Установка ci-bi на Grand Vitara'08, рестайлинг.
Всем привет. Как и обещал уважаемому Петру(Кабан), в благодарность за дельные рекомендации прилагаю...
Toyota land Cruiser Prado 120
Короткий ролик на тему сибишка в 120й прадо (установка в бардачек станции- хотелка владельца) [youtube]mVJVfTfPp6k[/youtube]
Установка Optim Apollo 1 rev.3 и Optim CB-2001 на дизельный Volkswagen Touareg FL 3.0TDI
До окончания оформления установки просьба тему подержать в корзине, потом модераторы перенесут в опыт, если...
Установка четверти на Форестер
Переустановил четверть с Енотика (Nissan Note) на Фёдора Михайловича (Subaru Forester). Спасибо Петру и Андрею! ...
Kia Soul
Выходные отцу устанавливали радиооборудование. По установке киа соул переплюнула даже ниссан тииду хэтчек,...
Установка антенны в пластиковый ГАЗ Вектор Next .
Приехал новый автобус ГАЗ Вектор Next, на установку антенны! Походили вокруг него и выяснили, что он весь из...
КРОНШТЕЙНЫ ПОД АНТЕННЫ.
ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗГОТАВЛИВАТЬ КРОНШТЕЙНЫ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЛЮБОЙ ТОЛЩИНЫ ВАРИАНТЫ :ПОЛИРОВАННЫЙ И ОКРАШЕННЫЙ...
hyundai santa fe стеклянная крыша
https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-14.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-13.jpg https://content.foto.my.mail.ru/mail/ci_bi/_myphoto/h-11.jpg ...
Chevrolet orlando установка антенны
При осмотре авто оказалось, что кроме, как сверлить или на крон под петлю задней двери ставить-то и некуда -...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Антенна на Патрик (УАЗ Патриот) и не только...

Вопросы и обсуждения.

Модератор: Кабан

Аватара пользователя
yurma722
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 19:00
Откуда: Москва

Антенна на Патрик (УАЗ Патриот) и не только...

Сообщение yurma722 »

Очень рад что появился такой форум. Надеюсь подчерпнуть много полезной информации и поделиться своими знаниями.
Последний раз редактировалось yurma722 Чт апр 24, 2008 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

К слову, вот установка авора данной темы. Пока правда не закончили, но остались уже мелочи.

Изображение

Кронштейн был изготовлен из стандартного проката - полосы 4х40 мм и длиной где-то 660-680 мм (точно не помню, по чертежу разберетесь). При изготовлении потребовались дрель да болгарка. Покрасил дважды кисточкой эмалью МЧ-123 и через пару-тройку дней просушил в обычной духовке при температуре окло 90 градусов. Такая вот хрень получилась.

Изображение

Как на заводе деланая, а мороки чуть. Встала на место идеально, ничего подгибать или подпиливать не пришлось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще Патриотофилам, не желающим сверлить крышу, могу порекомендовать данный способ установки антенны, как основной. По моему субъективному мнению, получилось неплохо, хотя себя не похвалишь - никто не похвалит :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Alan
200 Watt
200 Watt
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 19:59
Город: Балашиха
Страна: Россия
Откуда: Балашиха (Химки). ЗаМКАДье.

Сообщение Alan »

Так ведь можно не только Патрик так проапгрейдить...
Спасибо тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг – вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

В принципе да, но поставленная в крышу антенна все же эффективнее при прочих равных условиях на 10-25% по дальности.

Да и крыши дырявить чертовски приятно! :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
646

Сообщение 646 »

Ну с кранштейном все ясно. А вот кабель пропустили между кузовом и дверью?Али как?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Сверлили дверь вместе с креплением запаски.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
you2next
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 21:07
Откуда: Москва Лианозово

Сообщение you2next »

А где взять такой кронштейн, и чем вы его гнули??
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

you2next писал(а):А где взять такой кронштейн
Можно попробовать заказать Андрею В-168
you2next писал(а):чем вы его гнули?
Ну, немного мата... :twisted:
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Synthraven
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 18:11
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Synthraven »

У меня УАЗ Хантер. Запаска тоже на дверке задней. Я задумал подобный крепеж, тока не гнуть, а варить(слесарки не боюсь) и поставить еще на него задний рабочий свет.
Но радио-умники с уазбуки меня отговаривают от такой конструкции, мол 10% что настроишь. С сиби раньше дел не имел.
Мне нужна именно прочность и живучесть конструкции(чего не скажешь при установке в крышу), но в то же время не могу пожертвовать уменьшением дальности в 2 раза(ес ставить на бампер).


Расскажите, как работает такая конструкция? Гораздо ли хуже, нежели на крыше?
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Synthraven писал(а):Но радио-умники с уаздуки меня отговаривают от такой конструкции, мол 10% что настроишь.
Ну значит, я всегда в эти 10% попадал...
Synthraven писал(а):Мне нужна именно прочность и живучесть конструкции(чего не скажешь при установке вкрышу)
Опять же сомнительное утверждение. Та же Turbo 2001 при правильной установке "ложится" при опасном ударе ветки. А максимальная эффективность достигается только при установке в крышу.
Synthraven писал(а):но в то же время не могу пожертвовать уменьшением дальности в 2 раза(ес ставить на бампер).
Установка в бампер - вообще бред и понты. Что по дальности, что по живучести. Уже не раз писалось... Дурацкая мода.
Synthraven писал(а):Мне нужна именно прочность и живучесть конструкции
По совокупности лучший вариант вот: http://ci-bi.ru/forum/viewtopic.php?t=632 . Настроится конечно в КСВ=1,5-2, но за все приходится платить.
Synthraven писал(а):Расскажите, как работает такая конструкция? Гораздо ли хуже, нежели на крыше?
В этой же теме все и сказано...
Последний раз редактировалось Кабан Ср янв 28, 2009 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Vorobey
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:29
Город: Москва
Страна: Россия
Откуда: Москва

Сообщение Vorobey »

Чем "умники с УАЗбуки" обосновали утверждение, что маловероятна удачная настройка антенны при такой установке?
Synthraven
10 mWatt
10 mWatt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 18:11
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Synthraven »

Кабан, вот я думаю об такой установке. Но вариант на запаске нравится больше.
На крыше металл не очень жесткий и не очень толстый и при критической ветке боюсь помять крышу. Багажник стоит не всегда. Да и складывать ее каджый раз при заезде в гараж в центре крыши на высоченной машине не очень удобно.

Воробей, говорят, что люди поставившие на запаску и на крыло переносят потом на крышу. Говорят не извращайся.

У меня от крыши гаража, до крыши машины около 8 сантиметров, а потом вообще 5 останется, когда колеса больше поставлю.
Аватара пользователя
Кабан
Человек с паяльником
Человек с паяльником
Сообщения: 10806
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 22:54
Город: Химки м.о.
Страна: Россия
Откуда: Химки. Координаты здесь: http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=39
Контактная информация:

Сообщение Кабан »

Synthraven писал(а):говорят, что люди поставившие на запаску и на крыло переносят потом на крышу. Говорят не извращайся.
И есть в их словах доля правды...
Synthraven писал(а):У меня от крыши гаража, до крыши машины около 8 сантиметров, а потом вообще 5 останется, когда колеса больше поставлю.
Это уже хуже. "Пенек" от снятой АТ 73 имеет высоту 65мм, а от Turbo 2001 85мм...
Профессионал отличается от любителя тем, что берёт на себя ответственность за работу вместе с деньгами.
Утрудив себя четкой формулировкой Вашего вопроса, Вы на 90% получаете на него ответ.
Хороший парень - это не профессия...
"Давай попробуем сделать хорошо, плохо и так получится"(С) Мой дед.
8 903 519 3670 Пётр.
Аватара пользователя
Koleso
100 Watt
100 Watt
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:13
Город: Москва
Страна: РФ
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Сообщение Koleso »

Кабан писал(а):Та же Turbo 2001 при правильной установке "ложится" при опасном ударе ветки.
+1
Проверено на личном опыте.
В качестве ветки была "использована" труба 10см в диаметре висящая на высоте 2 метра от земли.
Скорость "проезда" под трубой была около 30-40 кмч.
Антенна сложилась, крыша не пострадала.

Желающим повторить могу подкинуть адресок :wink:

А так, вообще лучше складывать антенну заранее :twisted:
RD3AIK
Optim-778 + Lemm 2001 Turbo на LR Defender
Аватара пользователя
levsha
KiloWatt
KiloWatt
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 19:53
Город: Челябинск
Страна: Россия

Сообщение levsha »

Посмотрел, почитал, подумал (недолго)- мысль:
замеряем расстояние от верхней петли до верхней горизонтальной линии задней двери. Берем кусок квадратной трубы примерно этой длины, выпиливаем из пластины (например толщиной 2,5 мм) проставку для вставки между петлей и кузовом(чтоб наружу торчала) и привариваем к трубе (или правильнее трубу к пластине).Я бы ее еще и загнул под форму стойки задней для красоты.
Далее приварить горизонтальную пластину (для крепления непосредственно антенны) ну например так,чтобы отверстие под антенну было напротив угла крыши и стойки (чтоб кабель туда вошел).
Покрасить(я бы в цвет кузова замутил).
Чтоб дверь не перекосило- надо знать как она крепится, я не знаю-поэтому три варианта:
1) пропил в элипс (напильником) крепежных отверстий петли- что внутри двери
2) прокладка (той-же толщины)под нижнюю петлю
3) спиливание толщины пластины петли
А что за "пластмасски" на крыше по бокам?
Последний раз редактировалось levsha Чт авг 20, 2009 13:26, всего редактировалось 1 раз.
8-919-3О-50-777
Ответить