метал меньше будет. :twisted:
-= Ничто так не сбивает человека с мысли, как прямой удар в челюсть. =-
-= Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил? =-
МТС - 9817688803, Мегафон - 9218623199
Аватара пользователя
леха=60
500 Watt
500 Watt
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 15:26
Город: Великие Луки
Страна: Россия
Откуда: рядом с NATO

Re: Установка Lemm 2001 Turbo на Опель Астра J

Сообщение леха=60 »

Мишаня


Старший прапорщик я уже....так сказать, с 2000 года. :wink: А резинка вылезет оттуда из=за вибрации.
Аватара пользователя
oxigen_vrn
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 19:22
Город: Воронеж
Страна: Россия

Re: Установка Lemm 2001 Turbo на Опель Астра J

Сообщение oxigen_vrn »

Для Лемма метал тонкий. Сам потихоньку готовлюсь в сибшники и сам занимаюсь радиофикацией своей машины. Вот вспомнил слесарные навыки полученные на уроках труда в школе :D
Тоже сделал кронштейн из 2мм нержавейки. Установил и прикрутил антенну. Играет блин.
В выходные поеду на птичку и прикуплю 2,5мм, а может и 3мм, буду новый кронштейн ваять.
На мой взгляд до металла нужно "драть" по все поверхности контакта кронштейна. Чё жалеть-то свою железку? Не убудет у машины, если зачистить нормально. Потом после монтажа и настройки можно будет чуть подмазать краской рядом с кронштейном для наведения дизайна.

P.S.
Да и видно, что антенна явно не доработана - почему не по феншую кабель в месте подключения к антенне заделан?
dpower
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 14:50
Город: Томск
Страна: Россия

Re: Установка Lemm 2001 Turbo на Опель Астра J

Сообщение dpower »

oxigen_vrn писал(а): В выходные поеду на птичку и прикуплю 2,5мм, а может и 3мм, буду новый кронштейн ваять.
Тут палка о двух концах, тонкий кронштейн будет самым слабым звеном - пострадает, можно сделать новый, а кузов останется цел. Себе я сделал из 3 мм, но он г-образный и крепится к кузову тремя болтами М5.
Машина не Опель.
Ответить