пылезащитный колпачек для антены оптим 2001
Где можно найти пылезащитный колпачек для антены оптим 2001 %)
СВ 5\8 базовая
Хочу сделать себе антенну СВ 5\8 , прозьба если у кого проверенные чертежи и данные катушки.
Нужна помощь в идентификации антенны
Здравствуйте. Помогите пожалуйста опознать антенну. Что это за зверь такой и с чем его едят? :D ...
Кто сейчас реально занимается установкой?
Кто сейчас реально занимается установкой станций в машину в Москве? Знакомый интересуется,поставить на джип.
Радиостанция, повторил бы
Парни давно не был на форуме, возможно чего то не знаю. Вопрос такой, когда то покупал си бишку у Кабана, он ее...
Настроить антенну на юге Москвы/МО где можно?
Подскажите, кто может помочь с КСВ-метром на юге Москвы/МО? Новая установка на крепление...
Эра-глонас обмануть
Приветствую! Решил заменить на авто штатную антенну-палку на плавник. Но мой плавник имеет только два кабеля:...
эхо-репитер(попугай) на 435.3375 МГц
Для Московского региона,установлен эхо-репитер(попугай) на 435.325МГц тон 127.3. Установлен в районе...
Optim Corsair - модуляция? Не, не слышали...
Взял себе на новый пепелац (который пока ещё не решился дефлорировать, так как он в кредите, но пародией на...
Ушёл Миша Зенит. Ижевск скорбит.
Михаил Зенит сегодня днем умер в Ижевске. 46 лет. Слов нет... Помянем... https://auto-cb18.ru/viewtopic.php?f=3&t=5161
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Разумья о регистрации аппаратуры...

Для обсуждения тем, имеющих косвенное отношение к радиосвязи.

Модератор: Кабан

..Bell
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:15
Город: г.
Страна: р.

Сообщение ..Bell »

Не-е-е-е-е-е! Я не боец! :D Потрындеть, взбаламутить - это всегда пожалуйста! А бодаться с чиновниками - не мое. Поэтому и восхищаюсь такими борцами, поэтому и просю не забижать их! А конкретику я читал на каком-то сайте. О борьбе, в смысле, и её результатах. А о том, что без позывного регистрируют - люди говорили на слете. Из НН, кажется, и еще откуда то. Люди живые, на всякий случай! :D
Грек

Сообщение Грек »

Не надоело? Самим уподобляться тем самым чиновникам. Говорильни много, даже казалось бы по делу, куча умных и красивых слов, да только конкретики никакой.
Прав Кабан, вместо полемики, лучше бы выложили список конкретных действий, что бы законно, юридически грамотно и при всем при этом недорого и быстро!!! На форуме постоянно присутствуют люди - умные и юридически подкованные. Так почему бы им не объеденить усилия, и не разработать стратегию для простых обывателей как нужно вести себя при регистрации РЭС, какие действия выполнять, что бы соблюсти законность, не быть в накладе и зашититься от нападок со стороны чиновников.
А плакаться, какие мы несчастные и какие же эти чиновники гады - я смысла не вижу!!!!
..Bell
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:15
Город: г.
Страна: р.

Сообщение ..Bell »

Чем могу, как говорится! :D Мы в курилке, если кто забыл... :D Чем, кроме говорильни, здесь прикажете заниматься, уважаемый Грек? Или на какие темы? :D
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Есть доля правды... :rus2:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Peter_M
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:24
Откуда: Сургут

Сообщение Peter_M »

Кабан писал(а): Во-вторых, чё с наших стенаний толку?
Сами отвечаете на свой вопрос...
Кабан писал(а):Вот в "Регистрации" логику поняли и на хлеб подавать страждущим перестали.
А почему поняли... из общения в форумах. Вся проблема в том, что не всем информация бывает доступна, а на форумах как раз и находят информацию.
Грек писал(а):На форуме постоянно присутствуют люди - умные и юридически подкованные.
Мы с вами обсуждали тему регистрации радиостанций. были и конкретные предложения, что нужно написать в заявлении, если вдруг вас попросят заключить договор...только почему то вся эта информация была удалена... по непонятным причинам.
Dura lex, sed lex.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Peter_M писал(а):А почему поняли... из общения в форумах.
Как-то привык, что общение и пустой треп с жалобами на жизнь - совсем разные вещи. Если Вы иного мнения, мы с Вами никогда друг друга не поймем.
Peter_M писал(а):Вся проблема в том, что не всем информация бывает доступна, а на форумах как раз и находят информацию.
Это когда повезет. В массе своей это не информация, а церебральная дефекация "очень ценных мнений". Полагаю, Вы мягко говоря преувеличиваете. Что же касается конкретики с регистрацией в Москве - сперва работа была проделана отнюдь не в форуме, и конкретными живыми людьми, а не словоблудами-пЕсателями. А вот потом уже в форуме были выложены результаты/конкретика, которые позволили тем, кто больше любит читать, нежели пЕсать, меньше отдавать денег прожорливым чиновникам.
Peter_M писал(а):Мы с вами обсуждали тему регистрации радиостанций. были и конкретные предложения,
Вот не было там ни слова конкретики. Была бы - не снес. Страницы 4 нафлудили, и все ни о чем.
Peter_M писал(а):что нужно написать в заявлении, если вдруг вас попросят заключить договор...только почему то вся эта информация была удалена... по непонятным причинам.
Вот только сказок не надо. Много общих фраз ни о чем, и не более. Кроме того, хотелось бы задать вопрос: Вы сами пробовали то, что советуете людям?
P.S. Я шизею! В "Курилке" появилась тема, в которой говорят много, с пафосом и ни о чем. Как реликт в этом форуме тему конечно же надо сохранить.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Peter_M
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 14:24
Откуда: Сургут

Сообщение Peter_M »

Кабан писал(а):Кроме того, хотелось бы задать вопрос: Вы сами пробовали то, что советуете людям?
Не только пробовал, но и зарегистрировал радиостанцию. Итого присвоение сигнала опознавания, если быть совсем точным я оплатил 120 руб. 36 копеек, согласно квитанции и всё. Могу выложить копию квитанции, если это так важно. От заключения договора услуг "постоянной готовности радиочастотного канала" я отказался на вполне законных основаниях, так как оплата данной услуги не предусмотрена действующим законодательством для гражданских лиц, не предоставляющих услуги связи на коммерческой основе, в диапазоне 27 МГЦ. А поддержание постоянной готовности радиочастотного канала входит в функции РЧЦ и в гражданском диапазоне предоставляется на безвозмездной основе, следовательно взымание платы в диапазоне 27 МГЦ является незаконной.

Хотя если исходить из реалий жизни, то в этом дипазоне РЧЦ вообще никакой постоянной готовностью не занимается(те же фонари уличного освещения), а пытается подвести под это определение плату взымаемую на других диапазонах, выделенных под коммерческое использование.
Dura lex, sed lex.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Peter_M писал(а): Не только пробовал, но и зарегистрировал радиостанцию.
В таком случае если Вас это не затруднит, опишите пожалуйста порядок действий, правильный с Вашей точки зрения, пошагово.
И еще: учитывайте, что большинство людей, читающих форум, в принципе далеки от игр в бумажки и хождения по инстанциям. Собственно это нормально, каждый должен заниматься своим делом. Поэтому по возможности как для детей бы писали... :oops:
Peter_M писал(а):Хотя если исходить из реалий жизни, то в этом дипазоне РЧЦ вообще никакой постоянной готовностью не занимается(те же фонари уличного освещения), а пытается подвести под это определение плату взымаемую на других диапазонах, выделенных под коммерческое использование.
+1
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
..Bell
1 Watt
1 Watt
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 12:15
Город: г.
Страна: р.

Сообщение ..Bell »

Вот есть же юридически-грамотные товарищи среди нас. Ну объясните мне, как один и тот же закон может по разному пониматься в разных областях нашего государства Российского? Вот регистрируют же р/ст без образования позывного! Т.е. абсолютно даром! И это не теория и не плод больного воображения. Что там в Нижнем раскольники какие то, которые не ведают, что творят, или руководство из центра не боятся? Ну не может же быть, что в Москве не замечают, что поток денег за присвоение позывных из НН иссяк? :shock:

Изображение
Пётр

Сообщение Пётр »

Кабан писал(а):В таком случае если Вас это не затруднит, опишите пожалуйста порядок действий, правильный с Вашей точки зрения, пошагово....

При выдаче позывного в РЧЦ вам подсовывают на подпись договор "Об оказании УСЛУГ"

Тут и происходит мошенничество. УСЛУГИ это не плата за использование радиочастотного диапазона, на что они любят ссылаться. Т.е. рассказывают вам про одно, а бумажку суют про другое.

Теперь "полочки"
1. Плата за эфир взымается с тех, кто оказывает УСЛУГИ связи по списку, которое утвердило правительство. Радиолюбителе НЕ ОКАЗЫВАЮТ услуги связи.
2. Увязывая выдачу позывного с подписанием договора об оказании услуг вам НАВЯЗЫВАЮТ услуги, что прямо запрещено "Законом о правах потребителя".

Ваши действия в таком случае - включаете диктофон (лучше пару свидетелей :D ). И говорите - вы отказываетесь выдать мне позывной без подписания договорах об услугах? Вы в курсе, что вы нарушаете закон, навязывая мне услуги? Пригласите сюда вашего юриста или примите письменное заявление, а копию я отнесу в прокуратуру и комитет по защите прав потребителей (поставьте мне на моём экземпляре отметку, что приняли).
Обычно, после первых двух фраз вопрос решается. Мне в своё время, пришлось побеседовать с их юристом по местному телефону. В результате мне просто выдали позывной, даже не взяв денег :D

Мы РЧЦ выдрессировали в Екатеринбурге - теперь они берут (со знающих людей) 120 рублей единовременно, не подсовывая никаких договоров.

На самом деле - ничего сложного.
Ответить